In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2019)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 09/01/2023 23:08:25
Voto visitatori: 5,96 (36 commenti)
Voto: 5,5
HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 09/01/2023 19:44:31
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)
Voto: 7,5
IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 09/01/2023 19:31:46
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)
Voto: 8
LE STREGHE SON TORNATE
Regia di Alex De la Iglesia
Voto del 08/01/2023 19:06:06
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)
Voto: 7,5
BARBARIAN (2022)
Regia di Zach Cregger
Voto del 08/01/2023 15:24:43
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)
Voto: 7,5
LA NOTTE SU DI NOI
Regia di Timo Tjahjanto
Voto del 08/01/2023 03:51:53
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)
Voto: 7
THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 06/01/2023 23:23:43
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)
Voto: 7,5
RUN (2020)
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 06/01/2023 23:18:11
Voto visitatori: 6,15 (24 commenti)
Voto: 7
THE SACRAMENT
Regia di Ti West
Voto del 06/01/2023 18:55:59
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)
Voto: 7,5
SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 06/01/2023 02:22:00
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)
Voto: 8
THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 06/01/2023 01:31:25
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)
Voto: 8,5
THE RAID 2: BERANDAL
Regia di Gareth Evans
Voto del 06/01/2023 01:29:40
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)
Voto: 6,5
SIREN (2016)
Regia di Gregg Bishop
Voto del 04/01/2023 23:53:34
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)
Voto: 7
V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 04/01/2023 11:31:08
Voto visitatori: 6,79 (43 commenti)
Voto: 8
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 31/12/2022 01:51:52
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)
Voto: 6,5
CENSOR
Regia di Prano Bailey-Bond
Voto del 30/12/2022 23:45:16
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)
Voto: 6
MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 30/12/2022 20:51:44
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)
Voto: 7,5
REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 30/12/2022 16:36:07
Voto visitatori: 6,11 (41 commenti)
Voto: 3
LA PROFEZIA
Regia di Patrick Lussier
Voto del 29/12/2022 02:32:21
Voto visitatori: 3,57 (7 commenti)
Voto: 5
WILLY'S WONDERLAND
Regia di Kevin Lewis
Voto del 29/12/2022 00:22:08
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)
Voto: 7,5
L'ANNO DEL TERRORE
Regia di John Frankenheimer
Voto del 27/12/2022 22:36:27
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 8,5
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/12/2022 22:49:33
Voto visitatori: 7,46 (292 commenti)
Voto: 9,5
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/12/2022 16:54:50
Voto visitatori: 8,71 (513 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 20/12/2022 01:21:13
Voto visitatori: 6,26 (157 commenti)
Voto: 8
UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/12/2022 14:17:07
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)
Voto: 6,5
HALLOWEEN KILLS
Regia di David Gordon Green
Voto del 19/12/2022 14:14:13
Voto visitatori: 5,85 (36 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 15/12/2022 01:03:39
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)
Voto: 3,5
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO E ZOMBIE
Regia di Burr Steers
Voto del 07/01/2018 00:48:25
Voto visitatori: 5,86 (29 commenti)
Voto: 6
KINGSMAN: IL CERCHIO D'ORO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 02/12/2017 14:55:34
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)
Voto: 7
BREAKDOWN - LA TRAPPOLA
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 28/11/2017 16:25:12
Voto visitatori: 6,94 (25 commenti)
Voto: 8
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 27/11/2017 13:13:09
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 7,5
GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 24/11/2017 19:00:07
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)
Voto: 7,5
SHIN GODZILLA
Regia di Hideaki Anno, Shinji Higuchi
Voto del 22/11/2017 20:43:29
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)
Voto: 4,5
L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 18/11/2017 19:08:24
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)
Voto: 8
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/10/2017 18:39:00
Voto visitatori: 6,21 (264 commenti)
Voto: 6,5
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 22/10/2017 23:23:11
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)
Voto: 5
LE VERITA' SOSPESE
Regia di Pamela Romanowsky
Voto del 22/10/2017 02:07:52
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 7
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/10/2017 21:39:48
Voto visitatori: 6,67 (169 commenti)
Voto: 7
BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 12/10/2017 00:27:19
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)
Voto: 6
SOTTERRANDO LA MIA EX
Regia di Joe Dante
Voto del 11/10/2017 16:06:23
Voto visitatori: 6,74 (17 commenti)
Film commentati: 416 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow