al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media RUN ALL NIGHT - UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 02/07/2015 16:48:18
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MORTDECAI
Regia di David Koepp
Voto del 02/07/2015 16:41:58
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 01/07/2015 12:34:19
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 28/06/2015 20:46:10
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO 3 - IL SEGRETO DEL FARAONE
Regia di Shawn Levy
Voto del 24/06/2015 13:17:27
Voto visitatori: 6,19 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 24/06/2015 13:12:04
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 09/06/2015 13:17:22
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/04/2015 18:05:24
Voto visitatori: 6,16 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/04/2015 17:56:13
Voto visitatori: 6,81 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SETTIMO FIGLIO
Regia di Sergey Bodrov
Voto del 28/03/2015 12:12:43
Voto visitatori: 5,43 (22 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/03/2015 12:14:46
Voto visitatori: 7,6 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 05/03/2015 12:57:26
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 04/03/2015 12:36:24
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 24/02/2015 12:48:26
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 09/02/2015 13:10:38
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 08/02/2015 12:50:55
Voto visitatori: 7,25 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 04/02/2015 12:51:02
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCEMO E PIU' SCEMO 2
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 03/02/2015 13:35:46
Voto visitatori: 6,62 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 17/01/2015 01:35:34
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI 2
Regia di Sean Anders
Voto del 15/01/2015 12:31:54
Voto visitatori: 5,86 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPIA - A MOST WANTED MAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 15/01/2015 12:22:26
Voto visitatori: 6,23 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 13/01/2015 02:38:55
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/01/2015 02:32:45
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 27/12/2014 01:56:57
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 24/12/2014 00:06:24
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAGIC IN THE MOONLIGHT
Regia di Woody Allen
Voto del 23/12/2014 01:56:39
Voto visitatori: 6,63 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA (2014)
Regia di Christophe Gans
Voto del 19/12/2014 01:55:33
Voto visitatori: 6,3 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA METAMORFOSI DEL MALE
Regia di William Brent Bell
Voto del 16/12/2014 01:28:00
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 15/12/2014 00:26:40
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 11/12/2014 01:41:00
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 03/12/2014 01:56:54
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 02/12/2014 01:53:25
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 27/11/2014 01:04:03
Voto visitatori: 6,2 (163 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/11/2014 00:54:32
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 26/11/2014 01:56:51
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOE
Regia di David Gordon Green
Voto del 26/11/2014 01:44:18
Voto visitatori: 6,73 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/11/2014 19:56:51
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I DUE VOLTI DI GENNAIO
Regia di Hossein Amini
Voto del 07/11/2014 12:54:28
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 05/11/2014 16:36:11
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 05/11/2014 16:28:09
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Film commentati: 99 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072297 commenti su 53796 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net