al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 05/05/2013 18:00:05
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/12/2012 14:03:48
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 17/10/2012 17:59:19
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 06/10/2012 20:14:16
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/10/2012 20:56:12
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/09/2012 11:35:26
Voto visitatori: 6,19 (303 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 23/07/2012 11:14:33
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 25/06/2012 11:28:16
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 23/04/2011 20:21:29
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 29/10/2010 22:35:25
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 29/10/2010 12:52:52
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 24/10/2010 22:23:37
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 15/10/2010 10:03:19
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 09/10/2010 20:20:53
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/09/2010 20:45:14
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/09/2010 09:52:57
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 26/08/2010 21:43:05
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 21/08/2010 22:13:21
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 20/06/2010 17:07:05
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 20/06/2010 17:05:22
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 22/05/2010 14:51:53
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ADAM
Regia di Max Mayer
Voto del 16/04/2010 18:31:29
Voto visitatori: 6,97 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 05/04/2010 11:39:03
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 03/04/2010 16:29:04
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 01/04/2010 10:28:28
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 27/03/2010 16:33:19
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 21/03/2010 08:46:01
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 13/03/2010 17:52:05
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/02/2010 13:24:34
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 30/01/2010 19:20:08
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 24/01/2010 11:27:43
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 10:29:36
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 15/01/2010 13:00:02
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
ONG BAK 2 - LA NASCITA DEL DRAGONE
Regia di Tony Jaa, Panna Rittikrai
Voto del 15/01/2010 12:57:18
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN AMORE ALL'IMPROVVISO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 08/01/2010 12:43:12
Voto visitatori: 6,59 (39 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 04/01/2010 10:51:41
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/01/2010 10:49:07
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
5 risposte
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 26/12/2009 10:47:27
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/09/2009 15:01:52
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 21/07/2009 09:33:40
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Film commentati: 79 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072288 commenti su 53796 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net