al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/05/2008 11:14:31
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 04/05/2008 11:09:08
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 03/05/2008 19:15:38
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 01/05/2008 11:51:02
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/05/2008 11:40:39
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media
1 risposta
KOMODO VS. COBRA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 18/04/2008 13:46:36
Voto visitatori: 2,56 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/04/2008 22:05:09
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 14/04/2008 21:57:14
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 11/04/2008 14:38:18
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/03/2008 14:01:35
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 27/03/2008 11:55:21
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 24/03/2008 22:20:48
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 12/03/2008 15:07:13
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 10/03/2008 14:27:47
Voto visitatori: 8,16 (412 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/03/2008 13:59:12
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ODISSEA
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 08/03/2008 17:19:39
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/03/2008 13:58:25
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/03/2008 22:24:32
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/03/2008 22:23:51
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/03/2008 22:18:49
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JACK FROST
Regia di Troy Miller
Voto del 01/03/2008 22:13:23
Voto visitatori: 5,4 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DENNIS LA MINACCIA
Regia di Nick Castle
Voto del 01/03/2008 22:10:58
Voto visitatori: 5,61 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/03/2008 22:09:39
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 01/03/2008 22:00:51
Voto visitatori: 7,39 (99 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/02/2008 22:55:16
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 27/02/2008 11:58:08
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 26/02/2008 21:07:06
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 26/02/2008 21:00:05
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 22/02/2008 19:13:43
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
DIES IRAE
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 22/02/2008 15:00:31
Voto visitatori: 9,33 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 22/02/2008 14:19:56
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 19/02/2008 17:59:07
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 16/02/2008 14:44:33
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 15/02/2008 14:21:14
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 15/02/2008 14:17:49
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/02/2008 14:09:46
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/02/2008 13:50:56
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 05/02/2008 13:40:55
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TEMPI MIGLIORI
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 04/02/2008 13:21:36
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 28/01/2008 14:39:12
Voto visitatori: 8,8 (91 commenti)

Film commentati: 466 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072413 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net