al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 05/12/2020 17:35:09
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IMPIEGATI
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/12/2020 16:59:51
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 12/05/2020 15:13:01
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA (1974)
Regia di Dino Risi
Voto del 12/05/2020 15:08:50
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 12/05/2020 15:04:07
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 12/05/2020 14:59:24
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 02/05/2020 00:26:57
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LIBERA AMORE MIO!
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 28/04/2020 19:13:05
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 27/04/2020 21:39:40
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 27/04/2020 21:33:27
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN GIGOLO'
Regia di Paul Schrader
Voto del 27/04/2020 21:30:17
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 27/04/2020 20:51:50
Voto visitatori: 8 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CORVE'
Regia di Hal Ashby
Voto del 27/04/2020 19:13:00
Voto visitatori: 7,79 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/04/2020 19:07:24
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/04/2020 19:03:23
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/04/2020 18:59:01
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 27/04/2020 18:55:13
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
COSI' PARLO' BELLAVISTA
Regia di Luciano De Crescenzo
Voto del 27/04/2020 18:47:28
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 27/04/2020 18:37:25
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ASSO NELLA MANICA
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/04/2020 14:21:46
Voto visitatori: 8,97 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL ROSSETTO
Regia di Damiano Damiani
Voto del 27/04/2020 12:39:13
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/04/2020 22:25:40
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/04/2020 22:23:09
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 26/04/2020 15:24:30
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 26/04/2020 15:18:57
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 26/04/2020 15:13:35
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTOTRUFFA '62
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 26/04/2020 15:08:09
Voto visitatori: 8,13 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO’ CONTRO I QUATTRO
Regia di Steno
Voto del 26/04/2020 15:04:39
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI ONOREVOLI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 26/04/2020 15:00:55
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE MOTORIZZATE
Regia di Marino Girolami
Voto del 26/04/2020 14:58:33
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO' DIABOLICUS
Regia di Steno
Voto del 26/04/2020 14:55:24
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MATTATORE
Regia di Dino Risi
Voto del 26/04/2020 14:52:17
Voto visitatori: 7,89 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL TIGRE
Regia di Dino Risi
Voto del 26/04/2020 14:50:19
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRAZIAMI MA DI BACI SAZIAMI
Regia di Dino Risi
Voto del 26/04/2020 14:48:58
Voto visitatori: 7,73 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VEDO NUDO
Regia di Dino Risi
Voto del 26/04/2020 14:47:29
Voto visitatori: 7,26 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 26/04/2020 14:43:17
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INFERMIERA DI NOTTE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 26/04/2020 14:41:04
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO
Regia di Sergio Martino
Voto del 26/04/2020 14:38:12
Voto visitatori: 6,09 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICCHI, RICCHISSIMI... PRATICAMENTE IN MUTANDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 26/04/2020 14:35:41
Voto visitatori: 6,4 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN POVERO RICCO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 26/04/2020 14:32:35
Voto visitatori: 6,76 (31 commenti)

Film commentati: 119 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072232 commenti su 53797 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA GUERRA DEI MONDI (2025)LA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net