al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Ricerca Avanzata

beta

Affina la ricerca / Nuova ricerca Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)

Ricerca per: Film | Biografie

RISULTATI DELLA RICERCA

Numero di risultati: 124 - Pagina 1 di 1Anno: 2020

    Titolo Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Anno Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente) Genere Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente Voto Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Commenti Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente)
 
Film in programmazione               18 REGALI (2020)
18 REGALI
Francesco Amato drammatico 6,9 (7)    h 1.55
con Benedetta Porcaroli, Vittoria Puccini, Edoardo Leo, Sara Lazzaro, Marco Messeri, Betti Pedrazzi, Alessandro Giallocosta
                A NUN'S CURSE (2020)
A NUN'S CURSE
Tommy Faircloth horror 0,0 ()    h 1.13
con Felissa Rose, Damian Maffei, Gunner Willis, Kristi Ray, Jason Vail
Film in programmazione               A QUIET PLACE II (2020)
A QUIET PLACE PART II
John Krasinski horror 0,0 (0)    h 1.40
con Emily Blunt, Millicent Simmonds, Noah Jupe, Cillian Murphy, Djimon Hounsou.
Film in programmazione               A RIVEDER LE STELLE (2020)
A RIVEDER LE STELLE
Emanuele Caruso documentario 0,0 (0)    h 1.13
con -
                ABIGAIL HAUNTING (2020)
ABIGAIL HAUNTING
Kelly Schwarze horror 0,0 ()    h 1.25
con Chelsea Jurkiewicz, Austin Collazo, Brenda Daly, Michael Monteiro, Christopher Brown
                AMORE NO PROFIT (2020)
SINCERELY, YOURS, TRULY
Annie Bradley sentimentale 0,0 ()    h 1.45
con Natalie Hall, Marshall Williams, Nicki Whitely, Jen Pogue, Stephen Alexander, Andrew Markowiak, Alana-Ashley Marques, Sherry Miller, Dan Mousseau
                AN ENGLISH HAUNTING (2020)
AN ENGLISH HAUNTING
Charlie Steeds horror 0,0 ()    h 1.29
con David Lenik, Tessa Wood, Barrington De La Roche, Rory Wilton, Swainley Whipps Eden-Entwistle, Emma Spurgin Hussey
Film in programmazione               ANTEBELLUM (2020)
ANTEBELLUM
Gerard Bush, Christopher Renz horror 0,0 (0)    h -
con Jena Malone, Kiersey Clemons, Janelle Monáe, Jack Huston, Eric Lange, Gabourey Sidibe
Film in programmazione               ANTLERS (2020)
ANTLERS
Scott Cooper horror 0,0 (0)    h -
con Keri Russell, Jesse Plemons, Jeremy T. Thomas, Graham Greene, Scott Haze, Rory Cochrane, Amy Madigan, Dendrie Taylor, Glynis Davies, Dorian Kingi, Andy Thompson
                BABYLON BERLIN - STAGIONE 3 (2020)
BABYLON BERLIN - SEASON 3
Henk Handloegten, Achim von Borries, Tom... thriller 0,0 ()    h 0.45
con Volker Bruch, Liv Lisa Fries, Leonie Benesch, Hannah Herzsprung, Lars Eidinger, Benno Fürmann, Mišel Maticevic, Ronald Zehrfeld, Meret Becker, Fritzi Haberlandt, Karl Markovics, Jens Harzer, Godehard Giese, Saskia Rosendahl
Film in programmazione               BAD BOYS FOR LIFE (2020)
BAD BOYS FOR LIFE
Adil El Arbi, Bilall Fallah azione 6,3 (10)    h 2.04
con Will Smith, Martin Lawrence, Vanessa Hudgens, Alexander Ludwig, Paola Nuñez, Charles Melton, Kate del Castillo, Nicky Jam, Joe Pantoliano, Theresa Randle, Jacob Scipio, Massi Furlan, Michael Bay, DJ Khaled, Derrick Gilbert, Jay Dubb, Emily Towles, Scott Rapp, Happy Anderson, Melissa Kennemore, Jennifer Badger, Bianca Bethune, Dennis Greene
                BEHIND YOU (2020)
BEHIND YOU
Andrew Mecham, Matthew Whedon horror 0,0 ()    h 1.26
con Addy Miller, Elizabeth Birkner, Jan Broberg, Philip Brodie, Aimee-Lynn Chadwick
                BETTER CALL SAUL - STAGIONE 5 (2020)
BETTER CALL SAUL - SEASON 5
Bronwen Hughes, Norberto BarbA, Michael ... drammatico 0,0 ()    h 0.45
con Bob Odenkirk, Giancarlo Esposito, Jonathan Banks, Rhea Seehorn, Patrick Fabian, Michael Mando, Tony Dalton, Dean Norris, Steven Michael Quezada, Mark Margolis, Max Arciniega, Josh Fadem, Hayley Holmes, Kerry Condon, Jeremiah Bitsui, Ray Campbell, Juan Carlos Cantu
Film in programmazione               BIRDS OF PREY E LA FANTASMAGORICA RINASCITA DI HARLEY QUINN (2020)
BIRDS OF PREY (AND THE FANTABULOUS EMANCIPATION OF ONE HARLEY QUINN)
Cathy Yan azione 6,9 (14) HOT    h 1.49
con Margot Robbie, Mary Elizabeth Winstead, Jurnee Smollett-Bell, Ewan McGregor, Rosie Perez, Ella Jay Basco, Chris Messina, Ali Wong, Matthew Willig, Dana Lee, Steven Williams, Robert Catrini, François Chau, Charlene Amoia, Derek Wilson, Judy Kain, Michael Masini, David Bianchi, Rj Wayne, Ella Mika
                BLOODRIDE - STAGIONE 1 (2020)
BLOODRIDE - SEASON 1
Geir Henning Hopland, Atle Knudsen horror 5,5 (5)    h 0.30
con Ine Marie Wilmann, Bjørnar Teigen, Emma Spetalen Magnusson, Benjamin Helstad, Harald Rosenstrøm, Torfinn Nag, Dagny Backer Johnsen, Stig Amdam e Synnøve Macody Lund
                BLOODSHOT (2020)
BLOODSHOT
David S.F. Wilson azione 4,0 (1)    h 1.49
con Vin Diesel, Guy Pearce, Eiza González, Sam Heughan, Toby Kebbell, Talulah Riley, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Siddharth Dhananjay, Lamorne Morris, Alex Hernandez
                BONE BREAKER (2020)
BONE BREAKER
Nicholas Winter thriller 0,0 ()    h 1.14
con Lucy Aarden, Rachel Bright, Ian P Campbell, Jade Colucci, Ade Dimberline, James G. Nunn, Jack Parr, Ryan Winsley
                BOSCH - STAGIONE 6 (2020)
BOSCH - SEASON 6
Patrick Cady, Michael McDonough, Trey Ba... poliziesco 0,0 ()    h 0.50
con Titus Welliver, Amy Aquino, Jamie Hector, Lance Reddick, Madison Lintz, Bambadjan Bamba, Abby Brammell, Carter MacIntyre, Terrence Terrell, Adam J. Harrington, Julie Ann Emery
Film in programmazione               CANDYMAN (2020)
CANDYMAN
Nia DaCosta horror 0,0 (0)    h -
con Yahya Abdul-Mateen II, Tony Todd, Teyonah Parris, Colman Domingo, Nathan Stewart-Jarrett, Rebecca Spence, Brian King, Cassie Kramer, Nadia Simms
                CARRION (2020)
CARRION
Michael Zaiko Hall horror 0,0 ()    h 1.12
con Jenya Chaplin, Chloë Caro, Nathan Knight, Marc Victor, Sierra Goddard, Oliver Caspersen
                CLOWN FEAR (2020)
CLOWN FEAR
Minh Collins horror 0,0 (0)    h 1.49
con Augie Duke, Randy Wayne, Darcy DeMoss, Sadie Katz, Elissa Dowling
                CORONA ZOMBIES (2020)
CORONA ZOMBIES
Charles Band horror 0,0 ()    h 1.01
con Cody Renee Cameron, Russell Coker, Robin Sydney
                CUPID (2020)
CUPID
Scott Jeffrey horror 0,0 ()    h 1.23
con Georgina Jane, Michael Owusu, Abi Casson Thompson, Ali Barouti, Bao Tieu
                DEVS - STAGIONE 1 (2020)
DEVS - SEASON 1
Alex Garland fantascienza 0,0 ()    h 0.50
con Sonoya Mizuno, Nick Offerman, Jin Ha, Alison Pill, Zach Grenier, Cailee Spaeny, Stephen McKinley Henderson, Karl Glusman, Linnea Berthelsen, Aimee Mullins, Jefferson Hall, Janet Mock, Georgia King, Amaya Mizuno-André, Brian d'Arcy James, Liz Carr, David Tse
                DIAVOLI - STAGIONE 1 (2020)
DEVILS - SEASON 1
Nick Hurran, Jan Maria Michelini drammatico 0,0 ()    h 0.55
con Patrick Dempsey, Alessandro Borghi, Lars Mikkelsen, Laia Costa, Malachi Kirby, Kasia Smutniak, Pia Mechler, Paul Chowdhry, Harry Michell, Sallie Harmsen, Christina Andrea Rosamilia, Tom McKay, Maximilian Dirr, Jemma Powell, Chris Reilly
Film in programmazione               DOLITTLE (2020)
DOLITTLE
Stephen Gaghan fantasy 5,1 (8)    h 1.41
con Robert Downey Jr., Antonio Banderas, Michael Sheen, Jessie Buckley, Jim Broadbent, Harry Collett, Emma Thompson, Rami Malek, John Cena, Kumail Nanjiani, Octavia Spencer, Tom Holland, Craig Robinson, Ralph Fiennes, Selena Gomez, Marion Cotillard, Carmen Ejogo, Frances de la Tour, Ralph Ineson, Tonya Cornelisse, Chris Brazier, Zak Holland, Elliot Barnes-Worrell, Daniel Hoffmann-Gill, Nasir Jama, Carmel Laniado, Stephen Samson, Clive Brunt, Joseph Balderrama, Joseph Segal, Tarik Mesfun
Film in programmazione               DOLL HOUSE (2020)
DOLL HOUSE
Steven M. Smith horror 0,0 ()    h 1.25
con Mark Wingett, Toyah Willcox, Steven M. Smith, Paul Danan, Luke Stevenson
                DON'T LET THEM IN (2020)
DON'T LET THEM IN
Mike Dunkin horror 0,0 ()    h 1.21
con Scott Britton, Louis Dunkin, Amanda Hunt, Michelle Luther, Aidan O'Neill
                DON'T SPEAK (2020)
DON'T SPEAK
Scott Jeffrey horror 0,0 ()    h 1.23
con Stephanie Lodge, Ryan Davies, Jake Watkins, Will Stanton, Georgina Jane, Helen Minassian
                DOV'E' LA TUA CASA (2020)
HOGAR - THE OCCUPANT
David Pastor, Àlex Pastor thriller 0,0 ()    h 1.43
con Javier Gutiérrez, Mario Casas, Bruna Cusí, Ruth Díaz, David Ramírez
Film in programmazione               DREAMKATCHER (2020)
DREAMKATCHER
Kerry Harris horror 0,0 ()    h 1.30
con Henry Thomas, Radha Mitchell, Lin Shaye, Jules Willcox, Joseph Bishara, Finlay Wojtak-Hissong
                ELITE - STAGIONE 3 (2020)
ELITE - SEASON 3
Jorge Torregrossa, Dani de la Orden drammatico 6,0 (2)    h 0.47
con Itzan Escamilla, Miguel Bernardeau, Álvaro Rico, Arón Piper, Mina El Hammani, Omar Ayuso, Ester Expósito, Danna Paola, Jorge López, Claudia Salas, Georgina Amorós, Leïti Sène, Sergio Momo
Film in programmazione               ERA MIO FIGLIO (2020)
THE LAST FULL MEASURE
Todd Robinson drammatico 0,0 ()    h 1.50
con Sebastian Stan, Christopher Plummer, William Hurt, Ed Harris, Samuel L. Jackson, Jeremy Irvine, Peter Fonda, Bradley Whitford, Alison Sudol, John Savage, Diane Ladd, Linus Roache, Max Gail, Byron Mann, Amy Madigan, Dale Dye
                ESCAPE FROM PRETORIA (2020)
ESCAPE FROM PRETORIA
Francis Annan thriller 6,5 (1)    h 1.46
con Daniel Radcliffe, Ian Hart, Daniel Webber, Nathan Page, Stephen Hunter
Film in programmazione               FANTASY ISLAND (2020)
FANTASY ISLAND
Jeff Wadlow horror 3,8 (12) HOT    h 1.50
con Michael Peña, Maggie Q, Portia Doubleday, Lucy Hale, Michael Rooker, Kim Coates
                FIGLI (2020) (2020)
FIGLI
Giuseppe Bonito drammatico 6,4 (12) HOT    h 1.37
con Valerio Mastandrea, Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Andrea Sartoretti, Massimo De Lorenzo, Gianfelice Imparato, Carlo Luca De Ruggieri
                FREUD - STAGIONE 1 (2020)
FREUD - SEASON 1
Marvin Kren thriller 5,0 (1)    h 0.55
con Robert Finster, Ella Rumpf, Georg Friedrich, Christoph F. Krutzler, Brigitte Kren, Adam Vacula, Marisa Growaldt, Nadiv Molcho, Anja Kling, Philipp Hochmair, Marie-Lou Sellem, Pavel Fieber
                FUNHOUSE (2020)
FUNHOUSE
Jason William Lee horror 0,0 (0)    h 1.30
con Valter Skarsgard, Khamisa Wilsher, Christopher Gerard
Film in programmazione               GHOSTBUSTERS: LEGACY (2020)
GHOSTBUSTERS: AFTERLIFE
Jason Reitman azione 0,0 (0)    h -
con Sigourney Weaver, Annie Potts, Mckenna Grace, Bill Murray, Dan Aykroyd, Carrie Coon
Film in programmazione               GLI ANNI PIU' BELLI (2020)
GLI ANNI PIU' BELLI
Gabriele Muccino drammatico 7,2 (8)    h 2.11
con Pierfrancesco Favino, Micaela Ramazzotti, Kim Rossi Stuart, Claudio Santamaria, Nicoletta Romanoff, Emma Marrone
                GOOD GIRLS - STAGIONE 3 (2020)
GOOD GIRLS - SEASON 3
Michael Weaver, Dylan K. Massin, Phil Tr... commedia drammatica 0,0 ()    h 0.44
con Christina Hendricks, Retta, Mae Whitman, Reno Wilson, Lidya Jewett, Jackie Cruz, Isaiah Stannard, Matthew Lillard, Zach Gilford, Sally Pressman, David Hornsby, Rob Heaps, Charlyne Yi, Noureen DeWulf, Lauren Lapkus
Film in programmazione               GRETEL E HANSEL (2020)
GRETEL & HANSEL
Oz Perkins horror 6,3 (4)    h -
con Sophia Lillis, Alice Krige, Jessica De Gouw, Ian Kenny, Charles Babalola
Film in programmazione               HALLOWEEN KILLS (2020)
HALLOWEEN KILLS
David Gordon Green horror 0,0 ()    h -
con Jamie Lee Curtis, Judy Greer, Andi Matichak, Kyle Richards, Anthony Michael Hall, Dylan Arnold, Nick Castle, Nancy Stephens, Robert Longstreet, James Jude Courtney, Charles Cyphers, Omar J. Dorsey, Brian F. Durkin
Film in programmazione               HAMMAMET (2020)
HAMMAMET
Gianni Amelio biografico 5,6 (22) HOT    h -
con Claudia Gerini, Pierfrancesco Favino, Omero Antonutti, Renato Carpentieri, Livia Rossi, Luca Filippi
                HUNTERS - STAGIONE 1 (2020)
HUNTERS - SEASON 1
Alfonso Gomez-Rejon, Wayne Yip, Nelson M... drammatico 6,3 (4)    h 1.00
con Al Pacino, Logan Lerman, Jerrika Hinton, Lena Olin, Saul Rubinek, Carol Kane, Josh Radnor, Greg Austin, Tiffany Boone, Louis Ozawa, Kate Mulvany, Dylan Baker, Christian Oliver, Zack Schor, Jonno Davies, James LeGros
                IL COMMISSARIO MONTALBANO: LA RETE DI PROTEZIONE (2020)
IL COMMISSARIO MONTALBANO: LA RETE DI PROTEZIONE
Alberto Sironi, Luca Zingaretti poliziesco 6,5 (1)    h 1.40
con Luca Zingaretti, Peppino Mazzotta, Cesare Bocci, Angelo Russo, Carolina Carlsson, Graziano Piazza
                IL COMMISSARIO MONTALBANO: SALVO AMATO, LIVIA MIA (2020)
IL COMMISSARIO MONTALBANO: SALVO AMATO, LIVIA MIA
Alberto Sironi, Luca Zingaretti poliziesco 0,0 ()    h 1.50
con Luca Zingaretti, Peppino Mazzotta, Cesare Bocci, Angelo Russo, Sonia Bergamasco, Roberta Giarrusso
Film in programmazione               IL DIRITTO DI OPPORSI (2020)
JUST MERCY
Destin Daniel Cretton drammatico 7,0 (12) HOT    h 2.16
con Michael B. Jordan, Jamie Foxx, Brie Larson, O'Shea Jackson Jr., Rafe Spall, Rob Morgan, Tim Blake Nelson, Drew Scheid, Steve Coulter, Mary Kraft, Rhoda Griffis, J. Alphonse Nicholson, Karan Kendrick, Tonea Stewart, Hayes Mercure, Lindsay Ayliffe, Drew Scheid, Denitra Isler, Dominic Bogart, Tim Hooper, Andrene Ward-Hammond, John Lacy, Michael Harding, Ron Clinton Smith, C.J. LeBlanc, Elizabeth Becka, Kelly Mumme, Mallory Hoff, Kirk Bovill, Terence Rosemore
                IL MARCHIO DEL DEMONIO (2020)
LA MARCA DEL DEMONIO
Diego Cohen horror 0,0 ()    h 1.22
con Eduardo Noriega, Eivaut Rischen, Arantza Ruiz, Nicolasa Ortíz Monasterio, Lumi Cavazos, Laura De Ita
                IL SUO ULTIMO DESIDERIO (2020)
THE LAST THING HE WANTED
Dee Rees drammatico 4,5 (1)    h 1.55
con Anne Hathaway, Ben Affleck, Willem Dafoe, Toby Jones, Rosie Perez, Edi Gathegi, Mel Rodriguez, Ashae Reagan, Onata Aprile, Laura Niemi
Film in programmazione               IMPRESSIONISTI SEGRETI (2020)
IMPRESSIONISTI SEGRETI
Daniele Pini documentario 0,0 (0)    h -
con -
Film in programmazione               IN THE TRAP - NELLA TRAPPOLA (2020)
IN THE TRAP
Alessio Liguori horror 0,0 (0)    h 1.30
con Jamie Paul, Miriam Galanti, David Bailie, Paola Bontempi, Robert Nairne, Sonya Cullingford, Doris Gauntlett, Jude Forsey
                INSTAFAME (2020)
INSTAFAME
Nick Everhart thriller 0,0 ()    h 1.30
con Nicky Whelan, Makenzie Vega, Laura Wiggins, Kim Director, Josh Kelly
                INTO THE DARK: CRAWLERS (2020)
INTO THE DARK: CRAWLERS
Brandon Zuck horror 0,0 ()    h 1.30
con Giorgia Whigham, Pepi Sonuga, Cameron Fuller, Olivia Liang, Jude Demorest
                INTO THE DARK: MY VALENTINE (2020)
INTO THE DARK: MY VALENTINE
Maggie Levin horror 0,0 ()    h 1.30
con Britt Baron, Anna Lore, Benedict Samuel, Anna Akana, Ally Maki, Sachin Bhatt
                INTO THE DARK: POOKA LIVES (2020)
INTO THE DARK: POOKA LIVES
Alejandro Brugues horror 0,0 ()    h 1.30
con Felicia Day, Wil Wheaton, Malcolm Barrett, Rachel Bloom, Jonah Ray, Lyndie Greenwood, Gavin Stenhouse
                IO, LACEY E VALERIE (2020)
THE OFFICE MIX-UP
Andrew Lawrence commedia 0,0 (0)    h 1.26
con Matthew Lawrence, Samaire Armstrong, Joey Lawrence, Andrew Lawrence, Sabina Gadecki
                KIDDING - IL FANTASTICO MONDO DI MR. PICKLES - STAGIONE 2 (2020)
KIDDING - SEASON 2
Michel Gondry, Jake Schreier, Kimberly P... commedia 0,0 ()    h 0.30
con Jim Carrey, Frank Langella, Judy Greer, Cole Allen, Juliet Morris, Catherine Keener, Justin Kirk, Bernard White
                KILLER CAMERA MONSTERS (2020)
KILLER CAMERA MONSTERS
Ryan McBay horror 0,0 ()    h 1.26
con Sarati, Steve Filice, Bernadette Perez, Tiffany King, Erika Stasiuleviciute
                KILLER IN SUBURBIA (2020)
TAKING YOUR DAUGHTER
Danny Buday thriller 0,0 ()    h 1.30
con Boti Bliss, Morgan Obenreder, Rebecca Marshall, Chad Brannon, Al Burke
                KINGDOM - STAGIONE 2 (2020) (2020)
KINGDOM - SEASON 2
Park In-je, Kim Seong-hun azione 8,5 (1)    h 0.45
con Ju Ji-hoon, Ryu Seung-ryong, Bae Doo-na, Park Byung-eun, Kim Sung-kyu
                LA CASA DI CARTA - STAGIONE 4 (2020)
LA CASA DE PAPEL - SEASON 4
Koldo Serra, Javier Quintas, Alex Rodrig... poliziesco 6,8 (2)    h 0.50
con Úrsula Corberó, Álvaro Morte, Itziar Ituño, Alba Flores, Rodrigo de la Sema, Miguel Herrán, Pedro Alonso, Jaime Lorente, Esther Acebo, Enrique Arce, Darko Peric, Hovik Keuchkerian, Najwa Nimri, Fernando Soto, Juan Fernández, Luka Peros, Fernando Cayo
                LA CONCESSIONE DEL TELEFONO (2020)
LA CONCESSIONE DEL TELEFONO
Roan Johnson drammatico 7,5 (1)    h -
con Alessio Vassallo, Thomas Trabacchi, Federica de Cola, Corrado Fortuna, Dajana Roncione
Film in programmazione               LA MIA BANDA SUONA IL POP (2020)
LA MIA BANDA SUONA IL POP
Fausto Brizzi commedia 3,4 (6)    h 1.35
con Christian De Sica, Massimo Ghini, Angela Finocchiaro, Paolo Rossi, Diego Abatantuono, Sergio Rubini, Natasha Stefanenko , Giulio Base, Ilir Jacellari
Film in programmazione               LA PARTITA (2020) (2020)
LA PARTITA
Francesco Carnesecchi drammatico 0,0 (0)    h 1.34
con Francesco Pannofino, Alberto Di Stasio, Gabriele Fiore, Giorgio Colangeli, Fabrizio Sabatucci, Stefano Ambrogi, Daniele Mariani, Lidia Vitale, Veruska Rossi, Simone Liberati, Giulia Schiavo, Giada Fradeani, Efisio Sanna, Francesca Antonelli, Giulia Cragnotti
Film in programmazione               LEONARDO. LE OPERE (2020)
LEONARDO. LE OPERE
Phil Grabsky documentario 0,0 (0)    h 1.42
con -
                LOCKE & KEY - STAGIONE 1 (2020)
LOCKE & KEY - SEASON 1
Michael Morris, Mark Tonderai-Hodges, Ti... horror 6,0 (1)    h 0.45
con Darby Stanchfield, Connor Jessup, Emilia Jones, Jackson Robert Scott, Petrice Jones, Laysla De Oliveira, Griffin Gluck, Bill Heck, Aaron Ashmore
                LOST GIRLS (2020)
LOST GIRLS
Liz Garbus drammatico 5,1 (4)    h 1.35
con Amy Ryan, Thomasin McKenzie, Dean Winters, Gabriel Byrne, Lola Kirke
                LUNA NERA - STAGIONE 1 (2020)
LUNA NERA - SEASON 1
Francesca Comencini, Susanna Nicchiarell... fantastico 6,0 (1)    h 0.42
con Nina Fotaras, Giorgio Belli, Giada Gagliardi, Adalgisa Manfrida, Barbara Ronchi, Gloria Carovana, Giandomenico Cupaiuolo, Roberto De Francesco, Camille Dugay Comencini, Martina Limonta, Sonia Gessner, Nathan Macchioni, Filippo Scotti, Federica Fracassi, Manuela Mandracchia, Astrid Meloni, Paolo Bernardini, Gaetano Aronica, Lucrezia Guidone
Film in programmazione               L'UOMO INVISIBILE (2020) (2020)
THE INVISIBLE MAN
Leigh Whannell horror 6,9 (20) HOT    h -
con Elisabeth Moss, Oliver Jackson-Cohen, Aldis Hodge, Storm Reid, Harriet Dyer, Benedict Hardie, Sam Smith, Amali Golden
                MANIFEST - STAGIONE 2 (2020)
MANIFEST - SEASON 2
Joe Chappelle, Romeo Tirone, Michael Smi... fantascienza 0,0 ()    h 0.42
con Melissa Roxburgh, Josh Dallas, Athena Karkanis, J. R. Ramirez, Luna Blaise, Jack Messina, Parveen Kaur, Matt Long
Film in programmazione               ME CONTRO TE: IL FILM - LA VENDETTA DEL SIGNOR S (2020)
ME CONTRO TE: IL FILM - LA VENDETTA DEL SIGNOR S
Gianluca Leuzzi commedia 1,6 (10)    h -
con Sofia Scalia, Luigi Calagna, Antonella Carone, Michele Savoia
Film in programmazione               MORBIUS (2020)
MORBIUS
Daniel Espinosa azione 0,0 ()    h -
con Jared Leto, Adria Arjona, Matt Smith, J.K. Simmons, Jared Harris, Tyrese Gibson, Michael Keaton, Charlie Shotwell
Film in programmazione               MURDERSHOW (2020)
MURDERSHOW
Dan Walton, Dan Zachary horror 0,0 (0)    h -
con Jason Lively, James Duval, Lee Tomaschefski, Kimi Alexander, Mackenzie Mowat
                NARCOS: MESSICO - STAGIONE 2 (2020)
NARCOS: MESSICO - SEASON 2
