al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 03/07/2006 16:17:49
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 03/07/2006 16:15:13
Voto visitatori: 7,7 (56 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 03/07/2006 14:31:35
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 03/07/2006 14:29:23
Voto visitatori: 7,55 (355 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 03/07/2006 14:28:07
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 03/07/2006 14:26:02
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 03/07/2006 14:22:22
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 03/07/2006 14:20:01
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VALIANT - PICCIONI DA COMBATTIMENTO
Regia di Gary Chapman
Voto del 03/07/2006 14:17:14
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 03/07/2006 14:15:41
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/07/2006 14:12:51
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/07/2006 14:10:55
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 03/07/2006 14:07:47
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 03/07/2006 14:04:22
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'AMORE IN GIOCO
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 03/07/2006 14:02:17
Voto visitatori: 5,14 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 03/07/2006 13:50:05
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/07/2006 13:47:27
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/07/2006 13:46:22
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/07/2006 13:41:56
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 03/07/2006 13:39:39
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 03/07/2006 13:38:02
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 03/07/2006 13:36:35
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE RED SHOES
Regia di Yong-gyun Kim
Voto del 03/07/2006 13:31:40
Voto visitatori: 6,12 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 03/07/2006 13:28:07
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 03/07/2006 13:26:32
Voto visitatori: 6,73 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OGGI SPOSI... NIENTE SESSO
Regia di Shawn Levy
Voto del 03/07/2006 13:25:24
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 03/07/2006 13:23:51
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 03/07/2006 13:20:26
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 03/07/2006 13:17:17
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MAI STATA BACIATA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 03/07/2006 13:12:15
Voto visitatori: 5,77 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 03/07/2006 13:08:49
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 02/07/2006 23:00:47
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 02/07/2006 15:33:29
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 02/07/2006 15:11:59
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 28/06/2006 17:01:48
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 28/06/2006 16:57:41
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 28/06/2006 16:53:44
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 28/06/2006 16:52:10
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 28/06/2006 16:48:58
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 28/06/2006 16:47:17
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Film commentati: 283 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072205 commenti su 53737 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL HER FAULTANDRAI ALL'INFERNO - STAGIONE 1DA BELFAST AL PARADISO - STAGIONE 1EMERGENZA RADIOATTIVAEUPHORIA - STAGIONE 3GHOSTS - STAGIONE 1GIRIGO - STAGIONE 1GOOD OMENS - STAGIONE 3LA LEGGE DI LIDIA POET - STAGIONE 3LA PAZZA STORIA DEL MONDO - PARTE IILA REGINA CARLOTTA - UNA STORIA DI BRIDGERTONLANDMAN - STAGIONE 1LANDMAN - STAGIONE 2LO SCONTRO - STAGIONE 2LOVE & DEATHPOWER - STAGIONE 1POWER - STAGIONE 2POWER - STAGIONE 3POWER - STAGIONE 4POWER - STAGIONE 5POWER - STAGIONE 6SLOW HORSES - STAGIONE 5TED - STAGIONE 1THE BEAST IN METHE CLEANING LADY - STAGIONE 1THE CLEANING LADY - STAGIONE 2THE CLEANING LADY - STAGIONE 3THE CLEANING LADY - STAGIONE 4THE COMEBACK - STAGIONE 1THE COMEBACK - STAGIONE 2THE COMEBACK - STAGIONE 3THE GREAT - STAGIONE 1THE GREAT - STAGIONE 2THE GREAT - STAGIONE 3UNCHOSEN - STAGIONE 1WAYWARD: RIBELLI - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net