al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 02/12/2009 00:30:33
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/05/2009 19:46:58
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 03/05/2009 21:21:34
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 25/04/2009 15:47:43
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SCREAMERS - URLA DALLO SPAZIO
Regia di Christian Duguay
Voto del 17/04/2009 23:48:38
Voto visitatori: 6,17 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 06/04/2009 00:23:43
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 06/04/2009 00:20:19
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 25/03/2009 23:54:53
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 25/03/2009 23:49:21
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/03/2009 00:22:56
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 19/01/2009 00:52:36
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 16/01/2009 21:29:12
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 12/01/2009 23:42:55
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 12/01/2009 23:36:46
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 10/01/2009 16:33:43
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 10/01/2009 14:33:38
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 08/01/2009 22:12:40
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/01/2009 22:06:28
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/01/2009 22:01:59
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CONIGLIETTA DI CASA
Regia di Fred Wolf
Voto del 08/01/2009 00:43:42
Voto visitatori: 5,7 (35 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 08/01/2009 00:42:06
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 08/01/2009 00:42:06
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 05/01/2009 00:37:36
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 05/01/2009 00:28:38
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 23/11/2008 12:08:52
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MIMZY - IL SEGRETO DELL'UNIVERSO
Regia di Robert Shaye
Voto del 23/11/2008 12:04:10
Voto visitatori: 5,74 (17 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/10/2008 01:02:32
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 22/10/2008 00:06:20
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 05/10/2008 11:35:56
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 17/09/2008 21:33:37
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 02/09/2008 00:35:39
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 25/08/2008 00:47:16
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 19/08/2008 00:52:48
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 10/08/2008 22:39:15
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/07/2008 12:14:53
Voto visitatori: 7,67 (622 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 26/07/2008 12:05:05
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 20/07/2008 10:17:45
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 19/07/2008 00:07:21
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/07/2008 23:33:46
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/07/2008 23:51:21
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Film commentati: 67 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072232 commenti su 53797 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA GUERRA DEI MONDI (2025)LA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net