Andrés Baiz, Amat Escalante, Marcela Sai... thriller 0,0 ()    h 0.55
con Michael Peña, Diego Luna, Tenoch Huerta Mejía, Alyssa Diaz, Jackie Earle Haley, Joaquín Cosío, José María Yazpik, Matt Letscher, Aaron Staton, Lenny Jacobson, Ernesto Alterio, Tessa Ia, Alejandro Edda, Alfonso Dosal, Clark Freeman, Fermin Martinez, Fernanda Urrejola, Gerardo Taracena, Gorka Lasaosa, Viviana Serna, Guillermo Villegas, Horacio Garcia Rojas, Manuel Masalva, Teresa Ruiz, Yul Vazquez, Julio Cesar Cedillo
                NIGHTSHIFT (2020) (2020)
NIGHTSHIFT
Yam Laranas horror 0,0 ()    h 1.35
con Yam Concepcion, Jeffrey Quizon, Soliman Cruz, Ruby Ruiz, Mercedes Cabral
                OCTOBER FACTION - STAGIONE 1 (2020)
OCTOBER FACTION - SEASON 1
Director X, Damian Kindler, Megan Follow... fantasy 0,0 ()    h 0.40
con Tamara Taylor, J. C. MacKenzie, Aurora Burghart, Gabriel Darku, Maxim Roy, Stephen McHattie, Wendy Crewson, Megan Follows
Film in programmazione               ODIO L'ESTATE (2020)
ODIO L'ESTATE
Massimo Venier commedia 7,0 (34) HOT    h 1.50
con Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Lucia Mascino, Carlotta Natoli, Maria Di Biase, Roberto Citran, Massimo Ranieri, Michele Placido, Carlo Luca De Ruggieri, Francesco Brandi, Sabrina Martina, Davide Calgaro, Edoardo Vaino, Ilary Marzo, Melissa Marzo
                OZARK - STAGIONE 3 (2020)
OZARK - SEASON 3
Jason Bateman, Cherien Dabis, Amanda Mar... thriller 0,0 ()    h 1.00
con Jason Bateman, Laura Linney, Sofia Hublitz, Skylar Gaertner, Julia Garner, Janet McTeer, Felix Solis, Tom Pelphrey, Madison Thompson, Lisa Emery, Charlie Tahan
                PANDAMONIUM (2020)
PANDAMONIUM
Mj Dixon horror 0,0 ()    h 1.26
con David Hon Ma Chu, Oriana Charles, Dani Thompson, Will Jones, Lee Mark Jones
                PATIENTS OF A SAINT (2020)
PATIENTS OF A SAINT
Russell Owen horror 0,0 ()    h 1.46
con Meg Alexandra, Gabz Barker, Kate Bell, Raymond Bethley, Jess Chanliau
                PENANCE LANE (2020)
PENANCE LANE
Peter Engert horror 0,0 ()    h 1.22
con Scout Taylor-Compton, Tyler Mane, John Schneider, Daniel Roebuck, Troy Brenna, Dallas Page, Travis Love, William Tokarsky
Film in programmazione               PENINSULA (2020)
TRAIN TO BUSAN 2
Sang-ho Yeon azione 0,0 ()    h -
con Dong-won Gang, Jung-hyun Lee, Re Lee, Hae-hyo Kwon
                PERMETTE? ALBERTO SORDI (2020)
PERMETTE? ALBERTO SORDI
Luca Manfredi biografico 6,0 (5)    h 1.40
con Edoardo Pesce, Pia Lanciotti, Alberto Paradossi, Paola Tiziana Cruciani, Luisa Riccio, Michela Giraud, Paola Giangrasso, Giorgio Colangeli, Martina Galletta, Francesco Foti, Sara Cardinaletti, Lillo Petrolo
Film in programmazione               PSYCHO GOREMAN (2020)
PSYCHO GOREMAN
Steven Kostanski fantascienza 0,0 ()    h -
con Matthew Ninaber , Kristen MacCulloch , Adam Brooks, Nita-Josee Hanna, Reece Presley
Film in programmazione               RUN SWEETHEART RUN (2020)
RUN SWEETHEART RUN
Shana Feste horror 0,0 (0)    h 1.33
con Ella Balinska, Shohreh Aghdashloo, Clark Gregg, Betsy Brandt, Pilou Asbæk
                SACRILEGE (2020) (2020)
SACRILEGE
David Creed horror 0,0 ()    h 1.23
con Tamaryn Payne, Emily Wyatt, Sian Abrahams, Naomi Willow, Ian Champion
                SCARE ME (2020)
SCARE ME
Josh Ruben horror 0,0 ()    h 1.44
con Aya Cash, Josh Ruben, Chris Redd, Rebecca Drysdale
                SEX EDUCATION - STAGIONE 2 (2020)
SEX EDUCATION - SEASON 2
Ben Taylor, Sophie Goodhart, Alice Seabr... commedia 8,0 (1)    h 0.50
con Asa Butterfield, Gillian Anderson, Ncuti Gatwa, Emma Mackey, Connor Swindells, Kedar Williams-Stirling, Aimee Lou Wood, Alistair Petrie, Mimi Keene, Chaneil Kular, Simone Ashley, Tanya Reynolds, Mikael Persbrandt, Patricia Allison, Anne-Marie Duff, James Purefoy
Film in programmazione               SONIC - IL FILM (2020)
SONIC THE HEDGEHOG
Jeff Fowler animazione 6,2 (11) HOT    h 1.39
con voci: Ben Schwartz, James Marsden, Jim Carrey, Tika Sumpter, Lee Majdoub, Frank C. Turner, Adam Pally, Natasha Rothwell, Neal McDonough, Debs Howard, Bailey Skodje, Lisa Chandler, Elfina Luk, Michael Hogan, Shannon Chan-Kent, Emma Oliver, Dean Petriw, Nicholas Dohy, Melody Nosipho Niemann, Scott Patey, Jeanie Cloutier, Jeff Sanca, Steve Warky Nunez, John Flanagan, Bethel Lee, Breanna Watkins, Eleanor Whibley, Jeremy Arnold, Richard David Lecoin, John Specogna
                SPENSER CONFIDENTIAL (2020)
SPENSER CONFIDENTIAL
Peter Berg azione 6,9 (8)    h 1.51
con Mark Wahlberg, Alan Arkin, Colleen Camp, Winston Duke, Bokeem Woodbine
Film in programmazione               SPIRAL - L'EREDITA' DI SAW (2020)
SPIRAL: FROM THE BOOK OF SAW
Darren Lynn Bousman horror 0,0 (0)    h -
con Samuel L. Jackson, Marisol Nichols, Max Minghella, Chris Rock, Zoie Palmer
Film in programmazione               SWIPERIGHT (2020)
SWIPERIGHT
Jane Sanger horror 0,0 (0)    h -
con Sophie Ward, Toyah Willcox, Jenny Wu, Ellie Bindman, Dean Kilbey
                TALES FROM THE LOOP - STAGIONE 1 (2020)
TALES FROM THE LOOP - SEASON 1
Mark Romanek, Ti West, Jodie Foster, Cha... fantascienza 0,0 ()    h 0.50
con Rebecca Hall, Duncan Joiner, Daniel Zolghadri, Paul Schneider, Jonathan Pryce, Nicole Law, Jane Alexander, Ato Essandoh, Dominic Rains, Tyler Barnhardt, Roger Clown, Stefanie Estes, Tatiana Latreille, Christin Park, Alessandra de Sa Pereira, Dan Bakkedahl, Abby Ryder Fortson, Victor J. Ho
                THE ALPHA TEST (2020)
THE ALPHA TEST
Aaron Mirtes fantascienza 0,0 ()    h 1.27
con Mack Bayda, Brad Belemjian, David Ditmore, Rae Hunt, Bella Martin, Alice Raver, Wynn Reichert
                THE BANKER (2020)
THE BANKER
George Nolfi drammatico 6,3 (5)    h 2.00
con Nicholas Hoult, Samuel L. Jackson, Anthony Mackie, Jessie T. Usher, Nia Long
Film in programmazione               THE CLEANSING HOUR (2020)
THE CLEANSING HOUR
Damien LeVeck horror 0,0 (0)    h 1.34
con Ryan Guzman, Kyle Gallner, Emma Holzer, Joanna David, Tara Karsian
                THE CLOSET (2020) (2020)
THE CLOSET
Kwang-bin Kim horror 0,0 ()    h 1.37
con Jung-woo Ha, Yool Heo, Nam-gil Kim
Film in programmazione               THE CONJURING - PER ORDINE DEL DIAVOLO (2020)
THE CONJURING 3
Michael Chaves horror 0,0 (0)    h 1.42
con Vera Farmiga, Patrick Wilson, David Michael-Smith, Brandon Parker, James W. Ballard
Film in programmazione               THE GENTLEMEN (2020)
THE GENTLEMEN
Guy Ritchie azione 7,0 (2)    h 1.53
con Matthew McConaughey, Charlie Hunnam, Michelle Dockery, Jeremy Strong, Colin Farrell
Film in programmazione               THE GRUDGE (2020) (2020)
THE GRUDGE
Nicolas Pesce horror 4,6 (8)    h -
con Betty Gilpin, Andrea Riseborough, Lin Shaye, John Cho, William Sadler
                THE HAUNTING OF ALCATRAZ (2020)
THE HAUNTING OF ALCATRAZ
Steve Lawson horror 0,0 ()    h 1.26
con Helen Crevel, Beau Fowler, Jonathan Hansler, Tom Hendryk, Marcus Langford
                THE JONESTOWN HAUNTING (2020)
THE JONESTOWN HAUNTING
Andrew Jones horror 0,0 (0)    h 1.25
con Andromeda Godfrey, Derek Nelson, Harriet Rees
Film in programmazione               THE NEW MUTANTS (2020)
X-MEN: THE NEW MUTANTS
Josh Boone fantascienza 0,0 ()    h 1.39
con Anya Taylor-Joy, Maisie Williams, Charlie Heaton, Blu Hunt, Henry Zaga, Alice Braga, Happy Anderson, Thomas Kee, Mickey Gilmore, Jeffrey Corazzini, Tony Saquett, Colbi Gannett, Sarah Bennani, Antonio Banderas
Film in programmazione               THE OTHER LAMB (2020)
THE OTHER LAMB
Malgorzata Szumowska horror 4,5 (1)    h 1.37
con Michiel Huisman, Raffey Cassidy, Denise Gough, Eve Connolly, Kelly Campbell, Isabelle Connolly
                THE OUTSIDER - STAGIONE 1 (2020)
THE OUTSIDER - SEASON 1
Jason Bateman, Andrew Bernstein, Igor Ma... thriller 6,3 (2)    h 0.55
con Ben Mendelsohn, Bill Camp, Jeremy Bobb, Jason Bateman, Cynthia Erivo, Julianne Nicholson, Mare Winningham, Paddy Considine, Yul Vazquez, Marc Menchaca, Max Beesley, Derek Cecil
                THE POSTACARD KILLINGS (2020)
