al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 11/07/2008 08:51:06
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 11/07/2008 08:42:31
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA VENDETTA DI CARTER
Regia di Stephen Kay
Voto del 11/07/2008 08:36:51
Voto visitatori: 6 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 11/07/2008 08:30:37
Voto visitatori: 6,87 (135 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 11/07/2008 08:24:53
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 11/07/2008 08:20:23
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 06/07/2008 09:39:35
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/04/2008 18:01:24
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/04/2008 15:32:33
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 19/04/2008 15:19:04
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 19/04/2008 14:57:46
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/04/2008 14:50:26
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 06/03/2008 18:59:38
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AFTER THE SUNSET
Regia di Brett Ratner
Voto del 05/03/2008 17:04:25
Voto visitatori: 5,76 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/03/2008 16:57:50
Voto visitatori: 6,65 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 04/03/2008 13:15:35
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 04/03/2008 13:12:50
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/03/2008 13:10:34
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 04/03/2008 13:06:45
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/03/2008 13:02:10
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 04/03/2008 12:58:12
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 04/03/2008 12:54:26
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 04/03/2008 12:53:08
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 04/03/2008 12:51:37
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 24/02/2008 23:28:01
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIZZIE MCGUIRE
Regia di Jim Fall
Voto del 24/02/2008 23:23:03
Voto visitatori: 6,43 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/02/2008 13:09:28
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 24/02/2008 13:02:47
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 23/02/2008 15:58:43
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AVENGING ANGELO
Regia di Martyn Burke
Voto del 23/02/2008 15:55:22
Voto visitatori: 4,58 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/02/2008 15:00:26
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/02/2008 20:25:16
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/02/2008 20:19:18
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE YARDS
Regia di James Gray
Voto del 19/02/2008 18:59:17
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VERONICA GUERIN - IL PREZZO DEL CORAGGIO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/02/2008 18:52:55
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 19/02/2008 18:47:36
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GENITORI IN TRAPPOLA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 18/02/2008 18:22:27
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE PERFECT MAN
Regia di Mark Rosman
Voto del 18/02/2008 17:24:53
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 18/02/2008 17:13:59
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 18/02/2008 14:02:00
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Film commentati: 71 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072342 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net