al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 08/01/2007 09:31:26
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/01/2007 09:26:44
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/12/2006 14:50:24
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 28/12/2006 08:52:27
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/12/2006 10:12:06
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 27/12/2006 10:09:42
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/12/2006 10:09:58
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
12 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 11/12/2006 09:10:59
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONCIATI PER LE FESTE
Regia di John Whitesell
Voto del 05/12/2006 09:06:55
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 04/12/2006 13:59:45
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 30/11/2006 09:08:12
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 27/11/2006 09:28:45
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/11/2006 14:00:40
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 16/11/2006 09:48:30
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 13/11/2006 15:09:36
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/11/2006 15:07:34
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 06/11/2006 15:09:18
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 02/11/2006 09:17:31
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 30/10/2006 09:12:07
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/10/2006 09:10:48
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/10/2006 17:25:03
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 23/10/2006 08:47:17
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 18/10/2006 10:40:13
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/10/2006 10:23:43
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/10/2006 09:30:09
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SENZA TREGUA
Regia di John Woo
Voto del 11/10/2006 09:35:26
Voto visitatori: 6,71 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 10/10/2006 09:28:44
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 02/10/2006 12:54:43
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 02/10/2006 12:51:17
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI PIETRE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 29/09/2006 11:42:04
Voto visitatori: 4,71 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 25/09/2006 10:01:59
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 25/09/2006 09:50:45
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/09/2006 09:21:10
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 6 superiore alla media STORMBREAKER
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 19/09/2006 09:23:40
Voto visitatori: 4,27 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 12/09/2006 10:09:16
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 11/09/2006 10:20:42
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 04/09/2006 09:26:26
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 01/09/2006 08:59:54
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 31/08/2006 09:54:16
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 31/08/2006 09:51:40
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Film commentati: 275 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072257 commenti su 53797 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA GUERRA DEI MONDI (2025)LA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net