al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media DISCLOSURE DAY
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/06/2026 11:02:06
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
BACKROOMS
Regia di Kane Parsons
Voto del 06/06/2026 11:29:25
Voto visitatori: 5,05 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 23/05/2026 10:59:45
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SALTBURN
Regia di Emerald Fennell
Voto del 12/05/2026 13:02:12
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
SEND HELP
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/05/2026 00:21:59
Voto visitatori: 6,74 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 08/05/2026 12:13:03
Voto visitatori: 8,01 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DRAMA - UN SEGRETO E' PER SEMPRE
Regia di Kristoffer Borgli
Voto del 08/05/2026 12:10:50
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 21/04/2026 10:15:17
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DIE MY LOVE
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 16/03/2026 21:46:47
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA DI FAMIGLIA
Regia di Paul Feig
Voto del 24/02/2026 22:39:28
Voto visitatori: 5,67 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AFTER THE HUNT – DOPO LA CACCIA
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 16/12/2025 13:46:06
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/06/2025 10:04:16
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MICKEY 17
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 10/03/2025 11:34:45
Voto visitatori: 6,57 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONCLAVE
Regia di Edward Berger
Voto del 17/12/2024 22:54:45
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 05/11/2024 16:05:15
Voto visitatori: 6,84 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALDOROR
Regia di Fabrice du Welz
Voto del 19/10/2024 10:01:00
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOKER: FOLIE A DEUX
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/10/2024 09:42:36
Voto visitatori: 5,94 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PEARL (2022)
Regia di Ti West
Voto del 20/07/2024 00:39:29
Voto visitatori: 7,45 (30 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 03/05/2024 23:37:32
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 24/01/2024 00:47:25
Voto visitatori: 7,5 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 03/12/2023 15:42:55
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE KILLER (2023)
Regia di David Fincher
Voto del 05/11/2023 00:20:05
Voto visitatori: 6,43 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HAUSU
Regia di Nobuhiko Obayashi
Voto del 30/10/2023 23:34:27
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 21/09/2023 15:34:25
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LYNCH/OZ
Regia di Alexandre O. Philippe
Voto del 24/07/2023 00:29:41
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAPITO
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 09/06/2023 00:36:58
Voto visitatori: 7,37 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA DEL PAPA
Regia di Julius Avery
Voto del 17/04/2023 01:05:46
Voto visitatori: 4,78 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN WICK 4
Regia di Chad Stahelski
Voto del 26/03/2023 22:20:27
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BABYLON (2022)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 04/03/2023 09:59:09
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COCAINORSO
Regia di Elizabeth Banks
Voto del 01/03/2023 00:27:22
Voto visitatori: 5,52 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE OTTO MONTAGNE
Regia di Felix van Groeningen, Charlotte Vandermeersch
Voto del 26/12/2022 18:24:36
Voto visitatori: 7,52 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRIANGLE OF SADNESS
Regia di Ruben Östlund
Voto del 01/12/2022 00:43:40
Voto visitatori: 6,96 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 24/10/2022 22:12:38
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 07/01/2022 00:34:16
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 04/01/2022 01:19:06
Voto visitatori: 5,14 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FRENCH DISPATCH
Regia di Wes Anderson
Voto del 03/11/2021 22:53:39
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 14/04/2021 09:55:30
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 30/11/2020 20:14:22
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 18/10/2020 00:19:43
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/08/2020 11:02:07
Voto visitatori: 6,36 (99 commenti)

Film commentati: 295 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072212 commenti su 53737 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA GUERRA DEI MONDI (2025)LA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net