al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ANATRA ALL'ARANCIA
Regia di Luciano Salce
Voto del 24/04/2020 18:56:22
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 24/04/2020 18:49:36
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 24/04/2020 18:42:57
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AUDACE COLPO DEI SOLITI IGNOTI
Regia di Nanni Loy
Voto del 24/04/2020 18:35:46
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI VENT'ANNI DOPO
Regia di Amanzio Todini
Voto del 24/04/2020 18:32:52
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 24/04/2020 18:27:30
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 24/04/2020 18:23:10
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/04/2020 12:41:41
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/04/2020 12:34:16
Voto visitatori: 6,2 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/04/2020 12:30:39
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/04/2020 12:28:11
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/04/2020 12:24:20
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/04/2020 12:22:04
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/04/2020 12:17:06
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/04/2020 12:14:11
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/04/2020 12:06:45
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MIMI METALLURGICO FERITO NELL'ONORE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 24/04/2020 11:45:59
Voto visitatori: 8,02 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SENZA INDIZIO
Regia di Thom Eberhardt
Voto del 24/04/2020 11:42:02
Voto visitatori: 7,81 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 24/04/2020 11:33:09
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 23/04/2020 23:11:07
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIEDIPIATTI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/04/2020 23:07:00
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Cortini
Voto del 23/04/2020 22:58:21
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/04/2020 22:49:02
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DOTTORESSA CI STA COL COLONNELLO
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 23/04/2020 16:32:38
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 23/04/2020 16:19:34
Voto visitatori: 6,8 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MAGNIFICO CORNUTO
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 22/04/2020 18:38:50
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NELL'ANNO DEL SIGNORE
Regia di Luigi Magni
Voto del 22/04/2020 18:29:45
Voto visitatori: 8,27 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IN NOME DEL PAPA RE
Regia di Luigi Magni
Voto del 22/04/2020 18:18:09
Voto visitatori: 8,74 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARUSO PASCOSKI (DI PADRE POLACCO)
Regia di Francesco Nuti
Voto del 22/04/2020 18:10:29
Voto visitatori: 7,48 (33 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SIGNORE E SIGNORI
Regia di Pietro Germi
Voto del 22/04/2020 18:05:42
Voto visitatori: 8,42 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL COMMISSARIO PEPE
Regia di Ettore Scola
Voto del 22/04/2020 17:59:23
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/04/2019 16:41:09
Voto visitatori: 9,3 (717 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/10/2018 16:54:41
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/09/2018 22:43:14
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/09/2018 22:38:45
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/09/2018 15:06:21
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 04/09/2018 21:20:20
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TESTA O CROCE
Regia di Nanni Loy
Voto del 04/09/2018 16:32:34
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 04/09/2018 16:29:58
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Film commentati: 119 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072232 commenti su 53797 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA GUERRA DEI MONDI (2025)LA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net