al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media HIPNOS
Regia di David Carreras
Voto del 09/07/2006 16:32:47
Voto visitatori: 3,62 (30 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RIDING THE BULLET
Regia di Mick Garris
Voto del 09/07/2006 16:31:35
Voto visitatori: 4,19 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 09/07/2006 16:29:52
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 09/07/2006 16:28:04
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 09/07/2006 16:25:53
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 09/07/2006 16:23:18
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CASA MALEDETTA
Regia di Alex turner
Voto del 09/07/2006 16:21:31
Voto visitatori: 5,96 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 09/07/2006 16:19:53
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 09/07/2006 16:18:10
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/07/2006 14:05:56
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DEEP IN THE WOODS - IN FONDO AL BOSCO
Regia di Lionel Delplanque
Voto del 09/07/2006 14:04:25
Voto visitatori: 2,95 (19 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ADAM & EVIL
Regia di Andrew Van Slee
Voto del 09/07/2006 14:02:00
Voto visitatori: 2,81 (32 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/07/2006 13:58:17
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 09/07/2006 13:50:09
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 09/07/2006 13:48:03
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 09/07/2006 13:46:53
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 09/07/2006 13:45:45
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 09/07/2006 13:26:27
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 07/07/2006 18:21:31
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 06/07/2006 19:50:00
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 06/07/2006 19:46:19
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 06/07/2006 19:44:19
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 06/07/2006 17:07:29
Voto visitatori: 6,28 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CURA DEL GORILLA
Regia di Carlo A. Sigon
Voto del 06/07/2006 17:01:17
Voto visitatori: 5,71 (35 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/07/2006 19:02:33
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 03/07/2006 18:55:30
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LIZZIE MCGUIRE
Regia di Jim Fall
Voto del 03/07/2006 18:53:24
Voto visitatori: 6,43 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 03/07/2006 18:45:24
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 03/07/2006 18:43:13
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 03/07/2006 18:38:20
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 03/07/2006 18:36:14
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/07/2006 16:39:33
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 03/07/2006 16:36:19
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 03/07/2006 16:32:19
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 03/07/2006 16:30:17
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/07/2006 16:28:28
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 03/07/2006 16:26:05
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 03/07/2006 16:24:07
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/07/2006 16:21:44
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 03/07/2006 16:19:24
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Film commentati: 283 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072193 commenti su 53737 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL HER FAULTANDRAI ALL'INFERNO - STAGIONE 1DA BELFAST AL PARADISO - STAGIONE 1EMERGENZA RADIOATTIVAEUPHORIA - STAGIONE 3GHOSTS - STAGIONE 1GIRIGO - STAGIONE 1GOOD OMENS - STAGIONE 3LA LEGGE DI LIDIA POET - STAGIONE 3LA PAZZA STORIA DEL MONDO - PARTE IILA REGINA CARLOTTA - UNA STORIA DI BRIDGERTONLANDMAN - STAGIONE 1LANDMAN - STAGIONE 2LO SCONTRO - STAGIONE 2LOVE & DEATHPOWER - STAGIONE 1POWER - STAGIONE 2POWER - STAGIONE 3POWER - STAGIONE 4POWER - STAGIONE 5POWER - STAGIONE 6SLOW HORSES - STAGIONE 5TED - STAGIONE 1THE BEAST IN METHE CLEANING LADY - STAGIONE 1THE CLEANING LADY - STAGIONE 2THE CLEANING LADY - STAGIONE 3THE CLEANING LADY - STAGIONE 4THE COMEBACK - STAGIONE 1THE COMEBACK - STAGIONE 2THE COMEBACK - STAGIONE 3THE GREAT - STAGIONE 1THE GREAT - STAGIONE 2THE GREAT - STAGIONE 3UNCHOSEN - STAGIONE 1WAYWARD: RIBELLI - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net