In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 11/05/2011 19:50:31
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)
Voto: 5,5
PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 09/07/2010 12:14:23
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)
Voto: 5
LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 26/05/2010 11:06:34
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)
Voto: 6,5
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 24/04/2010 11:06:14
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 03/04/2010 21:12:26
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)
Voto: 7
HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/03/2010 17:00:28
Voto visitatori: 6,52 (111 commenti)
Voto: 7
ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/03/2010 18:49:42
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)
Voto: 5
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 14/03/2010 18:47:07
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 7
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 13/02/2010 11:28:18
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)
Voto: 7,5
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 13/02/2010 11:19:23
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 9
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 19/01/2010 14:01:11
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 5
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 21/12/2009 13:42:57
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 11/11/2009 12:55:57
Voto visitatori: 7,7 (143 commenti)
Voto: 7
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 10/11/2009 15:04:53
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 22/09/2009 10:46:08
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 5
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 19/09/2009 16:39:02
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/09/2009 12:26:44
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 8
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 02/08/2009 10:10:13
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 9,5
IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 21/06/2009 19:01:49
Voto visitatori: 8,42 (44 commenti)
Voto: 5
VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 08/06/2009 22:41:45
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 03/03/2009 16:52:44
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 7,5
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 31/01/2009 20:09:58
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 6
IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 20/06/2008 20:11:33
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)
Voto: 7
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 12/06/2008 11:09:53
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 11/06/2008 12:16:44
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 8
I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 29/05/2008 10:44:47
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)
Voto: 6
UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 26/05/2008 10:15:42
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 23/05/2008 20:30:32
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 8
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 20/05/2008 11:04:44
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Voto: 8,5
NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 26/04/2008 14:22:13
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 13/04/2008 11:03:42
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 6
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 09/04/2008 10:00:10
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)
Voto: 8
TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 01/04/2008 23:55:41
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)
Voto: 5
LA FRUSTA E IL CORPO
Regia di Mario Bava
Voto del 28/03/2008 12:23:23
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 25/03/2008 20:14:04
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 21/03/2008 09:56:34
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 6 ![]()
14 risposte SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 13/03/2008 18:04:22
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 7,5
ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 11/03/2008 09:31:39
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)
Voto: 8,5
I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 07/03/2008 11:05:51
Voto visitatori: 7,7 (85 commenti)
Voto: 8,5
FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 28/02/2008 19:34:22
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)
Film commentati: 295 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow