al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Ricerca Avanzata

beta

Affina la ricerca / Nuova ricerca Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)

Ricerca per: Film | Biografie

RISULTATI DELLA RICERCA

Numero di risultati: 520 - Pagina 1 di 2Anno: 2020

    Titolo Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Anno Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente) Genere Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente Voto Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Commenti Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente)
 
                #ALIVE (2020)
#SARAITDA
Il Cho horror 5,4 (5)    h 1.38
con Ah-In Yoo, Shin-Hye Park, Hyun-Wook Lee
                10 COSE DA FARE PRIMA DI LASCIARSI (2020)
10 THINGS WE SHOULD DO BEFORE WE BREAK UP
Galt Niederhoffer sentimentale 5,5 (2)    h 1.14
con Christina Ricci, Hamish Linklater, Mia Sinclair Jenness, Brady Jenness, Lindsey Broad
                12 HOUR SHIFT (2020)
12 HOUR SHIFT
Brea Grant horror 0,0 ()    h 1.26
con Angela Bettis, David Arquette, Chloe Farnworth, Mick Foley, Kit Williamson
                18 REGALI (2020)
18 REGALI
Francesco Amato drammatico 6,8 (12) HOT    h 1.55
con Benedetta Porcaroli, Vittoria Puccini, Edoardo Leo, Sara Lazzaro, Marco Messeri, Betti Pedrazzi, Alessandro Giallocosta
Film in programmazione               200 METERS (2020)
200 METERS
Ameen Nayfeh drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Ali Suliman, Anna Unterberger, Motaz Malhees, Lana Zreik, Gassan Abbas
Film in programmazione               30 MONEDAS - STAGIONE 1 (2020)
30 MONEDAS - STAGIONE 1
Álex de la Iglesia horror 0,0 ()    h -
con Eduard Fernández, Megan Montaner, Miguel Ángel Silvestre, Macarena Gómez, Pepón Nieto, Manolo Solo
Film in programmazione               50 (O DOS BALLENAS SE ENCUENTRAN EN LA PLAYA) (2020)
50 (O DOS BALLENAS SE ENCUENTRAN EN LA PLAYA)
Jorge Cuchí drammatico 0,0 ()    h 2.02
con José Antonio Toledano, Karla Coronado
                50 STATES OF FRIGHT - STAGIONE 1 (2020)
50 STATES OF FRIGHT - SEASON 1
Sam Raimi, Yoko Okumura, Ryan Spindell, ... horror 0,0 ()    h 0.10
con Rachel Brosnahan, Travis Fimmel, John Marshall Jones, Ming-Na Wen, Karen Allen, James Ransone, Emily Hampshire, Asa Butterfield, Alex Fitzalan, Joshua Mikel, Danay Garcia, Greyston Holt
                50 STATES OF FRIGHT - STAGIONE 2 (2020)
50 STATES OF FRIGHT - SEASON 2
Scott Beck, Bryan Woods, Lee Cronin, Cat... horror 0,0 ()    h 0.10
con Taissa Farmiga, Ron Livingston, Lulu Wilson, Rory Culkin, Graham Verchere, Christopher Heyerdahl, Jacob Batalon, Colin Ford, Victoria Justice, Christina Ricci, Erica Tremblay, Elizabeth Reaser, Warren Christie, William Bruce Davis
                7 ORE PER FARTI INNAMORARE (2020)
7 ORE PER FARTI INNAMORARE
Giampaolo Morell commedia 5,5 (4)    h 1.34
con Giampaolo Morelli, Serena Rossi, Diana Del Bufalo, Fabio Balsamo, Massimiliano Gallo
                8 GRAVES (2020)
8 GRAVES
Gus Smythe horror 0,0 ()    h 1.20
con Jessica Slaughter, Jennifer Olympia Bentley, John R. Brennan
                A NUN'S CURSE (2020)
A NUN'S CURSE
Tommy Faircloth horror 0,0 ()    h 1.13
con Felissa Rose, Damian Maffei, Gunner Willis, Kristi Ray, Jason Vail
                A QUIET PLACE II (2020)
A QUIET PLACE PART II
John Krasinski horror 0,0 (0)    h 1.40
con Emily Blunt, Millicent Simmonds, Noah Jupe, Cillian Murphy, Djimon Hounsou.
                A RIVEDER LE STELLE (2020)
A RIVEDER LE STELLE
Emanuele Caruso documentario 0,0 (0)    h 1.13
con -
                A WEREWOLF IN ENGLAND (2020)
A WEREWOLF IN ENGLAND
Charlie Steeds horror 0,0 ()    h 1.24
con Reece Connolly, Tim Cartwright, Natalie Martins, Rory Wilton, Mark McKirdy
                ABBI FEDE (2020)
ABBI FEDE
Giorgio Pasotti commedia 5,8 (3)    h 1.33
con Giorgio Pasotti, Claudio Amendola, Roberto Nobile, Robert Palfrader, Lorenzo Renzi, Gerti Drassl, Peter Mitterrutzner, Aram Kian, Giancarlo Martini, Samuel Girardi, Marco Boriero, Filippo Vianello, Hannes Perkmann
                ABIGAIL HAUNTING (2020)
ABIGAIL HAUNTING
Kelly Schwarze horror 0,0 ()    h 1.25
con Chelsea Jurkiewicz, Austin Collazo, Brenda Daly, Michael Monteiro, Christopher Brown
                ABYSSAL SPIDER (2020)
ABYSSAL SPIDER
Joe Chien horror 0,0 ()    h 1.47
con Jen-Shuo Cheng, Aggie Hsieh, Chia-Yen Ko, Kang-sheng Lee, Lee-zen Lee
Film in programmazione               ACCAMORA (2020)
ACCAMORA
Emanuela Muzzupappa corto 0,0 ()    h 0.11
con Carmelo Macrì, Giovanni Spanò
Film in programmazione               ADAM (2020) (2020)
ADAM (2020)
Pietro Pinto corto 0,0 ()    h 0.15
con Anthony Nikolchev, Francesca Inaudi, Pierse Stevens, Clark Renney
                ADU' (2020)
ADU'
Salvador Calvo drammatico 5,3 (2)    h 1.59
con Luis Tosar, Anna Castillo, Álvaro Cervantes, Jesús Carroza, Miquel Fernández
                AFTER 2 (2020)
AFTER WE COLLIDED
Roger Kumble sentimentale 5,2 (3)    h 1.45
con Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Shane Paul McGhie, Dylan Sprouse, Samuel Larsen, Inanna Sarkis, Khadijha Red Thunder, Charlie Weber, Louise Lombard, Selma Blair, Candice King, Max Ragone, Dylan Arnold, Rob Estes, Karimah Westbrook, John Jackson Hunter, Pia Mia
                AFTER LIFE - STAGIONE 2 (2020)
AFTER LIFE - SEASON 2
Ricky Gervais commedia 8,0 (1)    h 0.30
con Ricky Gervais, Diane Morgan, Tom Basden, Tony Way, Mandeep Dhillon, Ashley Jensen, David Bradley, Kerry Godliman, Penelope Wilton, Paul Kaye, Joe Wilkinson, Roisin Conaty, David Earl, Jo Hartley
Film in programmazione               ALESSANDRA - UN GRANDE AMORE E NIENTE PIU' (2020)
ALESSANDRA - UN GRANDE AMORE E NIENTE PIÙ
Pasquale Falcone commedia 0,0 ()    h -
con Eleonora Facchini, Sara Zanier, Sergio Múñiz, Giacomo Rizzo, Pietro De Silva, Antonio Apadula, Rosaria De Cicco, Roberta Accardo
                ALONE (2020) (2020)
ALONE
John Hyams thriller 6,0 (1)    h 1.38
con Jules Willcox, Marc Menchaca, Anthony Heald, Jonathan Rosenthal
Film in programmazione               AMANTS (2020)
AMANTS
Nicole Garcia drammatico 4,0 (1)    h 1.42
con Pierre Niney, Stacy Martin, Benoît Magimel
                AMERICAN MURDER: LA FAMIGLIA DELLA PORTA ACCANTO (2020)
AMERICAN MURDER: THE FAMILY NEXT DOOR
Jenny Popplewell documentario 0,0 ()    h 1.22
con -
                AMICHE IN AFFARI (2020)
LIKE A BOSS
Miguel Arteta commedia 5,5 (2)    h 1.23
con Rose Byrne, Salma Hayek, Tiffany Haddish, Billy Porter, Jennifer Coolidge, Ari Graynor, Jessica St. Clair, Natasha Rothwell, Catherine Parker, Karan Soni, Jimmy O. Yang, Jacob Latimore, Ryan Hansen
                AMICHE PER LA MORTE - STAGIONE 2 (2020)
DEAD TO ME - SEASON 2
Liza Johnson, Tamra Davis, Liz Allen Ros... commedia drammatica 0,0 ()    h 0.30
con Christina Applegate, Linda Cardellini, James Marsden, Max Jenkins, Sam McCarthy, Luke Roessler, Diana-Maria Riva, Suzy Nakamura
                AMITYVILLE ISLAND (2020)
AMITYVILLE ISLAND
Mark Polonia, Paul Alan Steele fantascienza 0,0 ()    h 1.10
con Danielle Donahue, Jamie Morgan, Jeff Kirkendall, James Carolus, Titus Himmelberger
                AMORE A DAISY HILLS (2020)
LOVE AT DAISY HILLS
Séan Geraughty drammatico 0,0 ()    h 1.20
con Cindy Busby, Marshall Williams, Jade Michael, Paul Essiembre
                AMORE NO PROFIT (2020)
SINCERELY, YOURS, TRULY
Annie Bradley sentimentale 0,0 ()    h 1.45
con Natalie Hall, Marshall Williams, Nicki Whitely, Jen Pogue, Stephen Alexander, Andrew Markowiak, Alana-Ashley Marques, Sherry Miller, Dan Mousseau
                AMULET (2020)
AMULET
Romola Garai horror 0,0 ()    h 1.39
con Imelda Staunton, Carla Juri, Alec Secareanu, Paul O'Kelly, Louis Jay Jordan, Anah Ruddin
                AN ENGLISH HAUNTING (2020)
AN ENGLISH HAUNTING
Charlie Steeds horror 0,0 ()    h 1.29
con David Lenik, Tessa Wood, Barrington De La Roche, Rory Wilton, Swainley Whipps Eden-Entwistle, Emma Spurgin Hussey
                ANCORA POCHI PASSI (2020)
ANCORA POCHI PASSI
Pupi Oggiano horror 5,0 (1)    h 1.49
con Diego Casale, Giorgia Lorusso, Valentina Anselmi, Omar Vestri, Maurizio Terenzi, Anna Stolder, Maurizio Parietti, Sabrina Siciliano, Tiberio Ferracane, Graziella Mizzani Corio
Film in programmazione               AND TOMORROW THE ENTIRE WORLD (2020)
UND MORGEN DIE GANZE WELT
Julia von Heinz drammatico 6,5 (1)    h 1.51
con Mala Emde, Noah Saavedra, Tonio Schneider, Luisa-Céline Gaffron, Andreas Lust
                ANTEBELLUM (2020)
ANTEBELLUM
Gerard Bush, Christopher Renz horror 0,0 (0)    h -
con Jena Malone, Kiersey Clemons, Janelle Monáe, Jack Huston, Eric Lange, Gabourey Sidibe
Film in programmazione               ANTLERS (2020)
ANTLERS
Scott Cooper horror 0,0 (0)    h -
con Keri Russell, Jesse Plemons, Jeremy T. Thomas, Graham Greene, Scott Haze, Rory Cochrane, Amy Madigan, Dendrie Taylor, Glynis Davies, Dorian Kingi, Andy Thompson
                ARCHIVE (2020)
ARCHIVE
Gavin Rothery fantascienza 0,0 ()    h 1.49
con Theo James, Rhona Mitra, Toby Jones, Stacy Martin, Peter Ferdinando
                ARKANSAS (2020)
ARKANSAS
Clark Duke thriller 4,7 (6)    h 1.55
con Liam Hemsworth, Clark Duke, Michael Kenneth Williams, Vivica A. Fox, Eden Brolin, Chandler Duke, John Malkovich, Vince Vaughn
        Tratto dal libro Artemis Fowl di Eoin Colfer       ARTEMIS FOWL (2020)
ARTEMIS FOWL
Kenneth Branagh fantastico 3,5 (4)    h 1.34
con Ferdia Shaw, Lara McDonnell, Nonso Anozie, Josh Gad, Judi Dench, Miranda Raison, Colin Farrell:
Film in programmazione               ASSANDIRA (2020)
ASSANDIRA
Salvatore Mereu drammatico 7,0 (1)    h 2.06
con Gavino Ledda, Anna Koenig, Marco Zucca, Corrado Giannetti
                ATTRACTION 2 - INVASION (2020)
VTORZHENIE
Fëdor Bondarcuk fantascienza 6,0 (1)    h 2.09
con Irina Staršenbaum, Aleksander Petrov, Rinal Muchametov, Oleg Menšikov
                BABYLON BERLIN - STAGIONE 3 (2020)
BABYLON BERLIN - SEASON 3
Henk Handloegten, Achim von Borries, Tom... thriller 0,0 ()    h 0.45
con Volker Bruch, Liv Lisa Fries, Leonie Benesch, Hannah Herzsprung, Lars Eidinger, Benno Fürmann, Mišel Maticevic, Ronald Zehrfeld, Meret Becker, Fritzi Haberlandt, Karl Markovics, Jens Harzer, Godehard Giese, Saskia Rosendahl
                BAD BANKS - STAGIONE 2 (2020)
BAD BANKS - SEASON 2
Christian Zübert drammatico 8,0 (1)    h 0.52
con Paula Beer, Barry Atsma, Desiree Nosbusch, Mai Duong Kieu, Albrecht Schuch, Marc Limpach, Germain Wagner, Tobias Moretti, Jean-Marc Barr, Canan Samadi, Utsav Agrawal, Patrick Dewayne, Tobias Langhoff
                BAD BOYS FOR LIFE (2020)
BAD BOYS FOR LIFE
Adil El Arbi, Bilall Fallah azione 6,0 (12) HOT    h 2.04
con Will Smith, Martin Lawrence, Vanessa Hudgens, Alexander Ludwig, Paola Nuñez, Charles Melton, Kate del Castillo, Nicky Jam, Joe Pantoliano, Theresa Randle, Jacob Scipio, Massi Furlan, Michael Bay, DJ Khaled, Derrick Gilbert, Jay Dubb, Emily Towles, Scott Rapp, Happy Anderson, Melissa Kennemore, Jennifer Badger, Bianca Bethune, Dennis Greene
                BAD HAIR (2020)
BAD HAIR
Justin Simien horror 0,0 ()    h 1.42
con Elle Lorraine, Kelly Rowland, Vanessa Williams, Jay Pharoah, Lena Waithe, Blair Underwood, Laverne Cox
Film in programmazione               BAD ROADS (2020)
POHANI DOROGY
Natalya Vorozhbit drammatico 7,5 (1)    h 1.45
con Igor Koltovskyy, Andrey Lelyukh, Vladimir Gurin, Anna Zhurakovskaya, Ekaterina Zhdanovich, Anastasia Parshina, Yuliya Matrosova, Maryna Klimova, Yuri Kulinich, Zoya Baranovskaya, Oksana Voronina, Sergei Solovyov
                BAD TRIP (2020)
BAD TRIP
Kitao Sakurai commedia 5,5 (1)    h 1.24
con Eric André, Lil Rel Howery, Tiffany Haddish, Michaela Conlin, Charles Green
                BEASTS CLAWING AT STRAWS (2020)
JIPURAGIRADO JAPGO SIPEUN JIMSEUNGDEUL
Kim Yong-Hoon drammatico 0,0 ()    h 1.49
con Jeon Do-yeon, Jeong Woo-seong, Bae Seong-woo, Shin Hyun-Bin, Youn Yuh-jung, Jung-Man Seok
                BECKY (2020)
BECKY
Cary Murnion, Jonathan Milott horror 0,0 ()    h 1.40
con Lulu Wilson, Kevin James, Joel McHale
                BEHIND YOU (2020)
BEHIND YOU
Andrew Mecham, Matthew Whedon horror 0,0 ()    h 1.26
con Addy Miller, Elizabeth Birkner, Jan Broberg, Philip Brodie, Aimee-Lynn Chadwick
                BERLIN, BERLIN: LOLLE ON THE RUN (2020)
BERLIN, BERLIN
Franziska Meyer Price commedia drammatica 0,0 ()    h 1.20
con Farouk El-Khalili, Matthias Klimsa, Kai Lentrodt, Kailas Mahadevan, Gitta Schweighöfer, Jan Sosniok, Janina Uhse, Felicitas Woll
                BETTER CALL SAUL - STAGIONE 5 (2020)
BETTER CALL SAUL - SEASON 5
Bronwen Hughes, Norberto BarbA, Michael ... drammatico 8,3 (2)    h 0.45
con Bob Odenkirk, Giancarlo Esposito, Jonathan Banks, Rhea Seehorn, Patrick Fabian, Michael Mando, Tony Dalton, Dean Norris, Steven Michael Quezada, Mark Margolis, Max Arciniega, Josh Fadem, Hayley Holmes, Kerry Condon, Jeremiah Bitsui, Ray Campbell, Juan Carlos Cantu
                BIOHACKERS - STAGIONE 1 (2020)
BIOHACKERS - SEASON 1
Christian Ditter, Tim Trachte thriller 0,0 ()    h 0.45
con Luna Wedler, Thomas Prenn, Adrian Julius Tillmann, Jessica Schwarz, Zeynep Bozbay, Caro Cult, Eleonore Daniel, Sebastian Jakob Doppelbauer, Jing Xiang, Benno Fürmann
                BIRDS OF PREY E LA FANTASMAGORICA RINASCITA DI HARLEY QUINN (2020)
BIRDS OF PREY (AND THE FANTABULOUS EMANCIPATION OF ONE HARLEY QUINN)
Cathy Yan azione 6,5 (19) HOT    h 1.49
con Margot Robbie, Mary Elizabeth Winstead, Jurnee Smollett-Bell, Ewan McGregor, Rosie Perez, Ella Jay Basco, Chris Messina, Ali Wong, Matthew Willig, Dana Lee, Steven Williams, Robert Catrini, François Chau, Charlene Amoia, Derek Wilson, Judy Kain, Michael Masini, David Bianchi, Rj Wayne, Ella Mika
                BLACK WATER: ABYSS (2020)
BLACK WATER: ABYSS
Andrew Traucki horror 0,0 ()    h 1.30
con Jessica McNamee, Anthony J. Sharpe, Rumi Kikuchi, Luke Mitchell, Benjamin Hoetjes, Amali Golden
                BLOODRIDE - STAGIONE 1 (2020)
BLOODRIDE - SEASON 1
Geir Henning Hopland, Atle Knudsen horror 5,6 (6)    h 0.30
con Ine Marie Wilmann, Bjørnar Teigen, Emma Spetalen Magnusson, Benjamin Helstad, Harald Rosenstrøm, Torfinn Nag, Dagny Backer Johnsen, Stig Amdam e Synnøve Macody Lund
                BLOODSHOT (2020)
BLOODSHOT
David S.F. Wilson azione 5,0 (5)    h 1.49
con Vin Diesel, Guy Pearce, Eiza González, Sam Heughan, Toby Kebbell, Talulah Riley, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Siddharth Dhananjay, Lamorne Morris, Alex Hernandez
                BLOODY HELL (2020)
BLOODY HELL
Alister Grierson horror 0,0 ()    h 1.40
con Ben O'Toole, Meg Fraser, Caroline Craig, Matthew Sunderland, Travis Jeffery, Jack Finsterer, David Hill, Joshua Brennan, Ashlee Lollback, Sophia Emberson-Bain, Ryan Tarran, Scott George, Daniel Weaver, Brad McMurray, Sean Lynch, Jessi Robertson, Charles A
                BLU PROFONDO 3 (2020)
DEEP BLUE SEA 3
John Pogue azione 0,0 ()    h 1.39
con Tania Raymonde, Nathaniel Buzolic, Emerson Brooks, Bren Foster, Alex Bhat
                BODY CAM (2020)
BODY CAM
Malik Vitthal horror 5,6 (5)    h 1.36
con Mary J. Blige, Anika Noni Rose, Nat Wolff, Theo Rossi, David Zayas, Demetrius Grosse
                BONE BREAKER (2020)
BONE BREAKER
Nicholas Winter thriller 0,0 ()    h 1.14
con Lucy Aarden, Rachel Bright, Ian P Campbell, Jade Colucci, Ade Dimberline, James G. Nunn, Jack Parr, Ryan Winsley
                BOOKS OF BLOOD (2020)
BOOKS OF BLOOD
Brannon Braga horror 0,0 ()    h 1.47
con Britt Robertson, Anna Friel, Rafi Gavron, Yul Vazquez, Saad Siddiqui, Cory Lee, Andy McQueen, Seamus Patterson, Farid Yazdani, Catherine Burdon, Etienne Kellici, Glenn Lefchak, Freda Foh Shen, Nicholas Campbell
                BORAT - SEGUITO DI FILM CINEMA (2020)
BORAT SUBSEQUENT MOVIEFILM: DELIVERY OF PRODIGIOUS BRIBE TO AMERICAN REGIME FOR MAKE BENEFIT ONCE GLORIOUS NATION OF KAZAKHSTAN
Jason Woliner commedia 5,3 (15) HOT    h 1.36
con Sacha Baron Cohen, Maria Bakalova, Tom Hanks, Dani Popescu, Manuel Vieru
                BOSCH - STAGIONE 6 (2020)
BOSCH - SEASON 6
Patrick Cady, Michael McDonough, Trey Ba... poliziesco 7,0 (1)    h 0.50
con Titus Welliver, Amy Aquino, Jamie Hector, Lance Reddick, Madison Lintz, Bambadjan Bamba, Abby Brammell, Carter MacIntyre, Terrence Terrell, Adam J. Harrington, Julie Ann Emery
                BREAKING SURFACE (2020)
BREAKING SURFACE
Joachim Hedén drammatico 4,5 (2)    h 1.22
con Moa Gammel, Madeleine Martin, Trine Wiggen, Jitse Jonathan Buitnik, Remi Alashkar, Alessio Barreto, Irma Jenny Hallberg, Olle Wirenhed
                BREEDERS - STAGIONE 1 (2020)
BREEDERS - SEASON 1
Chris Addison, Ben Palmer commedia 0,0 ()    h 0.30
con Martin Freeman, Daisy Haggard, George Wakeman, Jayda Eyles, Michael McKean, Stella Gonet, Joanna Bacon, Alun Armstrong, Patrick Baladi, Tim Steed
Film in programmazione               BURRACO FATALE (2020)
BURRACO FATALE
Giuliana Gamba commedia 0,0 ()    h 1.30
con Claudia Gerini, Paola Minaccioni, Angela Finocchiaro, Caterina Guzzanti, Loretta Goggi, Mohamed Zouaoui, Michela Quattrociocche, Morena Gentile, Pino Quartullo, Antonello Fassari, Fatih El Gharbawy
                CALEB (2020)
CALEB
Roberto D'Antona horror 0,0 ()    h 2.32
con Roberto D'Antona, Annamaria Lorusso, Francesco Emulo, Alex D'Antona, Natalia Moro
                CALL (2020)
KOL
Chung-Hyun Lee horror 0,0 ()    h 1.52
con Jong-seo Jun, Sung-ryung Kim, Dong-hwi Lee, El Lee, Jeong-se Oh
                CAMBIO TUTTO! (2020)
CAMBIO TUTTO!
Guido Chiesa commedia 4,3 (6)    h 1.30
con Valentina Lodovini, Libero De Rienzo, Neri Marcorè, Dino Abbrescia, Andrea Pisani, Nicola Nocella, Claudio Larena, Flora Canto, Chiara Spoletini, Valeria Perri, Valentina D'Agostino
                CAMP BLOOD 8: REVELATIONS (2020)
CAMP BLOOD 8: REVELATIONS
Dennis Devine horror 0,0 ()    h 1.22
con Rhei Liu, Phoebe Dollar, Sally Mullins
Film in programmazione               CANDYMAN (2020)
CANDYMAN
Nia DaCosta horror 0,0 (0)    h -
con Yahya Abdul-Mateen II, Tony Todd, Teyonah Parris, Colman Domingo, Nathan Stewart-Jarrett, Rebecca Spence, Brian King, Cassie Kramer, Nadia Simms
                CAPONE (2020)
CAPONE
Josh Trank drammatico 2,7 (3)    h 1.43
con Tom Hardy, Linda Cardellini, Jack Lowden, Kyle MacLachlan, Matt Dillon
                CARDINAL - STAGIONE 4 (2020)
CARDINAL - SEASON 4
Nathan Morlando thriller 0,0 ()    h 0.43
con Billy Campbell, Karine Vanasse, Kristen Thomson, Glen Gould, James Downing, Alanna Bale, Eric Hick, Zach Smadu, Carmen Moore, Shawn Doyle
Film in programmazione               CARELESS CRIME (2020)
JENAYAT-E BI DEGHAT
Shahram Mokri drammatico 6,5 (1)    h 2.19
con Babak Karimi, Razieh Mansouri, Abolfazl Kahani, Mohammad Sareban, Adel Yaraghi
Film in programmazione               CARI COMPAGNI! (2020)
DOROGIE TOVARISCHI!
Andrei Konchalovsky drammatico 6,5 (1)    h 2.00
con Julia Vysotskaya, Vladislav Komarov, Andrei Gusev, Yulia Burova, Sergei Erlish
                CARRION (2020)
CARRION
Michael Zaiko Hall horror 0,0 ()    h 1.12
con Jenya Chaplin, Chloë Caro, Nathan Knight, Marc Victor, Sierra Goddard, Oliver Caspersen
Film in programmazione               CENTIGRADE (2020)
CENTIGRADE
Brendan Walsh thriller 4,5 (3)    h 1.38
con Genesis Rodriguez, Vincent Piazza, Mavis Simpson-Ernst
                CHOKE (2020) (2020)
CHOKE
Gregory Hatanaka horror 0,0 ()    h 1.13
con Shane Ryan, Scott Butler, Sarah Brine
                CHOP CHOP (2020)
CHOP CHOP
Rony Patel thriller 0,0 ()    h 1.21
con Atala Arce, Jake Taylor, David Harper, Mikael Mattsson, Jeremy Jordan, James McCabe
Film in programmazione               CITY HALL (2020) (2020)
CITY HALL (2020)
Frederick Wiseman documentario 0,0 ()    h 4.32
con -
                CLOWN FEAR (2020)
CLOWN FEAR
Minh Collins horror 0,0 (0)    h 1.49
con Augie Duke, Randy Wayne, Darcy DeMoss, Sadie Katz, Elissa Dowling
                COME PLAY - GIOCA CON ME (2020)
COME PLAY
Jacob Chase horror 0,0 ()    h 1.36
con Azhy Robertson, Gillian Jacobs, John Gallagher Jr., Winslow Fegley, Jayden Marine, Gavin MacIver-Wright, Rachel Wilson, Alana-Ashley Marques
                COME VENDERE DROGA ONLINE (E IN FRETTA) - STAGIONE 2 (2020)
HOW TO SELL DRUGS ONLINE (FAST) - SEASON 2
Arne Feldhusen, Mia Spengler commedia drammatica 0,0 ()    h 0.30
con Maximilian Mundt, Anna Lena Klenke, Danilo Kamperidis, Damian Hardung, Luna Schaller, Leonie Wesselow, Roland Riebeling, Jolina Amely Trinks, Jonathan Frakes, Lena Urzendowsky
Film in programmazione               CONFERENCE (2020)
KONFERENTSIYA
Ivan I. Tverdovskiy drammatico 0,0 ()    h 2.09
con Natalya Pavlenkova, Natalya Potapova, Filipp Avdeev, Yan Tsapnik, Natalya Tsvetkova
                CORONA ZOMBIES (2020)
CORONA ZOMBIES
Charles Band horror 0,0 ()    h 1.01
con Cody Renee Cameron, Russell Coker, Robin Sydney
Film in programmazione               COSA SARÀ (2020)
COSA SARÀ
Francesco Bruni drammatico 0,0 ()    h -
con Kim Rossi Stuart, Lorenza Indovina, Barbara Ronchi, Giuseppe Pambieri, Raffaella Lebboroni, Nicola Nocella, Fotinì Peluso, Tancredi Galli
Film in programmazione               CRAZY, NOT INSANE (2020)
CRAZY, NOT INSANE
Alex Gibney documentario 8,0 (1)    h 1.57
con Dorothy Lewis, Richard Burr, Catherine Yeager, Park Dietz, Bill Hagmaier, Laura Dern
                CRUEL PETER (2020)
CRUEL PETER
Christian Bisceglia, Asciano Malgarini horror 0,0 ()    h 1.35
con Angelica Alleruzzo, Antonio Alveario, Aran Bevan, Alessio Bonaffini, Terence Booth, Claudio Castrogiovanni, Arcangelo Ciulla, Matteo De Gregori, Henry Douthwaite, Rosie Fellner, Elisabetta Fusari, Lorella Galvani, Gabriele Greco, Katia Greco, Giuseppe Marino, Alberto Molonia, Zoe Nochi, Biagio Pelligra, Aurora Quattrocchi, Christian Roberto, Margherita Smedile
                CUPID (2020)
CUPID
Scott Jeffrey horror 0,0 ()    h 1.23
con Georgina Jane, Michael Owusu, Abi Casson Thompson, Ali Barouti, Bao Tieu
                CURON - STAGIONE 1 (2020)
CURON - SEASON 1
Fabio Mollo, Lyda Patitucci fantasy 6,5 (2)    h 0.45
con Valeria Bilello, Luca Lionello, Federico Russo, Margherita Morchio, Anna Ferzetti, Alessandro Tedeschi, Juju Di Domenico, Giulio Brizzi, Max Malatesta, Luca Castellano, Maximilian Dirr, Sebastiano Fumagalli, Mihaela Dorlan, Katja Lechthaler, Salvatore De
                CURSED - STAGIONE 1 (2020)
CURSED - SEASON 1
Jon East, Daniel Nettheim, Zetna Fuentes... fantasy 0,0 ()    h 0.50
con Katherine Langford, Devon Terrell, Gustaf Skarsgård, Sebastian Armesto, Shalom Brune-Franklin, Emily Coates, Rob Day, Zak Holland, Billy Jenkins, Peter Mullan, Lily Newmark, Daniel Sharman, Nicki Vickery, Catherine Walker, Jermaine Allen, Ashley Bannerman, Bella Dayne
                D.N.A.: DECISAMENTE NON ADATTI (2020)
D.N.A.: DECISAMENTE NON ADATTI
Pasquale Petrolo, Claudio Gregori commedia 5,6 (5)    h 1.24
con Pasquale Petrolo, Claudio Gregori, Anna Foglietta, Alessio Di Domenicantonio, Federico Jahier, Simone Colombari, Stefano De Sando
                DA 5 BLOODS - COME FRATELLI (2020)
DA 5 BLOODS
Spike Lee drammatico 5,0 (6)    h 2.34
con Delroy Lindo, Jonathan Majors, Clarke Peters, Norm Lewis, Isiah Whitlock Jr.
                DARK - STAGIONE 3 (2020)
DARK - SEASON 3
Baran bo Odar fantascienza 8,3 (2)    h 1.00
con Louis Hofmann, Andreas Pietschmann, Dietrich Hollinderbäumer, Daan Lennard Liebrenz, Maja Schöne, Lisa Vicari, Moritz Jahn, Nina Kronjäger, Barbara Nüsse, Wolfram Koch, Oliver Masucci, Jördis Triebel, Gina Alice Stiebitz, Carina Wiese, Carlotta von Falkenhayn, Sandra Borgmann, Stephan Kampwirth, Karoline Eichhorn, Hermann Beyer, Christian Steyer, Paul Lux, Deborah Kaufmann, Peter Benedict, Julika Jenkins, Christian Pätzold, Max Schimmelpfennig, Mark Waschke, Lea van Acken
                DAS BOOT - STAGIONE 2 (2020)
DAS BOOT - SEASON 2
Matthias Glasner, Rick Ostermann guerra 7,5 (1)    h 0.55
con Tom Wlaschiha, Leonard Scheicher, Franz Dinda, Thierry Frémont, Fleur Geffrier, Robert Stadlober, Julius Feldmeier, Marvin Linke, Rainer Bock, Joachim Foerster, Leon Lukas Blaschke, Stefan Konarske, Pit Bukowski, Rick Okon, Philip Birnstiel, Rafael Gareisen, Vicky Krieps, Vincent Kartheiser, August Wittgenstein, Clemens Schick, Paul Bartel, Sebastian Hülk, Béla Gábor Lenz
                DEAD BY DAWN (2020)
DEAD BY DAWN
Sean Cain horror 0,0 ()    h 1.25
con Drew Lindsey Mitchell, Kelcey Watson, Jamie Bernadette, Bo Burroughs, Bobby Slaski
                DEATH OF ME (2020)
DEATH OF ME
Darren Lynn Bousman horror 0,0 ()    h 1.34
con Maggie Q, Luke Hemsworth, Alex Essoe, Kat Ingkarat, Kelly B. Jones
                DES (2020)
DES
Lewis Arnold thriller 0,0 ()    h 2.23
con David Tennant, Daniel Mays, Jason Watkins, Ron Cook, Barry Ward, Faye McKeever, Ben Bailey Smith, Bronagh Waugh, Jay Simpson, Alex Bhat, Joel Morris, Andy Jaye, Chanel Cresswell, Jonathan Coy, Oscar Garland, Cal MacAninch, Neil Edmond, Ross Anderson
                DESPERADOS (2020)
DESPERADOS
LP commedia 4,0 (2)    h 1.45
con Nasim Pedrad, Heather Graham, Anna Camp, Robbie Amell, Lamorne Morris, Sarah Burns, Bryan Safi, Jessica Chaffin, Izzy Diaz
                DEVS - STAGIONE 1 (2020)
DEVS - SEASON 1
Alex Garland fantascienza 0,0 ()    h 0.50
con Sonoya Mizuno, Nick Offerman, Jin Ha, Alison Pill, Zach Grenier, Cailee Spaeny, Stephen McKinley Henderson, Karl Glusman, Linnea Berthelsen, Aimee Mullins, Jefferson Hall, Janet Mock, Georgia King, Amaya Mizuno-André, Brian d'Arcy James, Liz Carr, David Tse
                DIAVOLI - STAGIONE 1 (2020)
DEVILS - SEASON 1
Nick Hurran, Jan Maria Michelini drammatico 5,5 (1)    h 0.55
con Patrick Dempsey, Alessandro Borghi, Lars Mikkelsen, Laia Costa, Malachi Kirby, Kasia Smutniak, Pia Mechler, Paul Chowdhry, Harry Michell, Sallie Harmsen, Christina Andrea Rosamilia, Tom McKay, Maximilian Dirr, Jemma Powell, Chris Reilly
Film in programmazione               DIVORZIO A LAS VEGAS (2020)
DIVORZIO A LAS VEGAS
Umberto Riccioni Carteni commedia 7,8 (2)    h -
con Giampaolo Morelli, Andrea Delogu, Gianmarco Tognazzi, Ricky Memphis, Grazia Schiavo, Luca Vecchi
                DOLITTLE (2020)
DOLITTLE
Stephen Gaghan fantasy 4,8 (10)    h 1.41
con Robert Downey Jr., Antonio Banderas, Michael Sheen, Jessie Buckley, Jim Broadbent, Harry Collett, Emma Thompson, Rami Malek, John Cena, Kumail Nanjiani, Octavia Spencer, Tom Holland, Craig Robinson, Ralph Fiennes, Selena Gomez, Marion Cotillard, Carmen Ejogo, Frances de la Tour, Ralph Ineson, Tonya Cornelisse, Chris Brazier, Zak Holland, Elliot Barnes-Worrell, Daniel Hoffmann-Gill, Nasir Jama, Carmel Laniado, Stephen Samson, Clive Brunt, Joseph Balderrama, Joseph Segal, Tarik Mesfun
                DOLL HOUSE (2020)
DOLL HOUSE
Steven M. Smith horror 0,0 ()    h 1.25
con Mark Wingett, Toyah Willcox, Steven M. Smith, Paul Danan, Luke Stevenson
                DONNE AI PRIMI PASSI (2020)
MIGNONNES
Maïmouna Doucouré commedia 7,0 (2)    h 1.36
con Maïmouna Gueye, Myriam Hamma, Esther Gohourou, IlanahCami-Goursolas, Medina El Aidi
                DON'T LET THEM IN (2020)
DON'T LET THEM IN
Mike Dunkin horror 0,0 ()    h 1.21
con Scott Britton, Louis Dunkin, Amanda Hunt, Michelle Luther, Aidan O'Neill
                DON'T SPEAK (2020)
DON'T SPEAK
Scott Jeffrey horror 0,0 ()    h 1.23
con Stephanie Lodge, Ryan Davies, Jake Watkins, Will Stanton, Georgina Jane, Helen Minassian
                DOOM PATROL - STAGIONE 2 (2020)
DOOM PATROL - SEASON 2
Christopher Manley, Amanda Row, Glen Win... fantasy 0,0 ()    h 0.50
con Diane Guerrero, Matt Bomer, April Bowlby, Brendan Fraser, Timothy Dalton, Joivan Wade, Julie McNiven, Phil Morris, Mark Sheppard, Tommy Snider, Devan Chandler Long, Abigail Shapiro, Karen Obilom, Lex Lang, Vanessa Carter, Brian T. Stevenson
                DOV'E' LA TUA CASA (2020)
HOGAR - THE OCCUPANT
David Pastor, Àlex Pastor thriller 6,7 (5)    h 1.43
con Javier Gutiérrez, Mario Casas, Bruna Cusí, Ruth Díaz, David Ramírez
                DREAMBUILDERS (2020)
DROMMEBYGGERNE
Kim Hagen Jensen, Tonni Zinck animazione 5,8 (2)    h 1.21
con Mia Lerdam, Emilie Kroyer Koppel, Martin Buch, Rasmus Botoft, Ditte Hansen
                DREAMKATCHER (2020)
DREAMKATCHER
Kerry Harris horror 0,0 ()    h 1.30
con Henry Thomas, Radha Mitchell, Lin Shaye, Jules Willcox, Joseph Bishara, Finlay Wojtak-Hissong
                E' PER IL TUO BENE (2020)
E' PER IL TUO BENE
Rolando Ravello commedia 4,7 (3)    h 1.33
con Marco Giallini, Isabella Ferrari, Giuseppe Battiston, Claudia Pandolfi, Vincenzo Salemme
                EL PRACTICANTE (2020)
EL PRACTICANTE
Carles Torras thriller 6,0 (5)    h 1.34
con Mario Casas, Déborah François, Guillermo Pfening, Celso Bugallo, Raúl Jiménez
Film in programmazione               ELEGIA AMERICANA (2020)
HILLBILLY ELEGY
Ron Howard drammatico 3,5 (2)    h 1.56
con Amy Adams, Glenn Close, Gabriel Basso, Owen Asztalos, Haley Bennett
                ELITE - STAGIONE 3 (2020)
ELITE - SEASON 3
Jorge Torregrossa, Dani de la Orden drammatico 6,3 (3)    h 0.47
con Itzan Escamilla, Miguel Bernardeau, Álvaro Rico, Arón Piper, Mina El Hammani, Omar Ayuso, Ester Expósito, Danna Paola, Jorge López, Claudia Salas, Georgina Amorós, Leïti Sène, Sergio Momo
                EMILY IN PARIS - STAGIONE 1 (2020)
EMILY IN PARIS - SEASON 1
Andrew Fleming, Peter Lauer, Zoe Cassave... commedia 0,0 ()    h 0.25
con Lily Collins, Philippine Leroy-Beaulieu, Ashley Park, Lucas Bravo, Samuel Arnold, Bruno Gouery, Camille Razat, Kate Walsh, William Abadie, Arnaud Viard
                ENDLESS (2020)
ENDLESS
Scott Speer drammatico 6,2 (3)    h 1.35
con Alexandra Shipp, Nicholas Hamilton, DeRon Horton, Famke Janssen, Ian Tracey, Catherine Lough Haggquist, Zoë Belkin, Eddie Ramos, Patrick Gilmore, Aaron Pearl, Barbara Meier, B.J. Harrison, Dennis Cound, Melanie Walden, Alexa Barajas, Bradley James
                ENOLA HOLMES (2020)
ENOLA HOLMES
Harry Bradbeer giallo 5,7 (10)    h 2.03
con Millie Bobby Brown, Henry Cavill, Sam Claflin, Helena Bonham Carter, Fiona Shaw
                ERA MIO FIGLIO (2020)
THE LAST FULL MEASURE
Todd Robinson drammatico 5,0 (2)    h 1.50
con Sebastian Stan, Christopher Plummer, William Hurt, Ed Harris, Samuel L. Jackson, Jeremy Irvine, Peter Fonda, Bradley Whitford, Alison Sudol, John Savage, Diane Ladd, Linus Roache, Max Gail, Byron Mann, Amy Madigan, Dale Dye
                ESCAPE FROM PRETORIA (2020)
ESCAPE FROM PRETORIA
Francis Annan thriller 6,3 (2)    h 1.46
con Daniel Radcliffe, Ian Hart, Daniel Webber, Nathan Page, Stephen Hunter
Film in programmazione               EST (DITTATURA LAST MINUTE) (2020)
EST (DITTATURA LAST MINUTE)
Antonio Pisu commedia 0,0 ()    h 1.44
con Lodo Guenzi, Jacopo Costantini, Matteo Gatta
                EUROVISION SONG CONTEST - LA STORIA DEI FIRE SAGA (2020)
EUROVISION SONG CONTEST: THE STORY OF FIRE SAGA
David Dobkin commedia 6,4 (8)    h 2.01
con Will Ferrell, Rachel McAdams, Pierce Brosnan, Dan Stevens, Demi Lovato.
                FABULA (2020)
FABULA
Denis Frison horror 8,0 (1)    h 2.05
con Denis Frison, Elena Griggio, Diego De Francesco, Roberta Barbiero, Fabio Roshi Basso, Chiara Alice Benetti, Luca Boscolo
                FAMILY ROMANCE, LLC (2020)
FAMILY ROMANCE, LLC
Werner Herzog drammatico 6,5 (2)    h 1.29
con Ishii Yuichi, Mahiro Tanimoto, Miki Fujimaki, Takashi Nakatani, Kumi Manda
                FAMOSO. THE MOVIE (2020)
FAMOSO. THE MOVIE
Pepsy Romanoff documentario 0,0 ()    h 1.51
con Sfera Ebbasta, Diplo, Steve Aoki
                FANTASY ISLAND (2020)
FANTASY ISLAND
Jeff Wadlow horror 3,9 (13) HOT    h 1.50
con Michael Peña, Maggie Q, Portia Doubleday, Lucy Hale, Michael Rooker, Kim Coates
                FARGO - STAGIONE 4 (2020)
FARGO - SEASON 4
Noah Hawley, Dearbhla Walsh, Dana Gonzal... thriller 8,0 (1)    h 0.53
con Chris Rock, Jessie Buckley, Jason Schwartzman, Ben Whishaw, Jack Huston, Salvatore Esposito, E'myri Crutchfield, Andrew Bird, Anji White, Jeremie Harris, Matthew Elam, Corey Hendrix, Francesco Aquaroli, James Vincent Meredith, Gaetano Bruno, Stephen Spenc
                FAVOLACCE (2020)
FAVOLACCE
Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo drammatico 6,5 (14) HOT    h 1.38
con Elio Germano, Tommaso Di Cola, Giulietta Rebeggiani, Gabriel Montesi, Justin Korovkin
                FEAR PHARM (2020)
FEAR PHARM
Dante Yore horror 0,0 ()    h 1.19
con Tiana Tuttle, Mario Rocha, Emily Sweet, Chris Leary, Houston Stevenson, Aimee Stolte, John Littlefield, Brandon J. White
                FELLINI DEGLI SPIRITI (2020)
FELLINI DEGLI SPIRITI
Selma Dell'Olio documentario 0,0 ()    h 1.40
con Federico Fellini, Terry Gilliam, Filippo Ascione, Damien Chazelle, William Friedkin, Andrea Minuz, Fiammeta Profili, Aldo Tassone, Sergio Zavoli, Gigi Proietti
                FIGLI (2020) (2020)
FIGLI
Giuseppe Bonito drammatico 6,5 (14) HOT    h 1.37
con Valerio Mastandrea, Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Andrea Sartoretti, Massimo De Lorenzo, Gianfelice Imparato, Carlo Luca De Ruggieri
Film in programmazione               FINAL ACCOUNT (2020)
FINAL ACCOUNT
Luke Holland documentario 7,5 (1)    h 1.30
con -
Film in programmazione               FINIS TERRAE (2020)
FINIS TERRAE
Tommaso Frangini corto 0,0 ()    h 0.16
con Ryan Masson, Micah Flamm
Film in programmazione               FIORI, FIORI, FIORI! (2020)
FIORI, FIORI, FIORI!
Luca Guadagnino corto 0,0 ()    h 0.12
con -
                FOLLOW ME (2020)
FOLLOW ME
Will Wernick horror 0,0 ()    h 1.28
con Holland Roden, Ronen Rubinstein, Keegan Allen, Denzel Whitaker, Pasha D. Lychnikoff
                FREAKS - UNA DI NOI (2020)
FREAKS: DU BIST EINE VON UNS
Felix Binder drammatico 6,5 (1)    h 1.30
con Cornelia Gröschel, Tim Oliver Schultz, Wotan Wilke Möhring, Nina Kunzendorf, Frederic Linkemann, Gisa Flake, Ralph Herforth, Finnlay Berger, Thelma Buabeng
                FREAKY (2020)
FREAKY
Christopher Landon horror 0,0 ()    h 1.41
con Vince Vaughn, Celeste O'Connor, Kathryn Newton, Alan Ruck, Uriah Shelton, Katie Finneran, Dustin Lewis, Charles Green, Deja Dee, Kelly Lamor Wilson, Misha Osherovich, Athena Akers
                FREUD - STAGIONE 1 (2020)
FREUD - SEASON 1
Marvin Kren thriller 5,0 (2)    h 0.55
con Robert Finster, Ella Rumpf, Georg Friedrich, Christoph F. Krutzler, Brigitte Kren, Adam Vacula, Marisa Growaldt, Nadiv Molcho, Anja Kling, Philipp Hochmair, Marie-Lou Sellem, Pavel Fieber
Film in programmazione               FUCKING WITH NOBODY (2020)
FUCKING WITH NOBODY
Hannaleena Hauru drammatico 0,0 ()    h 1.35
con Hannaleena Hauru, Lasse Poser, Samuel Kujala, Pietu Wikström, Sara Melleri, Hanna-Kaisa Tiainen
                FUNHOUSE (2020)
FUNHOUSE
Jason William Lee horror 0,0 (0)    h 1.30
con Valter Skarsgard, Khamisa Wilsher, Christopher Gerard
                GANGS OF LONDON - STAGIONE 1 (2020)
GANGS OF LONDON - SEASON 1
Gareth Evans, Xavier Gens, Corin Hardy azione 0,0 ()    h 0.53
con Joe Cole, Sope Dirisu, Lucian Msamati, Michelle Fairley, Mark Lewis Jones, Narges Rashidi, Parth Thakerar, Asif Raza Mir, Valene Kane, Brian Vernel, Jing Lusi, Pippa Bennett-Warner, Orli Shuka, Richard Harrington, Jude Akuwudike, Emmett J. Scanlan
Film in programmazione               GAS STATION (2020)
GAS STATION
Olga Torrico corto 7,0 (1)    h 0.10
con Olga Torrico, Claudio Collovà, Gabriele Zapparata
Film in programmazione               GATTO GIALLO (2020)
ZHELTAYA KOSHKA
Adilkhan Yerzhanov drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Azamat Nigmanov, Kamila Nugmanova, Sanjar Madi, Yerzhan Zhamankulov, Yerken Gubashev, Nurbek Mukushev
Film in programmazione               GAZA MON AMOUR (2020)
GAZA MON AMOUR
Tarzan Nasser, Arab Nasser drammatico 7,0 (1)    h 1.27
con Salim Daw, Hiam Abbass, Maisa Abd Elhadi, George Iskandar, Hitham Al Omai, Manal Awad
Film in programmazione               GENUS PAN (2020)
LAHI, HAYOP
Lav Diaz drammatico 0,0 ()    h 2.30
con Bart Guingona, DMs Boongaling, Nanding Josef, Hazel Orencio, Joel Saracho, Noel Sto. Domingo
                GET EVEN - STAGIONE 1 (2020)
GET EVEN - SEASON 1
Sarah Walker, Max Myers, Andrew Gunn thriller 0,0 ()    h 0.30
con Kim Adis, Mia McKenna-Bruce, Bethany Antonia, Jessica Alexander, Joe Flynn, Emily Carey, Kit Clarke, Jake Dunn, Joe Ashman, Ayumi Spyrides, Priya Blackburn, Joelle Bromidge, Razan Nassar, Isaac Rouse, Shannon Murray, Elaine Tan, Jack Derges
                GETAWAY (2020) (2020)
GETAWAY
Lane Toran horror 0,0 ()    h 1.16
con Jaclyn Betham, Scout Taylor-Compton, Landry Allbright, Jamil Walker Smith, Lane Toran
                GHOSTBUSTERS: LEGACY (2020)
GHOSTBUSTERS: AFTERLIFE
Jason Reitman azione 0,0 (0)    h -
con Sigourney Weaver, Annie Potts, Mckenna Grace, Bill Murray, Dan Aykroyd, Carrie Coon
                GHOSTS OF WAR (2020)
GHOSTS OF WAR
Eric Bress horror 5,5 (1)    h 1.34
con Brenton Thwaites, Theo Rossi, Kyle Gallner, Skylar Astin, Alan Ritchson
                GLI ANNI PIU' BELLI (2020)
GLI ANNI PIU' BELLI
Gabriele Muccino drammatico 6,3 (18) HOT    h 2.11
con Pierfrancesco Favino, Micaela Ramazzotti, Kim Rossi Stuart, Claudio Santamaria, Nicoletta Romanoff, Emma Marrone
        Tratto dal libro Gli indifferenti di Alberto Moravia       GLI INDIFFERENTI (2020) (2020)
GLI INDIFFERENTI
Leonardo Guerra Seràgnoli drammatico 8,0 (1)    h 1.44
con Edoardo Pesce, Valeria Bruni Tedeschi, Vincenzo Crea, Giovanna Mezzogiorno, Beatrice Granno'
                GOOD GIRLS - STAGIONE 3 (2020)
GOOD GIRLS - SEASON 3
Michael Weaver, Dylan K. Massin, Phil Tr... commedia drammatica 0,0 ()    h 0.44
con Christina Hendricks, Retta, Mae Whitman, Reno Wilson, Lidya Jewett, Jackie Cruz, Isaiah Stannard, Matthew Lillard, Zach Gilford, Sally Pressman, David Hornsby, Rob Heaps, Charlyne Yi, Noureen DeWulf, Lauren Lapkus
Film in programmazione               GREENLAND (2020)
GREENLAND
Ric Roman Waugh azione 6,3 (9)    h 1.59
con Gerard Butler, Morena Baccarin, Roger Dale Floyd, Scott Glenn, Andrew Bachelor, David Denman, Brandon Quinn, Hayes Mercure, Gary Weeks, Rick Pasqualone, Joshua Mikel, Claire Bronson, Cate Jones, Kendrick Cross, Mike Gassaway, Anissa Matlock, Nicola Lambo
Film in programmazione               GRETA (2020) (2020)
GRETA (2020)
Nathan Grossman documentario 6,5 (1)    h 1.37
con Greta Thunberg
                GRETEL E HANSEL (2020)
GRETEL & HANSEL
Oz Perkins horror 6,0 (15) HOT    h -
con Sophia Lillis, Alice Krige, Jessica De Gouw, Ian Kenny, Charles Babalola
                GREYHOUND: IL NEMICO INVISIBILE (2020)
GREYHOUND
Aaron Schneider azione 6,2 (14) HOT    h 1.31
con Tom Hanks, Elisabeth Shue, Manuel Garcia-Rulfo, Karl Glusman, Stephen Graham
Film in programmazione               GUERRA E PACE (2020) (2020)
GUERRA E PACE (2020)
Martina Parenti, Massimo D’Anolfi documentario 0,0 ()    h 2.08
con -
                GUIDA ROMANTICA A POSTI PERDUTI (2020)
GUIDA ROMANTICA A POSTI PERDUTI
Giorgia Farina commedia 0,0 ()    h 1.46
con Clive Owen, Jasmine Trinca, Irène Jacob, Andrea Carpenzano, Teco Celio
                HALL (2020)
HALL
Francesco Giannini horror 0,0 ()    h 1.20
con Carolina Bartczak, Yumiko Shaku, Mark Gibson, Bailey Thain, Julian Richings
Film in programmazione               HALLOWEEN KILLS (2020)
HALLOWEEN KILLS
David Gordon Green horror 0,0 ()    h -
con Jamie Lee Curtis, Judy Greer, Andi Matichak, Kyle Richards, Anthony Michael Hall, Dylan Arnold, Nick Castle, Nancy Stephens, Robert Longstreet, James Jude Courtney, Charles Cyphers, Omar J. Dorsey, Brian F. Durkin
                HAMMAMET (2020)
HAMMAMET
Gianni Amelio biografico 5,7 (26) HOT    h 2.06
con Claudia Gerini, Pierfrancesco Favino, Omero Antonutti, Renato Carpentieri, Livia Rossi, Luca Filippi
Film in programmazione               HAYALETLER (2020)
HAYALETLER
Azra Deniz Okyay drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Nalan Kuruçim, Dilayda Günes, Beril Kayar, Emrah Özdemir
                HIS HOUSE (2020)
HIS HOUSE
Remi Weekes horror 6,5 (5)    h 1.33
con Matt Smith, Javier Botet, Wunmi Mosaku, Ty Hurley, Emily Taaffe, Vivien Bridson, Cornell John, Sope Dirisu, Rene Costa, Robert Ryan
                HOLLYWOOD - STAGIONE 1 (2020)
HOLLYWOOD - SEASON 1
Ryan Murphy, Janet Mock, Michael Uppenda... drammatico 0,0 ()    h 0.55
con David Corenswet, Darren Criss, Laura Harrier, Joe Mantello, Dylan McDermott, Jake Picking, Jeremy Pope, Holland Taylor, Samara Weaving, Jim Parsons, Patti LuPone, Mira Sorvino
                HOMECOMING - STAGIONE 2 (2020)
HOMECOMING - SEASON 2
Kyle Patrick Alvarez drammatico 0,0 ()    h 0.30
con Janelle Monáe, Hong Chau, Stephan James, Chris Cooper, Joan Cusack, Brooke Bloom, Tyler Ritter, Fran Kranz, Mary Holland, Audrey Wasilewski, Christopher Redman, Johnny Sneed
Film in programmazione               HONEY CIGAR (2020)
CIGARE AU MIEL
Kamir Aïnouz drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Zoé Adjani, Amira Casar, Lyès Salem, Louis Perez
Film in programmazione               HOPPER/WELLES (2020)
HOPPER/WELLES
Orson Welles documentario 0,0 ()    h 2.10
con Dennis Hopper, Orson Welles
                HORSE GIRL (2020)
HORSE GIRL
Jeff Baena drammatico 6,0 (2)    h 1.43
con Alison Brie, Debby Ryan, John Reynolds, Molly Shannon, John Ortiz
                HOST (2020)
HOST
Rob Savage horror 0,0 ()    h 0.57
con Haley Bishop, Jemma Moore, Emma Louise Webb, Radina Drandova, Caroline Ward
                HUBIE HALLOWEEN (2020)
HUBIE HALLOWEEN
Steven Brill commedia 4,7 (7)    h 1.44
con Adam Sandler, Peyton List, China Anne McClain, Julie Bowen, Steve Buscemi, Rob Schneider, Ray Liotta, Maya Rudolph, Kelli Berglund
                HUMAN ZOO (2020)
HUMAN ZOO
John E Seymore horror 0,0 ()    h 1.49
con Robert Carradine, Jose Rosete, Rachel Amanda Bryant, Jessica Cameron, Megan Le
                HUNTERS - STAGIONE 1 (2020)
HUNTERS - SEASON 1
Alfonso Gomez-Rejon, Wayne Yip, Nelson M... drammatico 6,3 (4)    h 1.00
con Al Pacino, Logan Lerman, Jerrika Hinton, Lena Olin, Saul Rubinek, Carol Kane, Josh Radnor, Greg Austin, Tiffany Boone, Louis Ozawa, Kate Mulvany, Dylan Baker, Christian Oliver, Zack Schor, Jonno Davies, James LeGros
                I AM LISA (2020)
I AM LISA
Patrick Rea horror 0,0 ()    h 1.32
con Kristen Vaganos, Jennifer Seward, Manon Halliburton, Carmen Anello, Chris Bylsma
                I DELITTI DEL BAR LUME - DONNE CON LE PALLE (2020)
I DELITTI DEL BAR LUME - DONNE CON LE PALLE
Roan Johnson giallo 0,0 ()    h 1.40
con Filippo Timi, Enrica Guidi, Lucia Mascino, Massimo Paganelli, Marcello Marziali, Atos Davini, Alessandro Benvenuti, Paolo Cioni, Corrado Guzzanti, Stefano Fresi
                I DELITTI DEL BAR LUME - RITORNO A PINETA (2020)
I DELITTI DEL BAR LUME - RITORNO A PINETA
Roan Johnson giallo 0,0 ()    h 1.40
con Filippo Timi, Enrica Guidi, Lucia Mascino, Massimo Paganelli, Marcello Marziali, Atos Davini, Alessandro Benvenuti, Paolo Cioni, Corrado Guzzanti, Stefano Fresi
                I KNOW THIS MUCH IS TRUE (2020)
I KNOW THIS MUCH IS TRUE
Derek Cianfrance drammatico 0,0 ()    h 1.00
con Mark Ruffalo, Melissa Leo, Juliette Lewis, John Procaccino, Rob Huebel, Imogen Poots, Bruce Greenwood, Michael Greyeyes, Gabe Fazio, Kathryn Hahn, Rosie O'Donnell, Archie Panjabi, Philip Ettinger, Aisling Franciosi, Marcello Fonte, Harris Yulin
Film in programmazione               I PREDATORI (2020)
I PREDATORI
Pietro Castellitto commedia 7,3 (2)    h 1.49
con Massimo Popolizio, Manuela Mandracchia, Pietro Castellitto, Giorgio Montanini, Dario Cassini, Anita Caprioli
Film in programmazione               IL CASO PANTANI - L'OMICIDIO DI UN CAMPIONE (2020)
IL CASO PANTANI - L'OMICIDIO DI UN CAMPIONE
Domenico Ciolfi drammatico 6,0 (1)    h 1.30
con Libero De Rienzo, Marco Palvetti, Fabrizio Rongione, Francesco Pannofino, Gianfelice Imparato, Emanuela Rossi, Brenno Placido, Giobbe Covatta, Domenico Centamore, Marco Boriero, Alessandro Lui, Michele Abbondanza, Livia Tura, Ettore Nicoletti, Giacomo Stallone, Monica Camporesi, Maurizio Pepe
                IL COMMISSARIO MONTALBANO: LA RETE DI PROTEZIONE (2020)
IL COMMISSARIO MONTALBANO: LA RETE DI PROTEZIONE
Alberto Sironi, Luca Zingaretti poliziesco 6,5 (1)    h 1.40
con Luca Zingaretti, Peppino Mazzotta, Cesare Bocci, Angelo Russo, Carolina Carlsson, Graziano Piazza
                IL COMMISSARIO MONTALBANO: SALVO AMATO, LIVIA MIA (2020)
IL COMMISSARIO MONTALBANO: SALVO AMATO, LIVIA MIA
Alberto Sironi, Luca Zingaretti poliziesco 0,0 ()    h 1.50
con Luca Zingaretti, Peppino Mazzotta, Cesare Bocci, Angelo Russo, Sonia Bergamasco, Roberta Giarrusso
                IL COMPLOTTO CONTRO L'AMERICA - STAGIONE 1 (2020)
THE PLOT AGAINST AMERICA - SEASON 1
Minkie Spiro, Thomas Schlamme drammatico 0,0 ()    h 1.00
con Winona Ryder, Anthony Boyle, Zoe Kazan, Jacob Laval, John Turturro, Morgan Spector, Michael Kostroff, David Krumholtz, Azhy Robertson, Caleb Malis, Ben Cole, Caroline Kaplan, Lee Tergesen, Orest Ludwig
                IL CONDOMINIO INCLINATO (2020)
IL CONDOMINIO INCLINATO
Alberto Valtellina, Paolo Vitali documentario 0,0 ()    h 1.15
con -
                IL CORAGGIO DI KAREN (2020)
NO GOOD DEED
Jeff Hare drammatico 0,0 ()    h 1.29
con Gina Holden, Heavenly Reyna, Aaron Schwartz, James William O'Halloran, Jodi Russell
                IL DIRITTO DI OPPORSI (2020)
JUST MERCY
Destin Daniel Cretton drammatico 7,0 (13) HOT    h 2.16
con Michael B. Jordan, Jamie Foxx, Brie Larson, O'Shea Jackson Jr., Rafe Spall, Rob Morgan, Tim Blake Nelson, Drew Scheid, Steve Coulter, Mary Kraft, Rhoda Griffis, J. Alphonse Nicholson, Karan Kendrick, Tonea Stewart, Hayes Mercure, Lindsay Ayliffe, Drew Scheid, Denitra Isler, Dominic Bogart, Tim Hooper, Andrene Ward-Hammond, John Lacy, Michael Harding, Ron Clinton Smith, C.J. LeBlanc, Elizabeth Becka, Kelly Mumme, Mallory Hoff, Kirk Bovill, Terence Rosemore
                IL GIORNO SBAGLIATO (2020)
UNHINGED
Derrick Borte thriller 5,8 (10)    h 1.30
con Russell Crowe, Gabriel Bateman, Caren Pistorius, Anne Leighton, Jimmi Simpson, Michael Papajohn, Sylvia Grace Crim, Lucy Faust, Austin P. McKenzie, Stephen Louis Grush, Gregory Hobson, Devyn A. Tyler, Samantha Beaulieu, Gretchen Koerner, Brett Smrz, Michael Randall, Juliene Joyner, Vivian Fleming-Alvarez, Deven MacNair, Elton LeBlanc, Cynthia LeBlanc, Donna DuPlantier, Tim Bell, Calvin Williams, Scheryl W Brown, Kevin Howard, Timothy Hinrichs, Richard Burden
                IL MARCHIO DEL DEMONIO (2020)
LA MARCA DEL DEMONIO
Diego Cohen horror 5,0 (1)    h 1.22
con Eduardo Noriega, Eivaut Rischen, Arantza Ruiz, Nicolasa Ortíz Monasterio, Lumi Cavazos, Laura De Ita
Film in programmazione               IL MEGLIO DEVE ANCORA VENIRE (2020) (2020)
BU ZHI BU XIU
Jing Wang drammatico 7,0 (1)    h 1.54
con Ke Bai, Miao Miao, Songwen Zhang, Yang Song
                IL MIO NOME E' IMP@VIDO (2020)
FEARLESS
Cory Edwards animazione 5,8 (2)    h 1.29
con Gabrielle Union, Yara Shahidi, Miles Robbins, Dwyane Wade, Cory Edwards, Joseph Antonio Cartagena, Miguel, Angie Martinez, Amari McCoy, Jadakiss, Leyon Azubuike
                IL PRINCIPE DIMENTICATO (2020)
LE PRINCE OUBLIÉ
Michel Hazanavicius commedia 6,7 (3)    h 1.41
con Omar Sy, Bérénice Bejo, François Damiens, Sarah Gaye, Keyla Fala, Néotis Ronzon, Philippe Vieux, Philippe Uchan, Lionel Laget, Philippe Hérisson, Asia Amans, Mustapha Abourachid, Warren Zavatta, William Gay, Olivier Merle, Clément Naslin, Henri Giey, Bruni Makaya, Enak Dogit, Kjel Bennett, Martin Voisine, Elsa Bouchain, Eric Caruso, Elsa Hartmann, Romain Hartmann, Bénédicte Mbemba, Nathalie Levy-Lang, Lionel Abelanski, Laurent Bateau, Serge Hazanavicius, Eye Haïdara, Eric Judor
                IL PROCESSO AI CHICAGO 7 (2020)
THE TRIAL OF THE CHICAGO 7
Aaron Sorkin drammatico 5,0 (1)    h 2.09
con Eddie Redmayne, Sacha Baron Cohen, Mark Rylance, Joseph Gordon-Levitt, Yahya Abdul-Mateen II, Jeremy Strong, John Carroll Lynch, Frank Langella, Michael Keaton, Danny Flaherty, Noah Robbins, Alex Sharp, Max Adler, Ben Shenkman, Jeffrey Scott Basham, Alice Kremelberg, Kate Miller, Kathleen Garrett, Kelvin Harrison Jr., William Hurt, J. C. MacKenzie, Max Adler, John Doman, Mike Geraghty, Caitlin Fitzgerald, John Quilty, Michael A. Dean, Meghan Rafferty, Brady Jenness, Steve Routman
                IL RE DI STATEN ISLAND (2020)
THE KING OF STATEN ISLAND
Judd Apatow commedia 5,4 (7)    h 2.16
con Pete Davidson, Marisa Tomei, Bel Powley, Steve Buscemi, Bill Burr
                IL REGNO (2020) (2020)
IL REGNO
Francesco Fanuele commedia 5,7 (3)    h 1.37
con Stefano Fresi, Silvia D'Amico, Francesca Nunzi, Max Tortora, Liliana Fiorelli, Fotinì Peluso, Enzo Casertano, Valeria Belardelli, Simone Guarany, Alessandro Forcinelli
                IL RITO DELLE STREGHE (2020)
THE CRAFT: LEGACY
Zoe Lister-Jones fantasy 0,0 ()    h 1.37
con Michelle Monaghan, Cailee Spaeny, David Duchovny, Gideon Adlon, Nicholas Galitzine, Lovie Simone, Charles Vandervaart, Donald MacLean Jr., Hannah Gordon (II), Zoey Luna
                IL SUO ULTIMO DESIDERIO (2020)
THE LAST THING HE WANTED
Dee Rees drammatico 4,5 (1)    h 1.55
con Anne Hathaway, Ben Affleck, Willem Dafoe, Toby Jones, Rosie Perez, Edi Gathegi, Mel Rodriguez, Ashae Reagan, Onata Aprile, Laura Niemi
Film in programmazione               IL TALENTO DEL CALABRONE (2020)
IL TALENTO DEL CALABRONE
Giacomo Cimini thriller 3,5 (3)    h 1.37
con Anna Foglietta, Lorenzo Richelmy, Sergio Castellitto, David Coco, Gianluca Gobbi
                IMPRESSIONISTI SEGRETI (2020)
IMPRESSIONISTI SEGRETI
Daniele Pini documentario 0,0 (0)    h -
con -
Film in programmazione               IMPREVISTI DIGITALI (2020)
EFFACER L'HISTORIQUE
Benoît Delépine, Gustave Kervern commedia 0,0 ()    h 1.50
con Blanche Gardin, Denis Podalydès, Corinne Masiero, Vincent Lacoste, Benoît Poelvoorde, Bouli Lanners, Vincent Dedienne, Philippe Rebbot, Michel Houellebecq, Clémentine Peyricot, Lucas Mondher, Jean Dujardin, Jackie Berroyer, Denis O'Hare, Avant Strangel, Miss Ming, Gustave Kervern
Film in programmazione               IN BETWEEN DYING (2020)
IN BETWEEN DYING
Hilal Baydarov drammatico 0,0 ()    h 1.32
con Orkhan Iskandarli, Rana Asgarova, Huseyn Nasirov, Samir Abbasov, Kamran Huseynov
                IN DIFESA DI JACOB (2020)
DEFENDING JACOB
Morten Tyldum thriller 0,0 ()    h 0.50
con Chris Evans, Michelle Dockery, Jaeden Martell, Cherry Jones, J. K. Simmons, Pablo Schreiber, Betty Gabriel, Sakina Jaffrey, Poorna Jagannathan, Patrick Fischler
                IN THE TRAP - NELLA TRAPPOLA (2020)
IN THE TRAP
Alessio Liguori horror 4,5 (1)    h 1.30
con Jamie Paul, Miriam Galanti, David Bailie, Paola Bontempi, Robert Nairne, Sonya Cullingford, Doris Gauntlett, Jude Forsey
                IN UN FUTURO APRILE - IL GIOVANE PASOLINI (2020)
IN UN FUTURO APRILE - IL GIOVANE PASOLINI
Francesco Costabile, Federico Savonitto documentario 0,0 ()    h 1.15
con -
                INHERITANCE - EREDITA' (2020)
INHERITANCE
Vaughn Stein thriller 5,0 (1)    h 1.51
con Lily Collins, Simon Pegg, Connie Nielsen, Patrick Warburton
                INSTAFAME (2020)
INSTAFAME
Nick Everhart thriller 0,0 ()    h 1.30
con Nicky Whelan, Makenzie Vega, Laura Wiggins, Kim Director, Josh Kelly
                INTO THE DARK - DELIVERED (2020)
INTO THE DARK - DELIVERED
Emma Tammi horror 0,0 ()    h 1.30
con Tina Majorino, Natalie Paul, Michael Cassidy, Micah Parker, Rosslyn Luke
                INTO THE DARK - GOOD BOY (2020)
INTO THE DARK - GOOD BOY
Tyler MacIntyre horror 0,0 ()    h 1.30
con Judy Greer, Steve Guttenberg, Ellen Wong, Elise Neal, Maria Conchita Alonso, McKinley Freeman
                INTO THE DARK - THE CURRENT OCCUPANT (2020)
INTO THE DARK - THE CURRENT OCCUPANT
Julius Ramsay horror 0,0 ()    h 1.30
con Barry Watson, Marvin 'Krondon' Jones III, Ezra Buzzington
                INTO THE DARK: CRAWLERS (2020)
INTO THE DARK: CRAWLERS
Brandon Zuck horror 0,0 ()    h 1.30
con Giorgia Whigham, Pepi Sonuga, Cameron Fuller, Olivia Liang, Jude Demorest
                INTO THE DARK: MY VALENTINE (2020)
INTO THE DARK: MY VALENTINE
Maggie Levin horror 0,0 ()    h 1.30
con Britt Baron, Anna Lore, Benedict Samuel, Anna Akana, Ally Maki, Sachin Bhatt
                INTO THE DARK: POOKA LIVES (2020)
INTO THE DARK: POOKA LIVES
Alejandro Brugues horror 0,0 ()    h 1.30
con Felicia Day, Wil Wheaton, Malcolm Barrett, Rachel Bloom, Jonah Ray, Lyndie Greenwood, Gavin Stenhouse
                IO, LACEY E VALERIE (2020)
THE OFFICE MIX-UP
Andrew Lawrence commedia 0,0 (0)    h 1.26
con Matthew Lawrence, Samaire Armstrong, Joey Lawrence, Andrew Lawrence, Sabina Gadecki
                IRRESISTIBLE (2020) (2020)
IRRESISTIBLE (2020)
Jon Stewart commedia 5,8 (3)    h 1.41
con Steve Carell, Rose Byrne, Mackenzie Davis, Chris Cooper, Natasha Lyonne
Film in programmazione               J'ADOR (2020)
J'ADOR
Simone Bozzelli corto 7,0 (1)    h 0.16
con Claudio Segaluscio, Federico Majorana, Lorenzo Amici, Andrei Cuciuc, Asadul M. Haque, Filippo Marsilli, Mauro Pacitto
Film in programmazione               JAMES (2020)
JAMES
Andrea Della Monica documentario 0,0 ()    h 1.10
con James Senese, Franco Del Prete, John Vignola
                KADAVER (2020)
KADAVER
Jarand Herdal horror 5,8 (2)    h 1.26
con Gitte Witt, Thomas Gullestad, Thorbjørn Harr, Maria Grazia Di Meo, Kingsford Siayor, Jonatan Rodriguez, Trine Wiggen, Tuva Olivia Remman
Film in programmazione               KHORSHID (2020)
KHORSHID
Majid Majidi drammatico 7,0 (1)    h 1.39
con Ali Nassirian, Javad Ezati, Tannaz Tabatabaei, Safar Mohammadi, Ali Ghabeshi
                KIDDING - IL FANTASTICO MONDO DI MR. PICKLES - STAGIONE 2 (2020)
KIDDING - SEASON 2
Michel Gondry, Jake Schreier, Kimberly P... commedia 0,0 ()    h 0.30
con Jim Carrey, Frank Langella, Judy Greer, Cole Allen, Juliet Morris, Catherine Keener, Justin Kirk, Bernard White
                KILL MODE (2020)
KILL MODE
Thijs Meuwese azione 5,5 (2)    h 1.37
con Dave Mantel, Julia Batelaan, Yasmin Blake, Cyriel Guds, Wes Mutsaars
                KILLER CAMERA MONSTERS (2020)
KILLER CAMERA MONSTERS
Ryan McBay horror 0,0 ()    h 1.26
con Sarati, Steve Filice, Bernadette Perez, Tiffany King, Erika Stasiuleviciute
                KILLER IN SUBURBIA (2020)
TAKING YOUR DAUGHTER
Danny Buday thriller 0,0 ()    h 1.30
con Boti Bliss, Morgan Obenreder, Rebecca Marshall, Chad Brannon, Al Burke
                KINGDOM - STAGIONE 2 (2020) (2020)
KINGDOM - SEASON 2
Park In-je, Kim Seong-hun azione 8,5 (1)    h 0.45
con Ju Ji-hoon, Ryu Seung-ryong, Bae Doo-na, Park Byung-eun, Kim Sung-kyu
                KUBRICK BY KUBRICK (2020)
KUBRICK BY KUBRICK
Gregory Monro documentario 6,5 (1)    h 1.13
con -
                LA BABYSITTER - KILLER QUEEN (2020)
THE BABYSITTER: KILLER QUEEN
McG horror 4,5 (5)    h 1.41
con Leslie Bibb, Bella Thorne, Robbie Amell, Emily Alyn Lind, Jenna Ortega
                LA BARRIERA - STAGIONE 1 (2020)
LA VALLA - SEASON 1
David Molina Encinas, Oriol Ferrer, Luca... fantascienza 0,0 ()    h 0.50
con Unax Ugalde, Olivia Molina, Eleonora Wexler, Abel Folk, Ángela Molina, Manu Fullola, Daniel Ibáñez, Laura Quirós, Elena Seijo, Óscar de la Fuente, Ángela Vega, Nicolás Illoro, Belén Écija, Yaima Ramos
                LA BELVA (2020) (2020)
LA BELVA (2020)
Ludovico di Martino drammatico 0,0 ()    h 1.37
con Fabrizio Gifuni, Lino Musella, Monica Piseddu, Emanuele Linfatti, Andrea Pennacchi
                LA CASA DE LAS FLORES - STAGIONE 3 (2020)
LA CASA DE LAS FLORES - SEASON 3
Manolo Caro, Yibran Asuad, Gabriel Nunci... commedia drammatica 0,0 ()    h 0.35
con Isabel Burr, Cecilia Suárez, Aislinn Derbez, Darío Yazbek Bernal, Paco León, Juan Pablo Medina, Luis de la Rosa, Arturo Ríos, Tiago Correa, Verónica Langer, Ximena Sariñana, Lucas Velázquez, Norma Angélica, Maya Mazariegos, David Ostrosky, Javier Hattin,
                LA CASA DI CARTA - STAGIONE 4 (2020)
LA CASA DE PAPEL - SEASON 4
Koldo Serra, Javier Quintas, Alex Rodrig... poliziesco 6,3 (3)    h 0.50
con Úrsula Corberó, Álvaro Morte, Itziar Ituño, Alba Flores, Rodrigo de la Sema, Miguel Herrán, Pedro Alonso, Jaime Lorente, Esther Acebo, Enrique Arce, Darko Peric, Hovik Keuchkerian, Najwa Nimri, Fernando Soto, Juan Fernández, Luka Peros, Fernando Cayo
                LA CONCESSIONE DEL TELEFONO (2020)
LA CONCESSIONE DEL TELEFONO
Roan Johnson drammatico 7,5 (1)    h -
con Alessio Vassallo, Thomas Trabacchi, Federica de Cola, Corrado Fortuna, Dajana Roncione
                LA FAMIGLIA WILLOUGHBY (2020)
THE WILLOUGHBYS
Kris Pearn animazione 6,0 (2)    h 1.32
con -
                LA LOTTA PER LA SOPRAVVIVENZA (2020)
JUSQU'AU DECLIN
Patrice Laliberté thriller 4,5 (1)    h 1.23
con Marc Beaupré, Réal Bossé, Marilyn Castonguay, Guillaume Cyr, Isabelle Giroux
                LA MIA BANDA SUONA IL POP (2020)
LA MIA BANDA SUONA IL POP
Fausto Brizzi commedia 3,3 (10)    h 1.35
con Christian De Sica, Massimo Ghini, Angela Finocchiaro, Paolo Rossi, Diego Abatantuono, Sergio Rubini, Natasha Stefanenko , Giulio Base, Ilir Jacellari
Film in programmazione               LA MOGLIE DELLA SPIA (2020)
SPY NO TSUMA
Kiyoshi Kurosawa drammatico 7,5 (1)    h 1.55
con Yû Aoi, Masahiro Higashide, Hyunri, Issey Takahashi, Yuri Tsunematsu
Film in programmazione               LA NUIT DES ROIS (2020)
LA NUIT DES ROIS
Philippe Lacôte drammatico 5,0 (1)    h 1.32
con Koné Bakary, Steve Tientcheu, Rasmané Ouédraogo, Issaka Sawadogo, Digbeu Jean Cyrille, Abdoul Karim Konaté
                LA PARTITA (2020) (2020)
LA PARTITA
Francesco Carnesecchi drammatico 5,3 (2)    h 1.34
con Francesco Pannofino, Alberto Di Stasio, Gabriele Fiore, Giorgio Colangeli, Fabrizio Sabatucci, Stefano Ambrogi, Daniele Mariani, Lidia Vitale, Veruska Rossi, Simone Liberati, Giulia Schiavo, Giada Fradeani, Efisio Sanna, Francesca Antonelli, Giulia Cragnotti
                LA REGINA DEGLI SCACCHI (2020)
THE QUEEN'S GAMBIT
Scott Frank drammatico 8,3 (7)    h 0.55
con Anya Taylor-Joy, Chloe Pirrie, Bill Camp, Marielle Heller, Marcin Dorocinski, Matthew Dennis Lewis, Russell Dennis Lewis, Thomas Brodie-Sangster, Moses Ingram, Harry Melling, Isla Johnston, Jacob Fortune-Lloyd, Dolores Carbonari, Janina Elkin, Patrick Ken
                LA REVOLUTION - STAGIONE 1 (2020)
LA RÉVOLUTION - SEASON 1
Jérémie Rozan, Edouard Salier, Julien Tr... azione 0,0 ()    h 0.50
con Amir El Kacem, Marilou Aussilloux, Doudou Masta, Amélia Lacquemant, Lionel Erdogan, Julien Frison, Coline Béal, Isabel Aimé González-Sola, Laurent Lucas, Dimitri Storoge, Gaia Weiss
                LA SOCIETA' SEGRETA DEI PRINCIPI MINORI (2020)
SECRET SOCIETY OF SECOND-BORN ROYALS
Anna Mastro fantastico 2,5 (1)    h 1.33
con Peyton Elizabeth Lee, Niles Fitch, Elodie Yung, Isabella Blake-Thomas, Olivia Deeble, Noah Lomax
Film in programmazione               LA TERRA DESOLATA (2020)
DASHTE KHAMOUSH
Ahmad Bahrami drammatico 7,0 (1)    h 1.42
con Ali Bagheri, Farrokh Nemati, Majid Farhang, Mahdieh Nassaj, Touraj Alvand
                LA VACANZA (2020) (2020)
LA VACANZA
Enrico Iannaccone drammatico 6,5 (1)    h 1.38
con Antonio Folletto, Catherine Spaak, Veruschka von Lehndorff, Carla Signoris, Luca Biagini, Martina Klier
Film in programmazione               LA VERITÀ SU LA DOLCE VITA (2020)
LA VERITÀ SU LA DOLCE VITA
Giuseppe Pedersoli documentario 0,0 ()    h 1.23
con -
        Tratto dal libro La vita davanti a sé di Romain Gary       LA VITA DAVANTI A SE' (2020) (2020)
THE LIFE AHEAD
Edoardo Ponti drammatico 0,0 ()    h 1.34
con Sophia Loren, Ibrahima Gueye, Renato Carpentieri
                LACCI (2020)
LACCI
Daniele Luchetti drammatico 6,8 (5)    h 1.40
con Alba Rohrwacher, Luigi Lo Cascio, Laura Morante, Silvio Orlando, Giovanna Mezzogiorno, Adriano Giannini, Linda Caridi
Film in programmazione               LAILA IN HAIFA (2020)
LAILA IN HAIFA
Amos Gitai commedia drammatica 0,0 ()    h 1.39
con Maria Zreik, Khawla Ibraheem, Bahira Ablassi, Naama Preis, Tsahi Halevi, Makram J. Khoury
                L'ALIENISTA: THE ANGEL OF DARKNESS - STAGIONE 2 (2020)
THE ALIENIST: THE ANGEL OF DARKNESS - SEASON 2
David Caffrey, Clare Kilner thriller 0,0 ()    h 0.50
con Daniel Brühl, Luke Evans, Robert Ray Wisdom, Douglas Smith, Dakota Fanning, Matthew Shear, Rosy McEwen, Melanie Field, Matt Letscher, Michael McElhatton, Heather Goldenhersh, Demetri Goritsas, James Faulkner
                L'ALTRA META' (2020) (2020)
THE HALF OF IT
Alice Wu commedia drammatica 5,5 (2)    h 1.44
con Becky Ann Baker, Enrique Murciano, Leah Lewis, Catherine Curtin, Collin Chou
                L'AMORE A LOOK LODGE (2020)
LOVE AT LOOK LODGE
Max McGuire sentimentale 5,0 (1)    h 1.21
con Clark Backo, Jordan Blais, Erin Eldershaw, Evert Houston, Gabrielle Jennings
Film in programmazione               LASCIAMI ANDARE (2020)
LASCIAMI ANDARE
Stefano Mordini drammatico 6,5 (3)    h 1.38
con Stefano Accorsi, Valeria Golino, Maya Sansa, Serena Rossi, Antonia Truppo, Lino Musella
                L'ASSISTENTE DELLA STAR (2020)
THE HIGH NOTE
Nisha Ganatra drammatico 5,0 (2)    h 1.53
con Dakota Johnson, Tracee Ellis Ross, Kelvin Harrison Jr., Ice Cube, June Diane Raphael
                LAST MOMENT OF CLARITY (2020)
LAST MOMENT OF CLARITY
Colin Krisel, James Krisel thriller 4,5 (1)    h 1.30
con Samara Weaving, Brian Cox, Zach Avery, Carly Chaikin, Udo Kier
                LAST MOMENT OF CLARITY (2020)
LAST MOMENT OF CLARITY
Colin Krisel, James Krisel thriller 0,0 ()    h 1.32
con Zach Avery, Brian Cox, Udo Kier, Samara Weaving
Film in programmazione               LE MOSCHE (2020)
LE MOSCHE
Edgardo Pistone corto 7,5 (1)    h 0.16
con Roberto Navarra, Ciro Nacca, Luciano Gigante, Antonio Castaldo, Salvatore Striano
                LE SORELLE MACALUSO (2020)
LE SORELLE MACALUSO
Emma Dante drammatico 7,0 (2)    h 1.34
con Viola Pusateri, Eleonora De Luca, Simona Malato, Susanna Piraino, Serena Barone, Maria Rosaria Alati, Anita Pomario, Donatella Finocchiaro, Ileana Rigano, Alissa Maria Orlando, Laura Giordani, Rosalba Bologna
                LE STRADE DEL MALE (2020)
THE DEVIL ALL THE TIME
Antonio Campos thriller 7,0 (4)    h 2.18
con Donald Ray Pollock, Bill Skarsgård, Tom Holland, Riley Keough, Jason Clarke, Sebastian Stan, Haley Bennett, Harry Melling, Eliza Scanlen, Mia Wasikowska
                LEI E' LA MIA PAZZIA (2020)
STALKER'S PREY 2
Colin Theys thriller 0,0 ()    h 1.23
con Sarah Wisser, Houston Stevenson, Felicity Mason, Julia Blanchard, Brayson Goss, Michelle Patnode, Bill Salvatore, Keith J. Stevens
                LEONARDO. LE OPERE (2020)
LEONARDO. LE OPERE
Phil Grabsky documentario 0,0 (0)    h 1.42
con -
Film in programmazione               LES AIGLES DE CARTHAGE (2020)
LES AIGLES DE CARTHAGE
Adriano Valerio corto 6,0 (1)    h 0.20
con Mohamed Akari, Haikel Hezgui, Monem Abdelli, Aziz Drine, Karim Haggui, Safa Mesrati, 2two, Kaso
                LET HIM GO (2020)
LET HIM GO
Thomas Bezucha drammatico 0,0 ()    h 1.53
con Kevin Costner, Diane Lane, Lesley Manville, Kayli Carter, BooBoo Stewart
                LET IT SNOW (2020)
LET IT SNOW
Stanislav Kapralov horror 0,0 ()    h 1.26
con Ivanna Sakhno, Alex Hafner, Tinatin Dalakishvili
                LET'S SCARE JULIE (2020)
LET'S SCARE JULIE
Jud Cremata horror 0,0 ()    h 1.23
con Troy Leigh-Anne Johnson, Isabel May, Odessa A’zion, Jessica Sarah Flaum, Brooke Sorenson, Dakota Baccelli, Valorie Hubbard, Blake Robbins, Bill Timoney
Film in programmazione               LISTEN (2020)
LISTEN
Ana Rocha de Sousa drammatico 0,0 ()    h 1.13
con Lúcia Moniz, Sophia Myles, Ruben Garcia, Maisie Sly, Kiran Sonia Sawar, James Felner
                LO STALKER DELLA STANZA ACCANTO (2020)
WITHIN THESE WALLS
Anne De Léan thriller 0,0 ()    h 1.30
con Jen Landon, Joshua Close, Tara Redmond van Rees, Steve Lund, Carolina Bartczak
Film in programmazione               LOCKDOWN ALL'ITALIANA (2020)
LOCKDOWN ALL'ITALIANA
Enrico Vanzina commedia 3,8 (2)    h 1.34
con Ezio Greggio, Ricky Memphis, Paola Minaccioni, Martina Stella, Maria Luisa Jacobelli, Romina Pierdomenico, Harmail Kumar, Riccardo Rossi, Biagio Izzo, Maurizio Mattioli, Fabrizio Bracconeri, Gaia Insenga
                LOCKE & KEY - STAGIONE 1 (2020)
LOCKE & KEY - SEASON 1
Michael Morris, Mark Tonderai-Hodges, Ti... horror 6,0 (1)    h 0.45
con Darby Stanchfield, Connor Jessup, Emilia Jones, Jackson Robert Scott, Petrice Jones, Laysla De Oliveira, Griffin Gluck, Bill Heck, Aaron Ashmore
                LOST GIRLS (2020)
LOST GIRLS
Liz Garbus drammatico 5,4 (6)    h 1.35
con Amy Ryan, Thomasin McKenzie, Dean Winters, Gabriel Byrne, Lola Kirke
Film in programmazione               LOVE AFTER LOVE (2020)
DI YI LU XIANG
Ann Hui drammatico 0,0 ()    h 2.24
con Sandra Ma, Faye Yu, Eddie Peng, Ning Chang, Wei Fan, Isabella Leong
                LOVECRAFT COUNTRY - LA TERRA DEI DEMONI - STAGIONE 1 (2020)
LOVECRAFT COUNTRY - SEASON 1
Yann Demange, Daniel Sackheim, Victoria ... horror 0,0 ()    h 0.55
con Jurnee Smollett, Jonathan Majors, Courtney B. Vance, Michael K. Williams, Aunjanue Ellis, Wunmi Mosaku, Abbey Lee, Jamie Chung, Jada Harris, Jordan Patrick Smith, Jamie Neumann, Erica Tazel, Mac Brandt, Deron J. Powell
                LUNA NERA - STAGIONE 1 (2020)
LUNA NERA - SEASON 1
Francesca Comencini, Susanna Nicchiarell... fantastico 6,0 (1)    h 0.42
con Nina Fotaras, Giorgio Belli, Giada Gagliardi, Adalgisa Manfrida, Barbara Ronchi, Gloria Carovana, Giandomenico Cupaiuolo, Roberto De Francesco, Camille Dugay Comencini, Martina Limonta, Sonia Gessner, Nathan Macchioni, Filippo Scotti, Federica Fracassi, Manuela Mandracchia, Astrid Meloni, Paolo Bernardini, Gaetano Aronica, Lucrezia Guidone
                L'UNICO E INSUPERABILE IVAN (2020)
THE ONE AND ONLY IVAN
Thea Sharrock animazione 6,5 (1)    h 1.37
con Sam Rockwell, Bryan Cranston, Phillipa Soo, Chaka Khan, Mike White, Ron Funches, Angelina Jolie, Helen Mirren, Danny DeVito, Ramón Rodríguez
                L'UOMO INVISIBILE (2020) (2020)
THE INVISIBLE MAN
Leigh Whannell horror 6,7 (30) HOT    h -
con Elisabeth Moss, Oliver Jackson-Cohen, Aldis Hodge, Storm Reid, Harriet Dyer, Benedict Hardie, Sam Smith, Amali Golden
                MAGIC CAMP (2020)
MAGIC CAMP
Mark Waters commedia 6,0 (1)    h 1.40
con Adam DeVine, Gillian Jacobs, Jeffrey Tambor, Aldis Hodge, Cole Sand, J.J. Totah, Rochelle Aytes, Desmond Chiam, Rosalind Chao, Michael Hitchcock, Madison Bontempo, Rebecca Metz, Izabella Alvarez, Isabella Crovetti, Hayden Crawford, Bianca Grava
                MAI PER SEMPRE (2020)
MAI PER SEMPRE
Fabio Massa drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Fabio Massa, Cristina Donadio, Gianni Parisi, Yuliya Mayarchuck, Emiliano De Martino, Benedetta Valanzano, Gianni Ferreri, Massimiliano Rossi, Massimo Bonetti
Film in programmazione               MAINSTREAM (2020)
MAINSTREAM
Gia Coppola drammatico 6,0 (1)    h 1.34
con Jason Schwartzman, Andrew Garfield, Alexa Demie, Colleen Camp, Johnny Knoxville
Film in programmazione               MAMA (2020) (2020)
MA MA HE QI TIAN DE SHIN JIAN
Li Dongmei drammatico 0,0 ()    h 2.14
con Shuqiong Chen, Xiaoping Wang, Wendan Ge, Guoli Xiao, Yangxin Gong
Film in programmazione               MANDIBULES (2020)
MANDIBULES
Quentin Dupieux commedia 8,0 (1)    h 1.17
con David Marsais, Grégoire Ludig, Adèle Exarchopoulos, India Hair, Roméo Elvis, Coralie Russier
                MANHUNT: DEADLY GAMES - STAGIONE 2 (2020)
MANHUNT: DEADLY GAMES - SEASON 2
Michael Dinner, Ali Selim, Janice Cooke,... thriller 0,0 ()    h 0.42
con Cameron Britton, Jack Huston, Judith Light, Carla Cugino, Arliss Howard, Gethin Anthony, Kelly Jenrette, Jay O. Sanders, Nick Searcy, Marley Shelton, Becky Ann Baker, Brad William Henke
                MANIFEST - STAGIONE 2 (2020)
MANIFEST - SEASON 2
Joe Chappelle, Romeo Tirone, Michael Smi... fantascienza 0,0 ()    h 0.42
con Melissa Roxburgh, Josh Dallas, Athena Karkanis, J. R. Ramirez, Luna Blaise, Jack Messina, Parveen Kaur, Matt Long
                MATARES (2020)
MATARES
Rachid Benhadj drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Kobe Alix Hermann, Hacene Kerkache, Anis Salhi, Dorian Yohoo
                ME CONTRO TE: IL FILM - LA VENDETTA DEL SIGNOR S (2020)
ME CONTRO TE: IL FILM - LA VENDETTA DEL SIGNOR S
Gianluca Leuzzi commedia 1,6 (10)    h -
con Sofia Scalia, Luigi Calagna, Antonella Carone, Michele Savoia
Film in programmazione               MELE (2020)
MILA
Christos Nikou drammatico 7,0 (2)    h 1.30
con Aris Servetalis, Sofia Georgovassili, Anna Kalaitzidou, Argyris Bakirtzis, Kostas Laskos
                MI CHIAMO FRANCESCO TOTTI (2020)
MI CHIAMO FRANCESCO TOTTI
Alex Infascelli documentario 7,7 (7)    h 1.46
con Francesco Totti, Ilary Blasi
Film in programmazione               MILESTONE (2020)
MEEL PATTHAR
Ivan Ayr drammatico 0,0 ()    h 1.38
con Suvinder Vicky, Lakshvir Saran
                MISS MARX (2020)
MISS MARX
Susanna Nicchiarelli biografico 7,3 (2)    h 1.47
con Romola Garai, Patrick Kennedy, John Gordon Sinclair, Felicity Montagu, Karina Fernandez, Oliver Chris, Philip Gröning
                MIYO - UN AMORE FELINO (2020)
NAKITAI WATASHI WA NEKO WO KABURU
Junichi Sato, Tomotaka Shibayama animazione 7,0 (1)    h 1.44
con Mirai Shida, Natsuki Hanae, Johnny Yong Bosch, Bob Buchholz, Kira Buckland
                MOLECOLE (2020)
MOLECOLE
Andrea Segre documentario 5,3 (2)    h 1.08
con -
                MONSTER SCHOOL (2020)
CRANSTON ACADEMY: MONSTER ZONE
Leopoldo Aguilar animazione 5,0 (1)    h 1.20
con Jamie Bell, Jayssolitt, Ruby Rose
                MORBIUS (2020)
MORBIUS
Daniel Espinosa azione 0,0 ()    h -
con Jared Leto, Adria Arjona, Matt Smith, J.K. Simmons, Jared Harris, Tyrese Gibson, Michael Keaton, Charlie Shotwell
Film in programmazione               MOSQUITO STATE (2020)
MOSQUITO STATE
Filip Jan Rymsza drammatico 6,5 (1)    h 1.40
con Beau Knapp, Charlotte Vega, Jack Kesy, Olivier Martinez
                MULAN (2020) (2020)
MULAN
Niki Caro azione 4,8 (6)    h 1.55
con Yifei Liu, Donnie Yen, Jet Li, Li Gong, Jason Scott Lee, Utkarsh Ambudkar
                MURDER MANUAL (2020)
MURDER MANUAL
Michael Escobedo, Kelly Hallmark horror 0,0 ()    h 1.31
con Emilia Clarke, Hadley Fraser, Sylvia Panacione
Film in programmazione               MURDERSHOW (2020)
MURDERSHOW
Dan Walton, Dan Zachary horror 0,0 (0)    h -
con Jason Lively, James Duval, Lee Tomaschefski, Kimi Alexander, Mackenzie Mowat
                MY SPY (2020)
MY SPY
Peter Segal commedia 6,3 (4)    h 1.34
con Dave Bautista, Kristen Schaal, Ken Jeong, Parisa Fitz-Henley, Nicola Correia-Damude
Film in programmazione               MY TENDER MATADOR (2020)
TENGO MIEDO TORERO
Rodrigo Sepúlveda drammatico 0,0 ()    h 1.33
con Alfredo Castro, Leonardo Ortizgris, Julieta Zylberberg, Amparo Noguera, Luis Gnecco
Film in programmazione               NARCISO EM FÉRIAS (2020)
NARCISO EM FÉRIAS
Renato Terra, Ricardo Calil documentario 0,0 ()    h 1.24
con Caetano Veloso
                NARCOS: MESSICO - STAGIONE 2 (2020)
NARCOS: MESSICO - SEASON 2
Andrés Baiz, Amat Escalante, Marcela Sai... thriller 0,0 ()    h 0.55
con Michael Peña, Diego Luna, Tenoch Huerta Mejía, Alyssa Diaz, Jackie Earle Haley, Joaquín Cosío, José María Yazpik, Matt Letscher, Aaron Staton, Lenny Jacobson, Ernesto Alterio, Tessa Ia, Alejandro Edda, Alfonso Dosal, Clark Freeman, Fermin Martinez, Fernanda Urrejola, Gerardo Taracena, Gorka Lasaosa, Viviana Serna, Guillermo Villegas, Horacio Garcia Rojas, Manuel Masalva, Teresa Ruiz, Yul Vazquez, Julio Cesar Cedillo
                NIGHTSHIFT (2020) (2020)
NIGHTSHIFT
Yam Laranas horror 0,0 ()    h 1.35
con Yam Concepcion, Jeffrey Quizon, Soliman Cruz, Ruby Ruiz, Mercedes Cabral
Film in programmazione               NILDE IOTTI, IL TEMPO DELLE DONNE (2020)
NILDE IOTTI, IL TEMPO DELLE DONNE
Peter Marcias documentario 0,0 ()    h 1.20
con Paola Cortellesi, Giorgio Napolitano, Piera Degli Esposti, Michela Murgia
                NINNA NANNA MORTALE (2020)
A MOTHER KNOWS WORST
Robert Malenfant drammatico 0,0 ()    h 1.26
con Katie Leclerc, Jeff Schine, Victoria Barabas, Todd Cahoon, Heather Ankeny, Katie Michels, Tyee Tilghman, Martha Hackett
                NOCTURNE (2020) (2020)
NOCTURNE (2020)
Zu Quirke horror 5,0 (5)    h 1.30
con Madison Iseman, Sydney Sweeney, Brandon Keener, Jacques Colimon, John Rothman
Film in programmazione               NOMADLAND (2020)
NOMADLAND
Chloé Zhao drammatico 7,8 (2)    h 1.48
con Frances McDormand, Linda May, David Strathairn, Charlene Swankie
Film in programmazione               NON CADRÀ PIÙ LA NEVE (2020)
SNIEGU JUZ NIGDY NIE BEDZIE
Malgorzata Szumowska, Michal Englert drammatico 0,0 ()    h 1.53
con Alec Utgoff, Maja Ostaszewska, Agata Kulesza, Weronika Rosati, Katarzyna Figura, Andrzej Chyra
                NON DORMIRE NEL BOSCO STANOTTE (2020)
W LESIE DZIS NIE ZASNIE NIKT
Bartosz M. Kowalski horror 5,5 (6)    h 1.42
con Julia Wieniawa-Narkiewicz, Michal Lupa, Wiktoria Gasiewska, Stanislaw Cywka, Sebastian Dela, Gabriela Muskala, Michal Zbroja
Film in programmazione               NON ODIARE (2020)
NON ODIARE
Mauro Mancini drammatico 6,8 (2)    h 1.36
con Alessandro Gassmann, Sara Serraiocco, Luka Zunic
                NORMAL PEOPLE - STAGIONE 1 (2020)
NORMAL PEOPLE - SEASON 1
Lenny Abrahamson, Hettie Macdonald drammatico 0,0 ()    h 0.30
con Daisy Edgar-Jones, Paul Mescal, Desmond Eastwood, Aislín McGuckin, Sarah Greene, Frank Blake, India Mullen, Eliot Salt, Eanna Hardwicke, Seán Doyle, Fionn O'Shea, Clinton Liberty, Niamh Lynch, Meadhbh Maxwell, Killian Filan, Leah McNamara
Film in programmazione               NOTTE IN PARADISO (2020)
NAK WON EUI BAM
Hoon-jung Park noir 7,5 (1)    h 2.11
con Tae-goo Eom, Yeo-been Jeon, Seoung-won Cha, Ki-young Lee, Ho-san Park
                NOTTURNO (2020)
NOTTURNO
Gianfranco Rosi documentario 6,8 (2)    h 1.40
con -
Film in programmazione               NOWHERE SPECIAL (2020)
NOWHERE SPECIAL
Uberto Pasolini drammatico 7,5 (1)    h 1.36
con James Norton, Daniel Lamont, Eileen O'Higgins, Valene Kane, Keith McErlean
Film in programmazione               NUEVO ORDEN (2020)
NUEVO ORDEN
Michel Franco drammatico 0,0 ()    h 1.28
con Naián González Norvind, Diego Boneta, Mónica Del Carmen, Fernando Cuautle, Darío Yazbek, Eligio Meléndez
Film in programmazione               OASIS (2020) (2020)
OAZA
Ivan Ikic drammatico 0,0 ()    h 2.02
con Marusa Majer, Goran Bogdan, Marijana Novakov, Valentino Zenuni, Tijana Markovic
                OCTOBER FACTION - STAGIONE 1 (2020)
OCTOBER FACTION - SEASON 1
Director X, Damian Kindler, Megan Follow... fantasy 0,0 ()    h 0.40
con Tamara Taylor, J. C. MacKenzie, Aurora Burghart, Gabriel Darku, Maxim Roy, Stephen McHattie, Wendy Crewson, Megan Follows
                ODIO L'ESTATE (2020)
ODIO L'ESTATE
Massimo Venier commedia 6,9 (45) HOT    h 1.50
con Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Lucia Mascino, Carlotta Natoli, Maria Di Biase, Roberto Citran, Massimo Ranieri, Michele Placido, Carlo Luca De Ruggieri, Francesco Brandi, Sabrina Martina, Davide Calgaro, Edoardo Vaino, Ilary Marzo, Melissa Marzo
                OFFERTA ALLA TORMENTA (2020)
OFRENDA A LA TORMENTA
Fernando González Molina thriller 5,5 (1)    h 2.19
con Marta Etura, Leonardo Sbaraglia, Imanol Arias, Elvira Mínguez, Carlos Librado, Paco Tous, Álvaro Cervantes, Susi Sánchez
                OKTOBERFEST: BIRRA E SANGUE - STAGIONE 1 (2020)
OKTOBERFEST 1900 - SEASON 1
Hannu Salonen storico 0,0 ()    h 0.45
con Misel Maticevic, Martina Gedeck, Klaus Steinbacher, Nicole Mercedes Müller, Brigitte Hobmeier, Maximilian Brückner, Markus Krojer, Martin Feifel, Michael Kranz, Christian Lex
Film in programmazione               OMELIA CONTADINA (2020)
OMELIA CONTADINA
Alice Rohrwacher, JR corto 0,0 ()    h 0.09
con Luciano Vergaro, Dario Sforza, Iris Pulvano, Emanuele La Barbera, Elisa Cortese
Film in programmazione               ONE NIGHT IN MIAMI (2020)
ONE NIGHT IN MIAMI
Regina King drammatico 6,5 (1)    h 1.40
con Kingsley Ben-Adir, Aldis Hodge, Leslie Odom Jr., Eli Goree
                ONWARD - OLTRE LA MAGIA (2020)
ONWARD
Dan Scanlon animazione 7,3 (9)    h 1.42
con Tom Holland, Chris Pratt, Julia Louis-Dreyfus, Octavia Spencer, Mel Rodriguez, Kyle Bornheimer, Lena Waithe, Ali Wong, Grey DeLisle, Tracey Ullman, Wilmer Valderrama, John Ratzenberger, George Psarras
                ORIGINI SEGRETE (2020)
ORIGENES SECRETOS
David Galán Galindo giallo 7,0 (2)    h 1.36
con Verónica Echegui, Brays Efe, Leonardo Sbaraglia, Álex García, Javier Rey
                OZARK - STAGIONE 3 (2020)
OZARK - SEASON 3
Jason Bateman, Cherien Dabis, Amanda Mar... thriller 8,5 (1)    h 1.00
con Jason Bateman, Laura Linney, Sofia Hublitz, Skylar Gaertner, Julia Garner, Janet McTeer, Felix Solis, Tom Pelphrey, Madison Thompson, Lisa Emery, Charlie Tahan
                P.S. TI AMO ANCORA (2020)
TO ALL THE BOYS: P.S. I STILL LOVE YOU
Michael Fimognari sentimentale 6,0 (1)    h 1.21
con Noah Centineo, Lana Condor, Jordan Fisher
                PADRENOSTRO (2020)
PADRENOSTRO
Claudio Noce drammatico 6,5 (4)    h 2.02
con Pierfrancesco Favino, Mattia Garaci, Barbara Ronchi, Francesco Gheghi, Francesco Colella, Antonio Gerardi
Film in programmazione               PALAZZO DI GIUSTIZIA (2020)
PALAZZO DI GIUSTIZIA
Chiara Bellosi drammatico 0,0 ()    h 1.24
con Daphne Scoccia, Bianca Leonardi, Sara Short, Nicola Rignanese, Giovanni Anzaldo, Andrea Lattanzi, Roberto Sbaratto, Simone Moretto, Cinzia Morandi, Diego Benzoni, Michele Franco
Film in programmazione               PALM SPRINGS - VIVI COME SE NON CI FOSSE UN DOMANI (2020)
PALM SPRINGS
Max Barbakow commedia 6,1 (7)    h 1.27
con Andy Samberg, Cristin Milioti, J.K. Simmons, Peter Gallagher, Meredith Hagner, Camila Mendes, Tyler Hoechlin, Chris Pang, Jacqueline Obradors, June Squibb, Tongayi Chirisa, Dale Dickey, Conner O'Malley, Jena Friedman, Brian Duffy, Martin Kildare, Lilli Birdsell, Ryan Sturtz, Clifford V. Johnson, Calki Garcia, Michelle Johnston, Isla Sellers, Matt Smith, Rebecca Smith, Jake Smith, Noah Smith, Rocky Bonifield, Erin Flannery, David Hutchison, Mark Kubr, David Philip Reed
                PANDAMONIUM (2020)
PANDAMONIUM
Mj Dixon horror 0,0 ()    h 1.26
con David Hon Ma Chu, Oriana Charles, Dani Thompson, Will Jones, Lee Mark Jones
                PAOLO CONTE, VIA CON ME (2020)
PAOLO CONTE, VIA CON ME
Giorgio Verdelli documentario 7,0 (1)    h 1.40
con Paolo Conto, Luca Zingaretti, Roberto Benigni, Caterina Caselli, Isabella Rossellini, Francesco De Gregori, Patrice Leconte
                PARANORMAL ATTRACTION (2020)
PARANORMAL ATTRACTION
Alexander T. Hwang horror 0,0 ()    h 1.29
con Brooklyn Haley, Nicole Cinaglia, Hunter Johnson, Eden Shea Beck, Jennifer Nangle
                PATIENTS OF A SAINT (2020)
PATIENTS OF A SAINT
Russell Owen horror 0,0 ()    h 1.46
con Meg Alexandra, Gabz Barker, Kate Bell, Raymond Bethley, Jess Chanliau
                PENANCE LANE (2020)
PENANCE LANE
Peter Engert horror 0,0 ()    h 1.22
con Scout Taylor-Compton, Tyler Mane, John Schneider, Daniel Roebuck, Troy Brenna, Dallas Page, Travis Love, William Tokarsky
Film in programmazione               PENINSULA (2020)
TRAIN TO BUSAN 2
Sang-ho Yeon azione 0,0 ()    h -
con Dong-won Gang, Jung-hyun Lee, Re Lee, Hae-hyo Kwon
                PERMETTE? ALBERTO SORDI (2020)
PERMETTE? ALBERTO SORDI
Luca Manfredi biografico 6,2 (7)    h 1.40
con Edoardo Pesce, Pia Lanciotti, Alberto Paradossi, Paola Tiziana Cruciani, Luisa Riccio, Michela Giraud, Paola Giangrasso, Giorgio Colangeli, Martina Galletta, Francesco Foti, Sara Cardinaletti, Lillo Petrolo
                PERRY MASON - STAGIONE 1 (2020)
PERRY MASON - SEASON 1
Tim Van Patten, Deniz Gamze Ergüven poliziesco 0,0 ()    h 0.56
con Matthew Rhys, Juliet Rylance, Tatiana Maslany, John Lithgow, Chris Chalk, Shea Whigham, Lili Taylor, Gayle Rankin, Nate Corddry, Veronica Falcón, Jefferson Mays, Andrew Howard, Eric Lange, Robert Patrick, Stephen Root, Matt Frewer, Diarra Kilpatrick, Davi
                PETRA - STAGIONE 1 (2020)
PETRA - SEASON 1
Maria Sole Tognazzi poliziesco 0,0 ()    h 2.00
con Paola Cortellesi, Andrea Pennacchi, Antonio Zavatteri, Riccardo Lombardo, Nicoletta Robello, Fabio Morici, Cristina Pasino
Film in programmazione               PIECES OF A WOMAN (2020)
PIECES OF A WOMAN
Kornél Mundruczó drammatico 6,5 (1)    h 1.55
con Vanessa Kirby, Shia LaBeouf, Sarah Snook, Molly Parker, Iliza Shlesinger
                POSSESSION - L'APPARTAMENTO DEL DIAVOLO (2020)
MALASANA 32
Albert Pintó horror 7,5 (1)    h 1.44
con Begoña Vargas, Iván Marcos, Bea Segura, Sergio Castellanos, Concha Velasco, Javier Botet, José Luis de Madariaga, Iván Renedo
                POSSESSOR (2020)
POSSESSOR
Brandon Cronenberg fantascienza 7,0 (1)    h 1.42
con Andrea Riseborough, Christopher Abbott, Rossif Sutherland, Tuppence Middleton, Sean Bean
Film in programmazione               PREPARATION TO BE TOGHETER FOR AN UNKNOWN PERIOD OF TIME (2020)
PREPARATION TO BE TOGHETER FOR AN UNKNOWN PERIOD OF TIME
Lili Horvát drammatico 0,0 ()    h 1.35
con Natasa Stork, Viktor Bodó, Benett Vilmányi, Zsolt Nagy, Péter Tóth, Andor Lukáts
Film in programmazione               PRINCESSE EUROPE (2020)
PRINCESSE EUROPE
Camille Lotteau documentario 0,0 ()    h 1.48
con Bernard-Henri Lévy
                PROJECT POWER (2020)
PROJECT POWER
Henry Joost, Ariel Schulman fantascienza 5,9 (5)    h 1.53
con Joseph Gordon-Levitt, Jamie Foxx, Rodrigo Santoro, Machine Gun Kelly, Amy Landecker
                PROXIMITY (2020)
PROXIMITY
Eric Demeusy fantascienza 0,0 ()    h 1.59
con Ryan Masson, Highdee Kuan, Christian Prentice, Shaw Jones, Don Scribner
Film in programmazione               PSYCHO GOREMAN (2020)
PSYCHO GOREMAN
Steven Kostanski fantascienza 0,0 ()    h -
con Matthew Ninaber , Kristen MacCulloch , Adam Brooks, Nita-Josee Hanna, Reece Presley
                QUALCUNO DEVE MORIRE (2020)
ALGUIEN TIENE QUE MORIR
Manolo Caro thriller 0,0 ()    h 2.29
con Carmen Maura, Cecilia Suárez, Ernesto Alterio, Ester Expósito, Alejandro Speitzer, Isaac Hernández, Carlos Cuevas, Mariola Fuentes, Pilar Castro, Juan Carlos Vellido, Eduardo Casanova, Manuel Moró
Film in programmazione               QUO VADIS, AIDA? (2020)
QUO VADIS, AIDA?
Jasmila Zbanic drammatico 0,0 ()    h 1.41
con Jasna Duricic, Izudin Bajrovic, Boris Ler, Dino Bajrovic, Boris Isakovic
                RACCONTAMI DI UN GIORNO PERFETTO (2020)
ALL THE BRIGHT PLACES
Brett Haley drammatico 5,3 (5)    h 1.47
con Elle Fanning, Justice Smith, Alexandra Shipp, Kelly O'Hara, Lamar Johnson, Virginia Gardner, Felix Mallard, Sofia Hasmik, Keegan Michael Key, Luke Wilson, Chris Grace, Nicole Forester, Sara Katrenich, Alex Haydon
                RAPIMENTO IN DIRETTA (2020)
THE LEAD
Philippe Gagnon thriller 0,0 ()    h 1.30
con Perrey Reeves, Kim Shaw, Gord Rand, Bruce Dinsmore, Kristin Booth
                RATCHED - STAGIONE 1 (2020)
RATCHED - SEASON 1
Ryan Murphy, Nelson Cragg, Michael Uppen... horror 6,3 (2)    h 0.45
con Sarah Paulson, Sharon Stone, Finn Wittrock, Cynthia Nixon, Judy Davis, Jon Jon Briones, Charlie Carver, Vincent D'Onofrio, Amanda Plummer, Brandon Flynn, Corey Stoll, Alice Englert, Jermaine Williams, Annie Starke, Sophie Okonedo, Michael Benjamin Washington
                RAVAGE (2020)
SWING LOW
Teddy Grennan thriller 0,0 ()    h 1.17
con Bruce Dern, Annabelle Dexter-Jones, Eric Nelsen, Robert Longstreet, Joshua Brady
Film in programmazione               REBECCA (2020)
REBECCA
Ben Wheatley drammatico 4,3 (2)    h 2.01
con Lily James, Armie Hammer, Keeley Hawes, Sam Riley, Kristin Scott Thomas
                REDWOOD MASSACRE: ANNIHILATION (2020)
REDWOOD MASSACRE: ANNIHILATION
David Ryan Keith horror 0,0 ()    h 1.30
con Danielle Harris, Damien Puckler, Gary Kasper
                RELIC (2020)
RELIC
Natalie Erika James horror 6,8 (2)    h 1.29
con Emily Mortimer, Robyn Nevin, Bella Heathcote, Steve Rodgers, Chris Bunton
                RENT-A-PAL (2020)
RENT-A-PAL
Jon Stevenson horror 0,0 ()    h 1.48
con Wil Wheaton, Brian Landis Folkins, Amy Rutledge, Kathleen Brady, Adrian Egolf
Film in programmazione               RESIDUE (2020) (2020)
RESIDUE (2020)
Merawi Gerima drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Dennis Lindsey, Obinna Nwachukwu, Taline Stewart
                RESISTANCE - LA VOCE DEL SILENZIO (2020)
RESISTANCE
Jonathan Jakubowic drammatico 6,8 (3)    h 2.00
con Jesse Eisenberg, Clémence Poésy, Matthias Schweighöfer, Lenka Regulyová, Vica Kereks, Ed Harris, Bella Ramsey, Karl Markovics
                RICATTO FATALE (2020)
FRIEND REQUEST
Roger M. Bobb thriller 0,0 ()    h 1.27
con Kruze Princeton Dillard, Tanya Alina Galván, Marc Grapey, Vicky Jeudy, Patrese McClain
                RITA LEVI MONTALCINI (2020)
RITA LEVI MONTALCINI
Alberto Negrin biografico 0,0 ()    h -
con Elena Sofia Ricci, Franco Castellano, Luca Angeletti, Ernesto D’Argenio
                RITROVA TE STESSO (2020)
BLACK BOX
Emmanuel Osei-Kuffour horror 6,8 (2)    h 1.40
con Mamoudou Athie, Phylicia Rashad, Amanda Christine, Tosin Morohunfola, Charmaine Bingwa, Donald Watkins, Troy James, Nyah Marie Johnson, Najah Bradley, Betsy Borrego, Andrea Cohen, Han Soto, Gretchen Koerner
                RUN - STAGIONE 1 (2020)
RUN - SEASON 1
Kate Dennis, Kevin Bray, Natalie Bailey commedia 0,0 ()    h 0.30
con Merritt Wever, Domhnall Gleeson, Phoebe Waller-Bridge, Rich Sommer, Tamara Podemski, Archie Panjabi, Shaun J. Brown, Jake Bover, Kelsey Flower
Film in programmazione               RUN (2020) (2020)
RUN
Aneesh Chaganty horror 5,5 (1)    h -
con Sarah Paulson, Kiera Allen, Onalee Ames, Pat Healy, Clark Webster, Conan Hodgkinson
Film in programmazione               RUN HIDE FIGHT (2020)
RUN HIDE FIGHT
Kyle Rankin drammatico 6,5 (1)    h 1.49
con Thomas Jane, Radha Mitchell, Isabel May, Eli Brown, Olly Sholotan
                RUN SWEETHEART RUN (2020)
RUN SWEETHEART RUN
Shana Feste horror 0,0 (0)    h 1.33
con Ella Balinska, Shohreh Aghdashloo, Clark Gregg, Betsy Brandt, Pilou Asbæk
                SACRILEGE (2020) (2020)
SACRILEGE
David Creed horror 0,0 ()    h 1.23
con Tamaryn Payne, Emily Wyatt, Sian Abrahams, Naomi Willow, Ian Champion
Film in programmazione               SAINT-NARCISSE (2020)
SAINT-NARCISSE
Bruce LaBruce drammatico 0,0 ()    h 1.41
con Andreas Apergis, Cameron Geller, Jillian Harris, Félix-Antoine Duval
Film in programmazione               SALVATORE - SHOEMAKER OF DREAMS (2020)
SALVATORE - SHOEMAKER OF DREAMS
Luca Guadagnino documentario 0,0 ()    h 2.00
con -
Film in programmazione               SAMP (2020)
SAMP
Flavia Mastrella, Antonio Rezza drammatico 0,0 ()    h 1.18
con Antonio Rezza, Patrizia Puddu, Silvana Cionfoli, Andrea De Santis, Armando Novara
                SCARE ME (2020)
SCARE ME
Josh Ruben horror 0,0 ()    h 1.44
con Aya Cash, Josh Ruben, Chris Redd, Rebecca Drysdale
                SE SUCCEDE QUALCOSA, VI VOGLIO BENE (2020)
IF ANYTHING HAPPENS I LOVE YOU
Will McCormack, Michael Govier corto 8,0 (1)    h 0.12
con -
                SEMINA IL VENTO (2020)
SEMINA IL VENTO
Danilo Caputo drammatico 0,0 ()    h 1.31
con -
                SEX EDUCATION - STAGIONE 2 (2020)
SEX EDUCATION - SEASON 2
Ben Taylor, Sophie Goodhart, Alice Seabr... commedia 7,3 (2)    h 0.50
con Asa Butterfield, Gillian Anderson, Ncuti Gatwa, Emma Mackey, Connor Swindells, Kedar Williams-Stirling, Aimee Lou Wood, Alistair Petrie, Mimi Keene, Chaneil Kular, Simone Ashley, Tanya Reynolds, Mikael Persbrandt, Patricia Allison, Anne-Marie Duff, James Purefoy
                SHE DIES TOMORROW (2020)
SHE DIES TOMORROW
Amy Seimetz commedia 0,0 ()    h 1.24
con Kate Lyn Sheil, Jane Adams, Kentucker Audley, Chris Messina, Katie Aselton
                SHIFTER (2020)
SHIFTER
Jacob Leighton Burns horror 0,0 ()    h 1.25
con Nicole Fancher, Ashley Mandanas, Jamie Brewster, Leesa Neidel, Stephen Goodman
                SHIRLEY (2020)
SHIRLEY
Josephine Decker drammatico 7,0 (1)    h 1.47
con Elisabeth Moss, Michael Stuhlbarg, Logan Lerman, Odessa Young, Ryan Spahn
Film in programmazione               SHORTA (2020)
SHORTA
Anders Ølholm, Frederik Louis Hviid horror 8,0 (1)    h 1.48
con Jacob Lohmann, Simon Sears, Tarek Zayat, Issa Khattab, Özlem Saglanmak
                SHORTCUT - NON TUTTE LE STRADE PORTANO A CASA (2020)
SHORTCUT
Alessio Liguori fantasy 4,8 (2)    h 1.20
con Jack Kane, Zak Sutcliffe, Andrei Claude, Sophie Jane Oliver, Terence Anderson, David Keyes, Raffaele Buranelli, Mino Caprio
Film in programmazione               SI BALLERA' FINCHE' ENTRA LA LUCE. EXTRALISCIO - PUNK DA BALERA (2020)
SI BALLERA' FINCHE' ENTRA LA LUCE. EXTRALISCIO - PUNK DA BALERA
Elisabetta Sgarbi documentario 0,0 ()    h 1.30
con Ermanno Cavazzoni, Mirco Mariani, Moreno il Biondo, Mauro Ferrara, Jovanotti
                SITARA - LET GIRLS DREAM (2020)
SITARA - LET GIRLS DREAM
Sharmeen Obaid-Chinoy corto 0,0 ()    h 0.15
con -
                SKULL: THE MASK (2020)
SKULL: THE MASK
Armando Fonseca, Kapel Furman fantasy 0,0 ()    h -
con Guta Ruiz, Tristan Aronovich, Ivo Müller, Gilda Nomacce, David Wendefilm
                SLAXX (2020)
SLAXX
Elza Kephart horror 0,0 ()    h 1.17
con Romane Denis, Brett Donahue, Sehar Bhojani, Kenny Wong, Tianna Nori, Hanneke Talbot
                SOGNANDO IL RING (2020)
THE MAIN EVENT
Jay Karas azione 5,0 (1)    h 1.41
con Adam Pally, Tichina Arnold, Lucie Guest, Lisa Durupt, Seth Carr, Paul Lazenby
                SONIC - IL FILM (2020)
SONIC THE HEDGEHOG
Jeff Fowler animazione 6,3 (18) HOT    h 1.39
con voci: Ben Schwartz, James Marsden, Jim Carrey, Tika Sumpter, Lee Majdoub, Frank C. Turner, Adam Pally, Natasha Rothwell, Neal McDonough, Debs Howard, Bailey Skodje, Lisa Chandler, Elfina Luk, Michael Hogan, Shannon Chan-Kent, Emma Oliver, Dean Petriw, Nicholas Dohy, Melody Nosipho Niemann, Scott Patey, Jeanie Cloutier, Jeff Sanca, Steve Warky Nunez, John Flanagan, Bethel Lee, Breanna Watkins, Eleanor Whibley, Jeremy Arnold, Richard David Lecoin, John Specogna
                SOTTO IL SOLE DI RICCIONE (2020)
SOTTO IL SOLE DI RICCIONE
YouNuts! commedia 3,8 (3)    h 1.42
con Cristiano Caccamo, Davide Calgaro, Matteo Oscar Giuggioli, Ludovica Martino, Saul Nanni, Fotinì Peluso, Claudia Tranchese
Film in programmazione               SPACCAPIETRE - UNA PROMESSA (2020)
SPACCAPIETRE - UNA PROMESSA
Gianluca De Serio, Massimiliano De Serio drammatico 0,0 ()    h 1.44
con Salvatore Esposito, Samuele Carrino, Licia Lanera, Antonella Carone, Giuseppe Loconsole
                SPACE FORCE - STAGIONE 1 (2020)
SPACE FORCE - SEASON 1
Paul King, Tom Marshall, Dee Rees, Jeff ... commedia 0,0 ()    h 0.30
con Steve Carell, John Malkovich, Ben Schwartz, Diana Silvers, Tawny Newsome, Noah Emmerich, Don Lake, Alex Sparrow, Roy Wood Jr., Jane Lynch, Diedrich Bader, Patrick Warburton, Larry Joe Campbell, Lisa Kudrow, Owen Daniels
                SPENSER CONFIDENTIAL (2020)
SPENSER CONFIDENTIAL
Peter Berg azione 6,6 (11) HOT    h 1.51
con Mark Wahlberg, Alan Arkin, Colleen Camp, Winston Duke, Bokeem Woodbine
Film in programmazione               SPIRAL - L'EREDITA' DI SAW (2020)
SPIRAL: FROM THE BOOK OF SAW
Darren Lynn Bousman horror 0,0 (0)    h -
con Samuel L. Jackson, Marisol Nichols, Max Minghella, Chris Rock, Zoie Palmer
Film in programmazione               SPORTIN’ LIFE (2020)
SPORTIN’ LIFE
Abel Ferrara documentario 6,5 (1)    h 1.05
con Willem Dafoe, Cristina Chiriac, Anna Ferrara, Paul Hipp, Joe Delia
                SPREE (2020)
SPREE
Eugene Kotlyarenko azione 0,0 ()    h 1.33
con Joe Keery, Sasheer Zamata, David Arquette, Kyle Mooney, Mischa Barton, Josh Ovalle
                SPUTNIK (2020)
SPUTNIK
Egor Abramenko horror 0,0 ()    h 1.53
con Oksana Akinshina, Fedor Bondarchuk, Pyotr Fyodorov, Anton Vasilev, Anna Nazarova, Vitaliya Kornienko
                STAR LIGHT (2020)
STAR LIGHT
Mitchell Altieri, Lee Cummings horror 0,0 ()    h -
con Scout Taylor-Compton, Rahart Adams, Cameron Johnson, Liana Ramirez, Garrett Westton
                STARMAN (2020) (2020)
STARMAN
Gianluca Cerasola documentario 0,0 ()    h -
con Luca Parmitano
                STATELESS (2020)
STATELESS
Emma Freeman, Jocelyn Moorhouse drammatico 0,0 ()    h 1.00
con Yvonne Strahovski, Cate Blanchett, Jai Courtney, Asher Keddie, Fayssal Bazzi, Dominic West, Marta Dusseldorp, Darren Gilshenan, Kate Box, Maria Angelico, Rachel House, Clarence Ryan, Rose Riley, Claude Jabbour, Soraya Heidari, Allen Edwards, Syd Brisbane, Phoenix Raei, Kwame N. Kamara, Calvin Mwita
                STO PENSANDO DI FINIRLA QUI (2020)
I'M THINKING OF ENDING THINGHS
Charlie Kaufman thriller 7,3 (8)    h 2.14
con Jesse Plemons, Jessie Buckley, Toni Collette, David Thewlis, Jason Ralph
                STORIA CONTEMPORANEA IN PILLOLE (2020)
HISTORY 101
Mira Aroyo, Dick Bower, Laura Stevens, M... documentario 0,0 ()    h 0.22
con Natalie Silverman
                STRIKE - STAGIONE 4 (2020)
STRIKE - SEASON 4
Sue Tully poliziesco 0,0 ()    h 1.00
con Tom Burke, Holliday Grainger, Kerr Logan, Nick Blood, Robert Glenister, Joseph Quinn, Sophie Winkleman, Christina Cole, Adam Long, Natalie Gumede, Saffron Coomber, Danny Ashok, Robert Pugh, Jack Greenlees
                SUBURRA - LA SERIE - STAGIONE 3 (2020)
SUBURRA - LA SERIE - SEASON 3
Arnaldo Catinari drammatico 5,6 (5)    h 0.48
con Alessandro Borghi, Giacomo Ferrara, Francesco Acquaroli, Filippo Nigro, Claudia Gerini, Adamo Dionisi, Carlotta Antonelli, Paola Sotgiu, Jacopo Venturiero, Federica Sabatini, Rosa Diletta Rossi, Alessandro Bernardini, Alessandro Proietti, Alberto Cracco,
Film in programmazione               SUL PIU' BELLO (2020)
SUL PIÙ BELLO
Alice Filippi commedia 7,0 (1)    h -
con Ludovica Francesconi, Jozef Gjura, Gaja Masciale, Giuseppe Maggio, Eleonora Gaggero, Ilaria Antonello, Michele Franco, Franco Ravera, Christian Nerone, Edoardo Rossi, Riccardo Niceforo, Elisabetta Coraini, Franca Pellecchia, Gianni Bisacca, Alessia Olivetti, Annamaria Troisi, Demo Viola, Martina Massa, Maurizio Cerchiaro, Dario Beatovic, Osey Lucky, Matteo Sintucci
                SUPERMAN: RED SON (2020)
SUPERMAN: RED SON
Sam Liu animazione 6,5 (1)    h 1.24
con -
Film in programmazione               SWIPERIGHT (2020)
SWIPERIGHT
Jane Sanger horror 0,0 (0)    h -
con Sophie Ward, Toyah Willcox, Jenny Wu, Ellie Bindman, Dean Kilbey
                TALES FROM THE HOOD 3 (2020)
TALES FROM THE HOOD 3
Rusty Cundieff, Darin Scott horror 0,0 ()    h 1.42
con Patrick Abellard, Frederick Allen, Djouliet Amara, Sage Arrindell, Graham Ashmore
                TALES FROM THE LOOP - STAGIONE 1 (2020)
TALES FROM THE LOOP - SEASON 1
Mark Romanek, Ti West, Jodie Foster, Cha... fantascienza 0,0 ()    h 0.50
con Rebecca Hall, Duncan Joiner, Daniel Zolghadri, Paul Schneider, Jonathan Pryce, Nicole Law, Jane Alexander, Ato Essandoh, Dominic Rains, Tyler Barnhardt, Roger Clown, Stefanie Estes, Tatiana Latreille, Christin Park, Alessandra de Sa Pereira, Dan Bakkedahl, Abby Ryder Fortson, Victor J. Ho
                TANTI PICCOLI FUOCHI (2020)
LITTLE FIRES EVERYWHERE
Lynn Shelton, Michael Weaver, Nzingha St... drammatico 0,0 ()    h 0.53
con Kerry Washington, Reese Witherspoon, Joshua Jackson, Rosemarie DeWitt, Jade Pettyjohn, Lexi Underwood, Megan Stott, Gavin Lewis, Jordan Elsass, Lu Huang, Stevonte Hart, Geoff Stults, Colby French, Isabel Gravitt, Paul Yen, Jesse Williams
                TEACHER SHORTAGE (2020)
TEACHER SHORTAGE
Troy Escamilla horror 0,0 ()    h 1.26
con Tamara Glynn, Brinke Stevens, Debra Lamb, Julie Anne Prescott, Kaylee Williams
                TED LASSO - STAGIONE 1 (2020)
TED LASSO - SEASON 1
Tom Marshall, Zach Braff, Elliot Hegarty... commedia 0,0 ()    h 0.30
con Jason Sudeikis, Hannah Waddingham, Jeremy Swift, Phil Dunster, Brett Goldstein, Juno Temple, Brendan Hunt, Nick Mohammed
Film in programmazione               TEN MINUTES TO MIDNIGHT (2020)
TEN MINUTES TO MIDNIGHT
Erik Bloomquist horror 0,0 ()    h 1.13
con Caroline Williams, Nicole Kang, Nicholas Tucci, William Youmans, Adam Weppler, Alice Kremelberg, Martin Sola
Film in programmazione               TENET (2020)
TENET
Christopher Nolan thriller 6,7 (58) HOT    h 2.30
con John David Washington, Robert Pattinson, Elizabeth Debicki, Dimple Kapadia, Michael Caine, Kenneth Branagh, Aaron Taylor-Johnson, Martin Donovan, Himesh Patel, Clémence Poésy, Andrew Howard, Yuri Kolokolnikov, Mark Krenik, Anthony Molinari, Rich Ceraulo Ko, Denzil Smith, Jonathan Camp, Julia-Maria Arnolds, Laurie Shepherd, Wes Chatham, Fiona Dourif, Kenneth Wolf Andersen Haugen, Marcel Sabat, Marek Angelstok, Klaus Peeter Rüütli, Daniel Olesk, Bern Collaço, Ingrid Margus, Carina Velva
Film in programmazione               TERRIFIER 2 (2020)
TERRIFIER 2
Damien Leone horror 0,0 ()    h 1.30
con Felissa Rose, David Howard Thornton, Griffin Santopietro, Lauren LaVera, Samantha Scaffidi
                THE ALPHA TEST (2020)
THE ALPHA TEST
Aaron Mirtes fantascienza 0,0 ()    h 1.27
con Mack Bayda, Brad Belemjian, David Ditmore, Rae Hunt, Bella Martin, Alice Raver, Wynn Reichert
Film in programmazione               THE ART OF RETURN (2020)
EL ARTE DE VOLVER
Pedro Collantes drammatico 0,0 ()    h 1.31
con Macarena García, Nacho Sánchez, Ingrid García-Jonsson, Mireia Oriol, Luka Peros, Lucía Juárez, Celso Bugallo
Film in programmazione               THE BANISHING (2020)
THE BANISHING
Christopher Smith horror 0,0 ()    h 1.37
con Jessica Brown Findlay, Sean Harris, John Lynch, Anya McKenna-Bruce, Jason Thorpe, Cokey Falkow, Amy Trigg, Seamus O'Neill, Adam Hugill, Nigel Travis, Jean St. Clair, John Heffernan, James Swanton, Danny Shayler, Sara Apostolaki
                THE BANKER (2020)
THE BANKER
George Nolfi drammatico 6,3 (5)    h 2.00
con Nicholas Hoult, Samuel L. Jackson, Anthony Mackie, Jessie T. Usher, Nia Long
                THE BLOODY MAN (2020)
THE BLOODY MAN
Daniel Benedict horror 0,0 ()    h 2.13
con Lisa Wilcox, Tuesday Knight, Larry Kenney, KateLynn E. Newberry, Jason Crowe, Paul Gregory
                THE BOOK OF VISION (2020)
THE BOOK OF VISION
Carlo S. Hintermann drammatico 6,5 (1)    h 1.35
con Charles Dance, Lotte Verbeek, Sverrir Gudnason, Isolda Dychauk, Filippo Nigro
                THE BOYS - STAGIONE 2 (2020)
THE BOYS - SEASON 2
Phil Sgriccia, Liz Friedlander, Steve Bo... azione 7,5 (4)    h 0.55
con Karl Urban, Antony Starr, Jack Quaid, Erin Moriarty, Dominique McElligott, Jessie T. Usher, Laz Alonso, Chace Crawford, Tomer Kapon, Karen Fukuhara, Nathan Mitchell, Colby Minifie, Aya Cash, Ann Cusack, Jennifer Esposito, Jordana Lajoie, Shantel VanSanten, Nicola Correia-Damude, Laila Robins, Malcolm Barrett, Giancarlo Esposito, Cameron Crovetti, Claudia Doumit, Langston Kerman, Jessica Hecht, Goran Višnjic, David Thompson, Shawn Ashmore, Dawnn Lewis, Adrian Holmes, P. J. Byrne, Chris Mark
                THE CALL (2020) (2020)
THE CALL
Timothy Woodward Jr. horror 0,0 ()    h 1.35
con Lin Shaye, Tobin Bell, Chester Rushing, Erin Sanders, Mike Manning, Sloane Morgan Siegel, Judd Lormand, Randy J. Goodwin
                THE CANDY WITCH (2020)
THE CANDY WITCH
Rebecca Matthews horror 0,0 ()    h 1.34
con Jon Callaway, Abi Casson Thompson, Kate Lush, Richard D. Myers, Will Stanton
Film in programmazione               THE CLEANSING HOUR (2020)
THE CLEANSING HOUR
Damien LeVeck horror 0,0 (0)    h 1.34
con Ryan Guzman, Kyle Gallner, Emma Holzer, Joanna David, Tara Karsian
                THE CLEARING (2020)
THE CLEARING
David Matalon horror 0,0 ()    h 1.28
con Liam McIntyre, Aundrea Smith, Steven Swadling, Sydelle Noel, Shayanne Andujar
                THE CLOSET (2020) (2020)
THE CLOSET
Kwang-bin Kim horror 0,0 ()    h 1.37
con Jung-woo Ha, Yool Heo, Nam-gil Kim
Film in programmazione               THE CONJURING - PER ORDINE DEL DIAVOLO (2020)
THE CONJURING 3
Michael Chaves horror 0,0 (0)    h 1.42
con Vera Farmiga, Patrick Wilson, David Michael-Smith, Brandon Parker, James W. Ballard
                THE CURSE OF AUDREY EARNSHAW (2020)
THE CURSE OF AUDREY EARNSHAW
Thomas Robert Lee horror 0,0 ()    h 1.33
con Hannah Emily Anderson, Jared Abrahamson, Catherine Walker, Sean McGinley, Don McKellar, Jessica Reynolds, Geraldine O'Rawe, Anna Cummer, Tom Carey
                THE DARK AND THE WICKED (2020)
THE DARK AND THE WICKED
Bryan Bertino horror 0,0 ()    h 1.35
con Marin Ireland, Michael Abbott Jr., Xander Berkeley, Lynn Andrews, Julie Oliver-Touchstone, Tom Nowicki
Film in programmazione               THE DIARY (2020)
THE DIARY
Jackie Chan drammatico 0,0 ()    h 1.36
con Noah Centineo, Tini Stoessel, Jaycee Chan, Kevin Kline, Andy Lau
                THE DINNER PARTY (2020)
THE DINNER PARTY
Miles Doleac horror 0,0 ()    h 1.56
con Jeremy London, Bill Sage, Alli Hart, Miles Doleac, Lindsay Anne Williams
Film in programmazione               THE DISCIPLE (2020) (2020)
THE DISCIPLE (2020)
Chaitanya Tamhane drammatico 4,0 (1)    h 2.07
con Aditya Modak, Arun Dravid, Sumitra Bhave, Kiran Yadnyopavit
                THE DUCHESS - STAGIONE 1 (2020)
THE DUCHESS - SEASON 1
Toby MacDonald commedia 0,0 ()    h 0.25
con Katherine Ryan, Rory Keenan, Katy Byrne, Steen Raskopoulos, Michelle de Swarte, Sophie Fletcher, Doon Mackichan
Film in programmazione               THE DUKE (2020) (2020)
THE DUKE (2020)
Roger Michell commedia 7,0 (1)    h 1.36
con Jim Broadbent, Helen Mirren, Fionn Whitehead, Matthew Goode, Anna Maxwell Martin
                THE F**K-IT LIST - LA LISTA DEI FANCULO (2020)
THE F**K-IT LIST
Michael Duggan commedia 5,3 (2)    h 1.43
con Eli Brown, Madison Iseman, Marcus Scribner, Karan Brar, Tristan Lake Leabu, Jerry O'Connell, Natalie Zea, Amanda Grace Benitez, Callan Mulvey, Camryn Manheim, Andrew Bachelor, Peter Facinelli
Film in programmazione               THE FLOOD WON'T COME (2020)
TVANO NEBUS
Marat Sargsyan drammatico 0,0 ()    h 1.37
con Valentinas Masalskis, Remigijus Vilkaitis, Sigitas Rackys, Daumantas Ciunis, Darius Petrovskis, Šarunas Zenkevicius, Karolis Butvidas, Lukas Malinauskas, Povilas Laurinkus, Vygandas Vadeiša, Vidas Antonovas
Film in programmazione               THE FURNACE (2020)
THE FURNACE
Roderick MacKay drammatico 7,5 (1)    h 1.56
con Jay Ryan, David Wenham, Erik Thomson, Mahesh Jadu, Goran D. Kleut
                THE GENTLEMEN (2020)
THE GENTLEMEN
Guy Ritchie azione 6,7 (6)    h 1.53
con Matthew McConaughey, Charlie Hunnam, Michelle Dockery, Jeremy Strong, Colin Farrell
                THE GOOD FIGHT - STAGIONE 4 (2020)
THE GOOD FIGHT - SEASON 4
Brooke Kennedy, Tess Malone, Fred Murphy... drammatico 0,0 ()    h 0.50
con Christine Baranski, Cush Jumbo, Delroy Lindo, Sarah Steele, Nyambi Nyambi, Michael Boatman, Audra McDonald, Zach Grenier, John Larroquette, Gary Cole, Hugh Dancy
                THE GOOD LORD BIRD - LA STORIA DI JOHN BROWN (2020)
THE GOOD LORD BIRD
Albert Hughes, Kevin Hooks, Darnell Mart... western 0,0 ()    h 1.00
con Ethan Hawke, Hubert Point-Du Jour, Beau Knapp, Nick Eversman, Ellar Coltrane, Jack Alcott, Mo Brings Plenty, Joshua Caleb Johnson, Daveed Diggs, Wyatt Russell, Rafael Casal, McKinley Belcher III
                THE GOOD THINGS DEVILS DO (2020)
THE GOOD THINGS DEVILS DO
Jess Norvisgaard horror 0,0 ()    h 1.20
con Bill Oberst Jr., Linnea Quigle, Kane Hodder, David Rucker III, Mary Katherine O'Donnell
                THE GRUDGE (2020) (2020)
THE GRUDGE
Nicolas Pesce horror 4,6 (9)    h -
con Betty Gilpin, Andrea Riseborough, Lin Shaye, John Cho, William Sadler
                THE HATER (2020)
SALA SAMOBÓJCÓW. HEJTER
Jan Komasa thriller 7,3 (2)    h 2.15
con Maciej Musialowski, Vanessa Aleksander, Danuta Stenka
                THE HAUNTING OF ALCATRAZ (2020)
THE HAUNTING OF ALCATRAZ
Steve Lawson horror 0,0 ()    h 1.26
con Helen Crevel, Beau Fowler, Jonathan Hansler, Tom Hendryk, Marcus Langford
                THE HAUNTING OF BLY MANOR (2020)
THE HAUNTING OF BLY MANOR
Mike Flanagan, Ciarán Foy, Liam Gavin, Y... horror 8,0 (1)    h 0.55
con Victoria Pedretti, Oliver Jackson-Cohen, Amelia Eve, T'Nia Miller, Rahul Kohli, Tahirah Sharif, Amelie Bea Smith, Benjamin Evan Ainsworth, Henry Thomas, Roby Attal, Kate Siegel, Catherine Parker, Alex Essoe, Matthew Holness, Carla Cugino
                THE HAUNTING OF MARGAM CASTLE (2020)
THE HAUNTING OF MARGAM CASTLE
Andrew Jones horror 0,0 ()    h 1.21
con Caroline Munro, Derren Nesbitt, Simon Bamford, Jane Merrow, Vernon Dobtcheff
                THE HEAD - STAGIONE 1 (2020)
THE HEAD - SEASON 1
David Pastor, Àlex Pastor, Jorge Dorado thriller 6,5 (1)    h 0.50
con John Lynch, Katharine O'Donnelly, Alexandre Willaume, Richard Sammel, Tomohisa Yamashita, Laura Bach, Álvaro Morte, Sandra Andreis, Hannes Fohlin, Andreas Rothlin Svensson, Chris Reilly, Tom Lawrence, Mónica López, Amelia Hoy, Philippe Jacq, Olga Wehrly, David Luque, Shona McHugh, Liliana Cabal
