al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 17/01/2008 13:20:51
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 17/01/2008 13:18:54
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 15/01/2008 23:38:32
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/12/2004 21:28:01
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/12/2004 21:26:32
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 28/12/2004 02:00:13
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 28/12/2004 01:57:14
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 27/12/2004 00:09:11
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 26/12/2004 23:55:52
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2004 23:47:43
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/12/2004 23:44:08
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 21/12/2004 15:37:48
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VAMPIRO A BROOKLYN
Regia di Wes Craven
Voto del 20/12/2004 02:16:48
Voto visitatori: 5,61 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/12/2004 20:01:55
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/12/2004 20:28:55
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 17/12/2004 09:52:54
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 16/12/2004 17:34:49
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 16/12/2004 17:33:26
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
56 risposte
ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 16/12/2004 17:21:56
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 16/12/2004 16:50:55
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 16/12/2004 16:42:04
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 16/12/2004 09:26:06
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 09/12/2004 17:46:02
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/12/2004 11:25:38
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 03/12/2004 15:47:47
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 29/11/2004 12:26:26
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/11/2004 12:13:47
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/11/2004 12:09:19
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 25/11/2004 09:17:08
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 21/11/2004 18:02:19
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 21/11/2004 17:59:23
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/11/2004 16:00:52
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 19/11/2004 15:14:23
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/11/2004 15:29:47
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 15/11/2004 15:22:49
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 15/11/2004 15:18:20
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 14/11/2004 19:10:30
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 14/11/2004 04:03:53
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 12/11/2004 09:20:35
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
47 risposte
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 08/11/2004 20:34:38
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Film commentati: 192 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net