In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 13/04/2008 19:40:12
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)
Voto: 8
IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 11/04/2008 13:11:23
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)
Voto: 9
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/04/2008 12:35:04
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/03/2008 12:22:08
Voto visitatori: 7,67 (622 commenti)
Voto: 8,5
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 03/03/2008 14:51:43
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 9,5
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/02/2008 15:20:39
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 25/02/2008 12:54:52
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 8
XXY
Regia di Lucía Puenzo
Voto del 25/02/2008 11:24:53
Voto visitatori: 7,22 (32 commenti)
Voto: 7,5
L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 13/02/2008 12:15:35
Voto visitatori: 7,6 (63 commenti)
Voto: 6,5
MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 09/02/2008 11:43:46
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)
Voto: 8,5
LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 08/02/2008 18:51:41
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)
Voto: 8,5
FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 05/02/2008 10:59:51
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)
Voto: 9,5
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 02/02/2008 12:07:19
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 9
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 28/01/2008 11:53:57
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)
Voto: 7,5
CHI PROTEGGE IL TESTIMONE
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/01/2008 16:35:02
Voto visitatori: 6,52 (21 commenti)
Voto: 7
RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 27/01/2008 14:59:41
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)
Voto: 9,5
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 24/01/2008 17:57:25
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 9
LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/01/2008 12:45:49
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)
Voto: 8,5
MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 23/01/2008 10:44:41
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)
Voto: 9
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 22/01/2008 13:24:39
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)
Voto: 7,5
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/01/2008 10:59:26
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 9
VERONICA GUERIN - IL PREZZO DEL CORAGGIO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/01/2008 15:14:00
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)
Voto: 9,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/01/2008 12:35:26
Voto visitatori: 7,77 (434 commenti)
Film commentati: 63 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow