al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
CIMITERO VIVENTE 2
Regia di Mary Lambert
Voto del 30/08/2004 00:17:21
Voto visitatori: 4,94 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 29/08/2004 21:54:08
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 29/08/2004 21:53:04
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 16/07/2004 14:52:05
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 16/07/2004 14:45:21
Voto visitatori: 5,53 (122 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BRIVIDO DI SANGUE
Regia di Po-Chih Leong
Voto del 12/07/2004 23:17:50
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
24 risposte
PORNOCRAZIA
Regia di Catherine Breillat
Voto del 12/07/2004 23:10:58
Voto visitatori: 3,86 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 12/07/2004 12:14:56
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
19 risposte
I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 12/07/2004 02:12:59
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/07/2004 02:09:58
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 10/07/2004 18:08:53
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/07/2004 15:26:24
Voto visitatori: 8,58 (658 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 10/07/2004 01:24:44
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
34 risposte
JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 30/06/2004 17:48:00
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 30/06/2004 16:42:38
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 29/06/2004 20:10:56
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
22 risposte
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 26/06/2004 01:17:51
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 23/06/2004 21:09:07
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 23/06/2004 21:00:21
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 22/06/2004 15:01:59
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/06/2004 23:12:43
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 16/06/2004 15:00:46
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/06/2004 01:29:22
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
72 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/06/2004 21:46:00
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 05/06/2004 21:44:01
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 22/05/2004 12:19:33
Voto visitatori: 6,08 (225 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 22/05/2004 12:17:43
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/05/2004 17:43:22
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 14/05/2004 15:41:31
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 14/05/2004 15:40:35
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
45 risposte
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/05/2004 15:38:53
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 14/05/2004 15:36:29
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Film commentati: 192 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072193 commenti su 53737 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL HER FAULTANDRAI ALL'INFERNO - STAGIONE 1DA BELFAST AL PARADISO - STAGIONE 1EMERGENZA RADIOATTIVAEUPHORIA - STAGIONE 3GHOSTS - STAGIONE 1GIRIGO - STAGIONE 1GOOD OMENS - STAGIONE 3LA LEGGE DI LIDIA POET - STAGIONE 3LA PAZZA STORIA DEL MONDO - PARTE IILA REGINA CARLOTTA - UNA STORIA DI BRIDGERTONLANDMAN - STAGIONE 1LANDMAN - STAGIONE 2LO SCONTRO - STAGIONE 2LOVE & DEATHPOWER - STAGIONE 1POWER - STAGIONE 2POWER - STAGIONE 3POWER - STAGIONE 4POWER - STAGIONE 5POWER - STAGIONE 6SLOW HORSES - STAGIONE 5TED - STAGIONE 1THE BEAST IN METHE CLEANING LADY - STAGIONE 1THE CLEANING LADY - STAGIONE 2THE CLEANING LADY - STAGIONE 3THE CLEANING LADY - STAGIONE 4THE COMEBACK - STAGIONE 1THE COMEBACK - STAGIONE 2THE COMEBACK - STAGIONE 3THE GREAT - STAGIONE 1THE GREAT - STAGIONE 2THE GREAT - STAGIONE 3UNCHOSEN - STAGIONE 1WAYWARD: RIBELLI - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net