In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/11/2014 19:34:42
Voto visitatori: 7,6 (313 commenti)
Voto: 7
HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 03/06/2014 19:43:35
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)
Voto: 7,5
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 31/05/2014 19:02:01
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 5
PRESUNTO INNOCENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 29/05/2014 19:40:45
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)
Voto: 6,5
KUNDUN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/05/2014 19:37:55
Voto visitatori: 7,67 (29 commenti)
Voto: 6
QUI DOVE BATTE IL CUORE
Regia di Matt Williams
Voto del 17/05/2014 12:05:14
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)
Voto: 7,5
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/05/2014 12:49:03
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 7
LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 03/05/2014 15:36:27
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)
Voto: 5
GIGOLO' PER CASO
Regia di John Turturro
Voto del 03/05/2014 15:33:34
Voto visitatori: 5,63 (36 commenti)
Voto: 6,5
TI RICORDI DI ME?
Regia di Rolando Ravello
Voto del 05/04/2014 12:37:26
Voto visitatori: 6 (12 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 31/03/2014 19:44:14
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)
Voto: 6
THE SAMARITAN
Regia di David Weaver
Voto del 29/03/2014 15:58:00
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)
Voto: 5,5
SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 29/03/2014 15:56:18
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)
Voto: 6
TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/03/2014 12:27:51
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)
Voto: 7,5
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/03/2014 14:38:17
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 5,5
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/03/2014 13:00:28
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 7
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/03/2014 17:12:39
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 8
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/02/2014 12:40:26
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)
Voto: 7
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/02/2014 12:11:40
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 7
IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 13/01/2014 12:16:08
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)
Voto: 6,5
ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 13/01/2014 12:13:35
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)
Voto: 6,5
BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 11/01/2014 17:09:13
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)
Voto: 6,5
LA KRYPTONITE NELLA BORSA
Regia di Ivan Cotroneo
Voto del 08/01/2014 18:55:54
Voto visitatori: 5,74 (25 commenti)
Voto: 5
PERICOLOSAMENTE INSIEME
Regia di Ivan Reitman
Voto del 08/01/2014 18:52:43
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)
Voto: 8
THE BUTLER - UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA
Regia di Lee Daniels
Voto del 08/01/2014 18:50:22
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)
Voto: 6,5
SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 30/12/2013 11:31:42
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)
Voto: 3,5
FREELANCERS
Regia di Jessy Terrero
Voto del 24/12/2013 13:09:00
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)
Voto: 7
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 14/11/2013 13:08:58
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 6
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 14/11/2013 13:05:21
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 5
COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 14/11/2013 13:02:11
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)
Voto: 7,5
CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 09/11/2013 10:26:09
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)
Voto: 6,5
GIOVANI RIBELLI - KILL YOUR DARLINGS
Regia di John Krokidas
Voto del 01/11/2013 17:26:18
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)
Voto: 6
CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 01/11/2013 17:23:03
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)
Voto: 5
CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 26/10/2013 11:42:39
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)
Voto: 6,5
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 26/10/2013 11:40:34
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 6,5
DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 26/10/2013 11:38:15
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)
Voto: 7
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 24/09/2013 12:53:55
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)
Voto: 6
BEETHOVEN
Regia di Brian Levant
Voto del 09/09/2013 12:05:17
Voto visitatori: 6,53 (50 commenti)
Voto: 5,5
STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 09/09/2013 11:56:16
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)
Voto: 5
AMMESSO
Regia di Steve Pink
Voto del 09/09/2013 11:54:39
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)
Film commentati: 713 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow