al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LEVIATHAN
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 10/06/2012 14:05:36
Voto visitatori: 5,55 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 07/06/2012 23:20:06
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 06/06/2012 00:21:24
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 06/06/2012 00:17:09
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PIECES
Regia di Juan Piquer Simon
Voto del 31/05/2012 23:23:00
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL TUNNEL DELL'ORRORE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 29/05/2012 22:25:59
Voto visitatori: 5,86 (46 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COSI' FAN TUTTE
Regia di Tinto Brass
Voto del 25/05/2012 19:24:10
Voto visitatori: 5,48 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 25/05/2012 19:17:52
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 23/05/2012 15:19:42
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DI SAN VALENTINO
Regia di George Mihalka
Voto del 23/05/2012 15:16:51
Voto visitatori: 6 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 06/05/2012 14:06:32
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 01/05/2012 14:48:22
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ZACK E CODY: IL FILM
Regia di Sean McNamara
Voto del 23/04/2012 00:02:55
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 6 superiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 22/04/2012 11:48:08
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/04/2012 23:23:39
Voto visitatori: 7,33 (135 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SILENT SCREAM - THE RETREAT
Regia di Matt Cantu, Lance Kawas
Voto del 20/04/2012 16:39:35
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 18/04/2012 23:25:54
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CREEPSHOW 3
Regia di Ana Clavell, James Glenn Dudelson
Voto del 18/04/2012 19:44:23
Voto visitatori: 4,91 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA - IL CAVALIERE DEL MALE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 17/04/2012 23:51:23
Voto visitatori: 6,69 (29 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 14/04/2012 23:46:09
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/04/2012 23:12:37
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 10/04/2012 00:43:08
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 09/04/2012 01:22:49
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIOVANI DIAVOLI
Regia di Rodman Flender
Voto del 09/04/2012 01:20:14
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 08/04/2012 20:02:35
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 9 (2005)
Regia di Shane Acker
Voto del 07/04/2012 00:35:29
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALIEN VS. HUNTER
Regia di Scott Harper
Voto del 05/04/2012 22:15:09
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
IL CANE POMPIERE
Regia di Todd Holland
Voto del 05/04/2012 22:09:17
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SNOW DOGS - 8 CANI SOTTOZERO
Regia di Brian Levant
Voto del 05/04/2012 22:07:02
Voto visitatori: 5,5 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AIR BUD 2 - EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Richard Martin
Voto del 05/04/2012 22:05:10
Voto visitatori: 2,3 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AIR BUD
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 05/04/2012 22:03:14
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 05/04/2012 22:01:03
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 05/04/2012 21:46:28
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 05/04/2012 21:42:07
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 05/04/2012 21:40:12
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'OCCHIO DEL GATTO
Regia di Lewis Teague
Voto del 03/04/2012 23:08:03
Voto visitatori: 6,93 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 01/04/2012 23:02:18
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 27/03/2012 21:44:50
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 22/03/2012 22:53:10
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RINGS
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 19/03/2012 22:33:23
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Film commentati: 352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072264 commenti su 53796 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net