al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DIAMANTI GREZZI
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 24/06/2020 11:51:26
Voto visitatori: 7,01 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FAHRENHEIT 11/9
Regia di Michael Moore
Voto del 16/06/2020 21:30:04
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/09/2019 14:58:22
Voto visitatori: 7,13 (150 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
I MORTI NON MUOIONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 30/06/2019 16:44:42
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 28/04/2019 21:34:33
Voto visitatori: 6,04 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 14/04/2019 10:13:52
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAN GOGH - SULLA SOGLIA DELL'ETERNITA'
Regia di Julian Schnabel
Voto del 03/04/2019 16:29:27
Voto visitatori: 6,41 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/02/2019 01:53:48
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/01/2019 00:19:18
Voto visitatori: 7,13 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 06/01/2019 21:38:14
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 03/01/2019 00:33:01
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY ROOM - LA STANZA DELLE FARFALLE
Regia di Jonathan Zarantonello
Voto del 26/12/2018 23:38:42
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 10/12/2018 10:34:01
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 14/10/2018 23:36:22
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 12/10/2018 22:30:11
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 15/09/2018 12:23:51
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 25/06/2018 23:49:22
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 22/06/2018 21:32:00
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/06/2018 22:48:30
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/04/2018 23:20:34
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2018 16:03:40
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/03/2018 16:01:20
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 26/12/2017 18:59:16
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 23/09/2017 00:11:45
Voto visitatori: 7,57 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 19/08/2017 01:07:37
Voto visitatori: 8,31 (54 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 31/07/2017 00:24:23
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ASSASSIN'S CREED
Regia di Justin Kurzel
Voto del 07/01/2017 10:55:08
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 11/11/2016 16:17:22
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 06/10/2016 23:38:35
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 02/09/2016 20:21:51
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 28/07/2016 11:47:47
Voto visitatori: 8,16 (412 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/06/2016 23:45:05
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/03/2016 20:11:54
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 11/01/2016 23:42:09
Voto visitatori: 9,3 (717 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 02/02/2015 11:24:29
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PROPRIETA' NON E' PIU' UN FURTO
Regia di Elio Petri
Voto del 24/09/2014 22:56:44
Voto visitatori: 7,97 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 08/07/2014 11:28:54
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/12/2012 12:42:13
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SVEZIA, INFERNO E PARADISO
Regia di Luigi Scattini
Voto del 29/05/2012 14:16:14
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIOIELLINO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 19/07/2011 13:03:19
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Film commentati: 295 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072232 commenti su 53797 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA GUERRA DEI MONDI (2025)LA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net