                THE HEIST OF THE CENTURY (2020)
EL ROBO DEL SIGLO
Ariel Winograd commedia 6,5 (1)    h 1.54
con Guillermo Francella, Diego Peretti, Luis Luque, Pablo Rago, Rafael Ferro
Film in programmazione               THE HUMAN VOICE (2020)
THE HUMAN VOICE
Pedro Almodóvar corto 0,0 ()    h 0.30
con Tilda Swinton
                THE INHERITANCE (2020) (2020)
THE INHERITANCE
Chad Barager, Kevin Speckmaier horror 0,0 ()    h 1.20
con Andrea Stefancikova, Nick Wittman, Natalia Ryumina
                THE JONESTOWN HAUNTING (2020)
THE JONESTOWN HAUNTING
Andrew Jones horror 0,0 (0)    h 1.25
con Andromeda Godfrey, Derek Nelson, Harriet Rees
                THE KISSING BOOTH 2 (2020)
THE KISSING BOOTH 2
Vince Marcello commedia 5,0 (1)    h 2.14
con Joey King, Jacob Elordi, Joel Courtney, Carson White, Maisie Richardson-Sellers, Matthew Dylan Roberts, Taylor Zakhar Perez, Noa Milan, Bianca Amato, Judd Krok, Bianca Bosch, Michelle Allen, Frances Sholto-Douglas, Nathan Lynn, Meganne Young
                THE LAST DANCE (2020) (2020)
THE LAST DANCE
Jason Hehir documentario 7,8 (2)    h 0.50
con Michael Jordan, Phil Jackson, David Aldridge, Scottie Pippen, Steve Kerr, Michael Wilbon, Deloris Jordan, Andrea Kremer, Josh Paxson, Bill Wennington, B.J. Armstrong
                THE LAST DAYS OF AMERICAN CRIME (2020)
THE LAST DAYS OF AMERICAN CRIME
Olivier Megaton azione 0,0 ()    h 1.35
con Édgar Ramírez, Anna Brewster, Michael Pitt, Sharlto Copley
                THE LAST LAUGH (2020)
THE LAST LAUGH
Jeremy Berg horror 0,0 ()    h 1.21
con Steve Vanderzee, Eric Stone, Lowell Deo, Angela DiMarco, Meranda Long
Film in programmazione               THE LAST RITE (2020)
THE LAST RITE
Leroy Kincaide horror 0,0 ()    h 1.47
con Bethan Waller, Johnny Fleming, Kit Smith, David Kerr, Hella Stichlmair, Tara Hoyos-Martinez, Ian Macnaughton
                THE LAST THANKSGIVING (2020)
THE LAST THANKSGIVING
Erick Lorinc horror 0,0 ()    h 1.13
con Amanda Arrants, Jake Balser, Annie Collins, Samantha Ferrand, Francisco D Gonzalez
                THE LIE - LA BUGIA (2020)
BETWEEN EARTH AND SKY
Veena Sud thriller 5,0 (1)    h 1.37
con Peter Sarsgaard, Mireille Enos, Joey King, Cas Anvar, Patti Kim, Nicholas Lea, Devery Jacobs, Dani Kind, Alan Van Sprang, Rodrigo Fernandez-Stoll
                THE MAN STANDING NEXT (2020)
NAMSANUI BUJANGDEUL
Min-ho Woo thriller 7,0 (1)    h 1.54
con Byung-hun Lee, Sung-min Lee, Do-won Kwak, Hee-joon Lee, So-jin Kim
Film in programmazione               THE NEW GOSPEL (2020)
DAS NEUE EVANGELIUM
Milo Rau documentario 0,0 ()    h 1.47
con Yvan Sagnet, Marcello Fonte, Enrique Irazoqui, Maia Morgenstern
                THE NEW MUTANTS (2020)
X-MEN: THE NEW MUTANTS
Josh Boone fantascienza 6,0 (5)    h 1.39
con Anya Taylor-Joy, Maisie Williams, Charlie Heaton, Blu Hunt, Henry Zaga, Alice Braga, Happy Anderson, Thomas Kee, Mickey Gilmore, Jeffrey Corazzini, Tony Saquett, Colbi Gannett, Sarah Bennani, Antonio Banderas
                THE OLD GUARD (2020)
THE OLD GUARD
Gina Prince-Bythewood azione 6,0 (13) HOT    h 2.05
con Charlize Theron, Chiwetel Ejiofor, Matthias Schoenaerts, Luca Marinelli, Kiki Layne
                THE OTHER LAMB (2020)
THE OTHER LAMB
Malgorzata Szumowska horror 4,5 (1)    h 1.37
con Michiel Huisman, Raffey Cassidy, Denise Gough, Eve Connolly, Kelly Campbell, Isabelle Connolly
                THE OUTSIDER - STAGIONE 1 (2020)
THE OUTSIDER - SEASON 1
Jason Bateman, Andrew Bernstein, Igor Ma... thriller 5,8 (3)    h 0.55
con Ben Mendelsohn, Bill Camp, Jeremy Bobb, Jason Bateman, Cynthia Erivo, Julianne Nicholson, Mare Winningham, Paddy Considine, Yul Vazquez, Marc Menchaca, Max Beesley, Derek Cecil
                THE OWNERS (2020)
THE OWNERS
Julius Berg thriller 0,0 ()    h 1.32
con Maisie Williams, Sylvester McCoy, Rita Tushingham, Jake Curran, Ian Kenny, Andrew Ellis, Stacha Hicks
                THE PALE DOOR (2020)
THE PALE DOOR
Aaron B. Koontz horror 4,0 (1)    h 1.35
con Melora Walters, Zachary Knighton, Devin Druid, Stan Shaw, Bill Sage, Natasha Bassett, Tina Parker, Noah Segan, Pat Healy
                THE POLITICIAN - STAGIONE 2 (2020)
THE POLITICIAN - SEASON 2
Gwyneth Horder-Payton, Brad Falchuk, Dav... commedia 0,0 ()    h 0.30
con Ben Platt, Gwyneth Paltrow, Zoey Deutch, Lucy Boynton, David Corenswet, Julia Schlaepfer, Laura Dreyfuss, Theo Germaine, Rahne Jones, Bette Midler, Judith Light, Sam Jaeger, Joe Morton, Teddy Sears, Jackie Hoffman
                THE POSTACARD KILLINGS (2020)
THE POSTACARD KILLINGS
Danis Tanovic thriller 4,0 (2)    h 1.44
con Jeffrey Dean Morgan, Famke Janssen, Naomi Battrick, Ruairi O'Connor, Cush Jumbo
                THE RECKONING (2020)
THE RECKONING
Neil Marshall horror 0,0 ()    h 1.50
con Charlotte Kirk, Sean Pertwee, Joe Anderson, Ian Whyte, Cal MacAninch, Steven Waddington, Emma Holzer, Mark Ryan, Rick Warden
Film in programmazione               THE ROSSELLINIS (2020)
THE ROSSELLINIS
Alessandro Rossellini documentario 0,0 ()    h 1.30
con Isabella Rossellini, Renzo Rossellini, Robin Rossellini, Ingrid Rossellini, Gil Rossellini
Film in programmazione               THE SCIENTIST (2020)
THE SCIENTIST
Derrick Granado thriller 0,0 ()    h 1.33
con Daniel B. Davis, Shannon Denay, David Dittmeier, Robb Hudspeth, Kristin Keith, Cassidy Kennedy
Film in programmazione               THE SECRET - LE VERITA' NASCOSTE (2020)
THE SECRETS WE KEEP
Yuval Adler thriller 6,5 (2)    h 1.37
con Noomi Rapace, Joel Kinnaman, Chris Messina, Amy Seimetz, Victoria Hill, Lucy Faust, David Maldonado, Ritchie Montgomery, Ed Amatrudo, Jeff Pope, Miluette Nalin, Frank J. Monteleone, Kadrolsha Ona Carole, Michelle L. Clarke, Angela Abadie, Michael Biss, Jackson Dean Vincent, Madison Paige Jones
                THE SILENCING (2020)
THE SILENCING
Robin Pront thriller 5,5 (1)    h 1.33
con Nikolaj Coster-Waldau, Annabelle Wallis, Hero Fiennes Tiffin, Zahn McClarnon, Melanie Scrofano
                THE SINNER - STAGIONE 3 (2020)
THE SINNER - SEASON 3
Adam Bernstein, Andrew McCarthy, Colin B... poliziesco 6,0 (1)    h 0.45
con Bill Pullman, Matt Bomer, Jessica Hetch, Parisa Fitz-Henley, Eddie Martinez, Chris Messina
                THE SOCIAL DILEMMA (2020)
THE SOCIAL DILEMMA
Jeff Orlowski documentario 6,1 (8)    h 1.34
con Skyler Gisondo, Sophia Hammons, Kara Hayward, Vincent Kartheiser
                THE STRANGER - STAGIONE 1 (2020)
THE STRANGER - SEASON 1
Daniel O'Hara, Hannah Quinn thriller 0,0 ()    h 0.42
con Richard Armitage, Siobhan Finneran, Jennifer Saunders, Shaun Dooley, Paul Kaye, Dervla Kirwan, Kadiff Kirwan, Jacob Dudman, Ella-Rae Smith, Brandon Fellows, Misha Handley, Anthony Head, Hannah John-Kamen, Stephen Rea
                THE TAX COLLECTOR (2020)
THE TAX COLLECTOR
David Ayer drammatico 4,8 (2)    h 1.35
con Shia LaBeouf, Lana Parrilla, Elpidia Carrillo, Chelsea Rendon, George Lopez, Karrie Martin, Jay Reeves, Cinthya Carmona, Noemi Gonzalez, Brendan Schaub, Bobby Soto
                THE THIRD DAY (2020)
THE THIRD DAY
Philippa Lowthorpe, Marc Munden thriller 0,0 ()    h 6.00
con Jude Law, Emily Watson, Paddy Considine, John Dagleish, Mark Lewis Jones, Joe Blakemore, Amer Chadha-Patel, Katherine Waterston, Freya Allan, Börje Lundberg, Stanley Auckland, Will Rogers, Sonera Angel, Naomie Harris, Tom Lawrence, Nico Parker, Jessie Ross, Charlotte Gairdner-Mihell, Paul Kaye, Richard Bremmer, George Potts, Lauren Byrne, Tabitha Byron, Mani Lad, Anna Calder-Marshall, Hilton McRae
Film in programmazione               THE THIRD WAR (2020)
LA TROISIÈME GUERRE
Giovanni Aloi drammatico 6,0 (1)    h 1.32
con Anthony Bajon, Karim Leklou, Leïla Bekhti
                THE TURNING - LA CASA DEL MALE (2020)
THE TURNING
Floria Sigismondi horror 5,5 (2)    h 1.34
con Finn Wolfhard, Mackenzie Davis, Niall Greig Fulton, Mark Huberman, Brooklynn Prince
                THE TWLIGHT ZONE - STAGIONE 2 (2020)
THE TWLIGHT ZONE - SEASON 2
Mathias Herndl, JD Dillard, Peter Atenci... fantascienza 0,0 ()    h 0.50
con Jimmi Simpson, Gillian Jacobs, Morena Baccarin, Billy Porter, Ethan Embry, Sky Ferreira, Jurnee Smollett, Tawny Newsome, Sophia Macy, Abbie Hern, Jenna Elfman, Christopher Meloni, Joel McHale, Damon Wayans Jr., Keegan Connor Tracy, Topher Grace, Kylie Bunbury, Gretchen Mol, Greta Lee
                THE UMBRELLA ACADEMY - STAGIONE 2 (2020)
THE UMBRELLA ACADEMY - SEASON 2
Sylvain White, Stephen Surjik, Tom Veric... fantasy 0,0 ()    h 0.50
con Ellen Page, Tom Hopper, David Castañeda, Emmy Raver-Lampman, Robert Sheehan, Aidan Gallagher, Colm Feore, Justin H. Min, Ritu Arya, Yusuf Gatewood, Marin Ireland, Kate Walsh, Jordan Claire Robbins, Kevin Rankin, Justin Paul Kelly, John Kapelos, Kris Holden-Ried, Cody Ray Thompson, Dov Tiefenbach, Robin Atkin Downes
                THE UNBORN (2020) (2020)
THE UNBORN
Tal Lazar horror 0,0 ()    h 1.10
con Manni L. Perez, Jesse R. Tendler, Clifton Samuels, Brian David Tracy, Deborah Stile
                THE UNFAMILIAR (2020)
THE UNFAMILIAR
Henk Pretorius horror 0,0 ()    h 1.29
con Jemima West, Christopher Dane, Rebecca Hanssen, Harry McMillan-Hunt, Rachel Lin, Ben Lee, Tori Butler-Hart
                THE VOICES (2020) (2020)
THE VOICES
Wesley Alley, Bradley Fowler horror 0,0 ()    h 1.36
con Amanda Markowitz, Victoria Matlock, Juliana Sada, Brendan Sexton III, Lin Shaye, Jessica Sonneborn, Bradley Fowler
Film in programmazione               THE WHALER BOY (2020)
KITOBOY
Philipp Yuryev drammatico 0,0 ()    h 1.34
con Vladimir Onokhov, Kristina Asmus, Vladimir Lyubimtsev, Arieh Worthalter, Nikolay Tatato
                THE WOLF OF SNOW HOLLOW (2020)
THE WOLF OF SNOW HOLLOW
Jim Cummings horror 0,0 ()    h 1.23
con Jim Cummings, Riki Lindhome, Robert Forster, Chloe East, Jimmy Tatro, Marshall Allman, Laura Coover, Annie Hamilton, Jessica Park
Film in programmazione               THE WORLD TO COME (2020)
THE WORLD TO COME
Mona Fastvold drammatico 5,0 (1)    h 1.38
con Katherine Waterston, Vanessa Kirby, Christopher Abbott, Casey Affleck
                THEY LIVE INSIDE US (2020)
THEY LIVE INSIDE US
Michael Ballif horror 0,0 ()    h 1.43
con James Morris, Emily Broschinsky, Hailey Nebeker, Stevie Dust, Emily Ashby, Jack Beck.
                TIGER KING (2020)
TIGER KING: MURDER, MAYHEM AND MADNESS
Eric Goode, Rebecca Chaiklin documentario 0,0 ()    h 5.17
con Joe Exotic, Carole Baskin, Bhagavan Antle, John Finlay, Rick Kirkham, John Reinke, Kelci "Saff" Saffery, Jeff Lowe, Howard Baskin, Travis Maldonado, Dillon Passage
                TOLO TOLO (2020)
TOLO TOLO
Checco Zalone commedia 5,0 (70) HOT    h -
con Checco Zalone, Barbara Bouchet, Alexis Michalik, Manda Touré, Jean Marie Godet, Nunzio Cappiello, Eduardo Rejón, Fabrizio Rocchi, Souleymane Silla, Francesco Cassano
                TOOTHFAIRY 2 (2020)
TOOTHFAIRY 2
Louisa Warren horror 0,0 ()    h 1.31
con Jake Watkins, Katie McKenna, AJ Blackwell
Film in programmazione               TOPSIDE (2020)
TOPSIDE
Celine Held, Logan George drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Celine Held, Zhaila Farmer, Jared Abrahamson, Fatlip
                TORNARE A VINCERE (2020)
THE WAY BACK
Gavin O'Connor drammatico 6,3 (9)    h 1.48
con Ben Affleck, Janina Gavankar, Al Madrigal, Michaela Watkins, Glynn Turman
Film in programmazione               TRAGIC JUNGLE (2020)
SELVA TRAGICA
Yulene Olaizola drammatico 7,0 (1)    h 1.36
con Indira Andrewin, Gilberto Barraz, Mariano Tun Xool, Lázaro Gabino Rodríguez, Eligio Meléndez
Film in programmazione               TRASH - LA LEGGENDA DELLA PIRAMIDE MAGICA (2020)
TRASH
Luca Della Grotta, Francesco Dafano animazione 6,5 (1)    h 1.28
con Rossy de Palma
                TREDICI - STAGIONE 4 (2020)
13 REASONS WHY - SEASON 4
Russell Mulcahy, Brenda Strong, Michael ... drammatico 0,0 ()    h 0.55
con Dylan Minnette, Grace Saif, Christian Navarro, Alisha Boe, Brandon Flynn, Ross Butler, Miles Heizer, Devin Druid, Justin Prentice, Timothy Granaderos, Amy Hargreaves, Mark Pellegrino, Tyler Barnhardt, Jan Luis Castellanos, Deaken Bluman, Gary Sinise, Stev
                TREMORS: SHRIEKER ISLAND (2020)
TREMORS: SHRIEKER ISLAND
Don Michael Paul azione 0,0 ()    h 1.43
con Jackie Cruz, Jon Heder, Michael Gross, Richard Brake, Caroline Langrishe
                TRIBAL GET OUT ALIVE (2020)
TRIBAL GET OUT ALIVE
Matt Routledge azione 0,0 ()    h 1.26
con Zara Phythian, Ross O'Hennessy, Rachel Warren, Thomas Dodd, Grayson James Matthews
                TROLLS 2 - WORLD TOUR (2020)
TROLLS WORLD TOUR
Walt Dohrn, David P. Smith animazione 0,0 ()    h 1.30
con Francesca Michielin, Stash, Elodie, Sergio Sylvestre, Anna Kendrick, Jamie Dornan, Sam Rockwell, James Corden, Justin Timberlake, Rachel Bloom, Ozzy Osbourne, Kelly Clarkson, Mary J. Blige
                TUTTO IL GIORNO DAVANTI (2020)
TUTTO IL GIORNO DAVANTI
Luciano Manuzzi drammatico 0,0 (0)    h -
con Isabella Ragonese, Selene Caramazza
                TYLER RAKE (2020)
EXTRACTION
Sam Hargrave azione 6,2 (12) HOT    h 1.56
con Chris Hemsworth, David Harbour, Golshifteh Farahani, Rudhraksh Jaiswal, Derek Luke
                ULTRAS (2020)
ULTRAS
Francesco Lettieri drammatico 5,9 (8)    h 1.48
con Aniello Arena, Ciro Nacca, Antonia Truppo, Daniele Vicorito, Salvatore Pelliccia, Simone Borrelli
                UN FIGLIO DI NOME ERASMUS (2020)
UN FIGLIO DI NOME ERASMUS
Alberto Ferrari commedia 5,9 (5)    h 1.44
con Luca Bizzarri, Paolo Kessisoglu, Ricky Memphis, Daniele Liotti, Carol Alt, Valentina Corti, Elena Vanni
                UNA NOTTE AL LOUVRE: LEONARDO DA VINCI (2020)
UNE NUIT AU LOUVRE : LEONARD DE VINCI
Pierre-Hubert Martin documentario 0,0 ()    h 1.30
con Coraly Zahonero
                UNA SIRENA A PARIGI (2020)
UNE SIRENE A PARIS
Mathias Malzieu fantasy 4,0 (1)    h 1.42
con Nicolas Duvauchelle, Marilyn Lima, Tchéky Karyo, Rossy de Palma, Romane Bohringer, Alexis Michalik, Lou Gala, Nicolas Ullmann
                UNCLE PECKERHEAD (2020)
UNCLE PECKERHEAD
Matthew John Lawrence horror 0,0 ()    h 1.37
con David Bluvband, Adam R. Brown, Ryan Conrath, David Littleton, Greg Maness
                UNDERWATER (2020)
UNDERWATER
William Eubank azione 5,3 (17) HOT    h 1.35
con Kristen Stewart, Jessica Henwick, T.J. Miller, Vincent Cassel, Mamoudou Athie
                UNDINE - UN AMORE PER SEMPRE (2020)
UNDINE
Christian Petzold drammatico 5,0 (1)    h 1.30
con Paula Beer, Franz Rogowski, Jacob Matschenz, Maryam Zaree, Gloria Endres de Oliveira, Rafael Stachowiak, Anne Ratte-Polle, Julia Franz Richter
                UNEARTH (2020)
UNEARTH
John C. Lyons, Dorota Swies horror 0,0 ()    h 1.34
con Allison McAtee, Adrienne Barbeau, Marc Blucas, Brooke Sorenson, Rachel McKeon
F i l m s c
o
1
o
2
p
Successiva

Ultima

Pagina 1 di 2


Ricerca per: Film | Biografie