THE POSTACARD KILLINGS
Danis Tanovic thriller 5,0 (1)    h 1.44
con Jeffrey Dean Morgan, Famke Janssen, Naomi Battrick, Ruairi O'Connor, Cush Jumbo
Film in programmazione               THE SCIENTIST (2020)
THE SCIENTIST
Derrick Granado thriller 0,0 ()    h 1.33
con Daniel B. Davis, Shannon Denay, David Dittmeier, Robb Hudspeth, Kristin Keith, Cassidy Kennedy
                THE SINNER - STAGIONE 3 (2020)
THE SINNER - SEASON 3
Adam Bernstein, Andrew McCarthy, Colin B... poliziesco 6,0 (1)    h 0.45
con Bill Pullman, Matt Bomer, Jessica Hetch, Parisa Fitz-Henley, Eddie Martinez, Chris Messina
                THE STRANGER - STAGIONE 1 (2020)
THE STRANGER - SEASON 1
Daniel O'Hara, Hannah Quinn thriller 0,0 ()    h 0.42
con Richard Armitage, Siobhan Finneran, Jennifer Saunders, Shaun Dooley, Paul Kaye, Dervla Kirwan, Kadiff Kirwan, Jacob Dudman, Ella-Rae Smith, Brandon Fellows, Misha Handley, Anthony Head, Hannah John-Kamen, Stephen Rea
                THE TURNING (2020) (2020)
THE TURNING
Floria Sigismondi horror 6,0 (1)    h 1.34
con Finn Wolfhard, Mackenzie Davis, Niall Greig Fulton, Mark Huberman, Brooklynn Prince
                TIGER KING (2020)
TIGER KING: MURDER, MAYHEM AND MADNESS
Eric Goode, Rebecca Chaiklin documentario 0,0 ()    h 5.17
con Joe Exotic, Carole Baskin, Bhagavan Antle, John Finlay, Rick Kirkham, John Reinke, Kelci "Saff" Saffery, Jeff Lowe, Howard Baskin, Travis Maldonado, Dillon Passage
Film in programmazione               TOLO TOLO (2020)
TOLO TOLO
Checco Zalone commedia 5,0 (60) HOT    h -
con Checco Zalone, Barbara Bouchet, Alexis Michalik, Manda Touré, Jean Marie Godet, Nunzio Cappiello, Eduardo Rejón, Fabrizio Rocchi, Souleymane Silla, Francesco Cassano
                TORNARE A VINCERE (2020)
THE WAY BACK
Gavin O'Connor drammatico 6,4 (7)    h 1.48
con Ben Affleck, Janina Gavankar, Al Madrigal, Michaela Watkins, Glynn Turman
                TUTTO IL GIORNO DAVANTI (2020)
TUTTO IL GIORNO DAVANTI
Luciano Manuzzi drammatico 0,0 (0)    h -
con Isabella Ragonese, Selene Caramazza
                TYLER RAKE (2020)
EXTRACTION
Sam Hargrave azione 6,1 (6)    h 1.56
con Chris Hemsworth, David Harbour, Golshifteh Farahani, Rudhraksh Jaiswal, Derek Luke
                ULTRAS (2020)
ULTRAS
Francesco Lettieri drammatico 0,0 ()    h 1.48
con Aniello Arena, Ciro Nacca, Antonia Truppo, Daniele Vicorito, Salvatore Pelliccia, Simone Borrelli
Film in programmazione               UN FIGLIO DI NOME ERASMUS (2020)
UN FIGLIO DI NOME ERASMUS
Alberto Ferrari commedia 6,3 (2)    h 1.44
con Luca Bizzarri, Paolo Kessisoglu, Ricky Memphis, Daniele Liotti, Carol Alt, Valentina Corti, Elena Vanni
Film in programmazione               UNDERWATER (2020)
UNDERWATER
William Eubank azione 5,5 (14) HOT    h 1.35
con Kristen Stewart, Jessica Henwick, T.J. Miller, Vincent Cassel, Mamoudou Athie
                UNORTHODOX (2020)
UNORTHODOX
Maria Schrader drammatico 0,0 ()    h 0.53
con Shira Haas, Amit Rahav, Jeff Wilbusch, Alex Reid, Ronit Asheri, Gera Sandler, Dina Doron, Aaron Altaras
                UNORTHODOX - STAGIONE 1 (2020)
UNORTHODOX - SEASON 1
Maria Schrader drammatico 0,0 ()    h 0.50
con Anna Winger, Shira Haas, Amit Rahav, Jeff Wilbusch, Aaron Altaras
                VAMPIRI - STAGIONE 1 (2020)
VAMPIRES - SEASON 1
Vladimir de Fontenay, Marie Monge fantasy 0,0 ()    h 0.45
con Kate Moran, Juliette Cardinski, Mounir Amamra, Pierre Lottin, Dylan Robert, Oulaya Amamra, Suzanne Clément, Aliocha Schneider
Film in programmazione               VOLEVO NASCONDERMI (2020)
VOLEVO NASCONDERMI
Giorgio Diritti biografico 8,5 (1)    h 2.00
con Elio Germano, Oliver Ewy, Paola Lavini, Gianni Fantoni, Duilio Pizzocchi, Orietta Notari, Pietro Traldi, Andrea Gherpelli
                WHAT DID JACK DO? (2020)
WHAT DID JACK DO?
David Lynch corto 6,8 (4)    h 0.17
con David Lynch, Toototabon, Emily Stofle
F i l m s c
o
1
o p

Pagina 1 di 1


Ricerca per: Film | Biografie