al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 18/03/2012 18:38:05
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOOGEYMAN 3
Regia di Gary Jones
Voto del 17/03/2012 00:13:38
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PERIMETRO DI PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 13/03/2012 22:34:25
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 12/03/2012 23:01:20
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 11/03/2012 22:38:31
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media SMASH CUT
Regia di Lee Demarbre
Voto del 11/03/2012 12:15:33
Voto visitatori: 2,63 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 07/03/2012 23:22:52
Voto visitatori: 6,57 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 06/03/2012 21:18:25
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 05/03/2012 00:25:15
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 05/03/2012 00:22:30
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 02/03/2012 00:06:47
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 02/03/2012 00:02:34
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 26/02/2012 22:03:39
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 26/02/2012 22:02:58
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 26/02/2012 22:01:55
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 24/02/2012 22:52:04
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 23/02/2012 22:22:34
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6 superiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 23/02/2012 22:20:29
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 436 LA PROFEZIA
Regia di Michelle Maxwell MacLaren
Voto del 23/02/2012 21:20:09
Voto visitatori: 5,75 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/02/2012 22:27:18
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/02/2012 17:17:05
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/02/2012 17:14:14
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FREDDY VS. GHOSTBUSTERS
Regia di Hank Braxtan
Voto del 21/02/2012 23:52:38
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 21/02/2012 22:56:20
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media PRIMAL PARK - LO ZOO DEL TERRORE
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 21/02/2012 16:09:41
Voto visitatori: 2,13 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 19/02/2012 23:48:45
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TMNT - TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES
Regia di Kevin Munroe
Voto del 19/02/2012 17:15:05
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 19/02/2012 16:56:12
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPACE BUDDIES
Regia di Robert Vince
Voto del 18/02/2012 23:36:54
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AIR BUDDIES - CUCCIOLI ALLA RISCOSSA
Regia di Robert Vince
Voto del 18/02/2012 23:33:05
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 18/02/2012 23:25:07
Voto visitatori: 5,28 (50 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 18/02/2012 23:13:50
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 18/02/2012 23:00:05
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 17/02/2012 16:16:19
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 13/02/2012 23:46:35
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media KOMODO
Regia di Michael Lantieri
Voto del 13/02/2012 22:12:28
Voto visitatori: 3,5 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 13/02/2012 22:07:06
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 13/02/2012 17:14:49
Voto visitatori: 6,24 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 13/02/2012 17:12:37
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WAXWORK: BENVENUTI AL MUSEO DELLE CERE
Regia di Anthony Hickox
Voto del 12/02/2012 01:21:16
Voto visitatori: 6,89 (36 commenti)

Film commentati: 352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072300 commenti su 53801 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net