al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/09/2012 21:29:09
Voto visitatori: 6,19 (303 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 12/09/2012 01:30:15
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 12/09/2012 00:38:14
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 11/09/2012 02:03:51
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 07/09/2012 03:05:46
Voto visitatori: 7,15 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 05/09/2012 13:32:21
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media BLOODY PSYCHO - LO SPECCHIO
Regia di Leandro Lucchetti
Voto del 04/09/2012 14:14:14
Voto visitatori: 2,38 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 04/09/2012 00:34:00
Voto visitatori: 6,41 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 01/09/2012 01:31:27
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/08/2012 22:52:47
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE UNNAMABLE - LA CREATURA
Regia di Jean-Paul Ouellette
Voto del 29/08/2012 01:52:02
Voto visitatori: 5,28 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GRANDMOTHER'S HOUSE
Regia di Peter Rader
Voto del 26/08/2012 02:30:04
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CUT - IL TAGLIAGOLE
Regia di Kimble Rendall
Voto del 22/08/2012 10:31:48
Voto visitatori: 4,09 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 21/08/2012 16:44:14
Voto visitatori: 6,68 (120 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media SNAKEMAN - IL PREDATORE
Regia di Allan A. Goldstein
Voto del 21/08/2012 11:48:00
Voto visitatori: 1,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 20/08/2012 14:13:26
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 17/08/2012 00:32:28
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 17/08/2012 00:28:11
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SANSONE
Regia di Tom Dey
Voto del 26/07/2012 19:37:55
Voto visitatori: 5,11 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BEHIND THE MASK - LA STORIA DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Glosserman
Voto del 26/07/2012 00:59:05
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/07/2012 00:46:31
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 20/07/2012 00:31:29
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 15/07/2012 15:01:04
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 12/07/2012 00:03:35
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 09/07/2012 00:32:03
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 06/07/2012 00:05:39
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LEGGENDA MORTALE - SO COSA HAI FATTO 3
Regia di Sylvain White
Voto del 03/07/2012 15:23:15
Voto visitatori: 4,08 (18 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SO COSA HAI FATTO 2 - INCUBO FINALE
Regia di Danny Cannon
Voto del 03/07/2012 15:19:39
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 02/07/2012 01:02:13
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 18/06/2012 14:56:14
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 14/06/2012 00:36:30
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 13/06/2012 00:57:19
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 12/06/2012 00:52:00
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 12/06/2012 00:50:01
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 12/06/2012 00:46:51
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/06/2012 00:44:51
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/06/2012 00:42:59
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 12/06/2012 00:40:51
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 12/06/2012 00:38:35
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 12/06/2012 00:32:50
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Film commentati: 352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072300 commenti su 53801 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net