al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/03/2013 10:37:16
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 18/03/2013 12:29:10
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 16/03/2013 12:53:14
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 13/03/2013 11:00:30
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 04/03/2013 17:18:16
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 04/03/2013 13:01:19
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
8 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/02/2013 18:35:49
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 20/02/2013 11:39:45
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL COLORE DELLA LIBERTA' - GOODBYE BAFANA
Regia di Bille August
Voto del 08/02/2013 17:33:42
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/02/2013 11:08:17
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA VITA QUASI PERFETTA
Regia di Stephen Herek
Voto del 06/02/2013 12:25:26
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 06/02/2013 12:23:10
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 01/02/2013 11:32:13
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 30/01/2013 11:45:35
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENTO DI PRIMAVERA
Regia di Rose Bosch
Voto del 30/01/2013 11:35:33
Voto visitatori: 6,74 (21 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 18/01/2013 15:42:23
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 18/01/2013 10:29:11
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 18/01/2013 10:27:49
Voto visitatori: 6,35 (53 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DUE PARTITE
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 16/01/2013 12:26:31
Voto visitatori: 6,35 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 10/01/2013 10:47:00
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 10/01/2013 10:42:03
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 04/01/2013 15:45:02
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DISTINTO GENTILUOMO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 04/01/2013 12:19:18
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUANDO TUTTO CAMBIA
Regia di Helen Hunt
Voto del 03/01/2013 16:46:48
Voto visitatori: 5,15 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 02/01/2013 16:20:31
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/12/2012 12:31:56
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 27/12/2012 12:28:07
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2012 12:23:36
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 01/11/2012 12:07:22
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/10/2012 17:30:18
Voto visitatori: 5,83 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 13/10/2012 17:26:45
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 26/05/2012 12:20:37
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
GIOCHI DI POTERE
Regia di Phillip Noyce
Voto del 26/05/2012 12:10:50
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/04/2012 12:54:26
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 14/04/2012 12:52:01
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 14/04/2012 12:50:07
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/02/2012 13:01:22
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 06/02/2012 12:00:09
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/01/2012 09:41:24
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 03/01/2012 10:10:18
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Film commentati: 713 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net