al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/05/2006 21:35:10
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 05/05/2006 18:11:27
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 05/05/2006 18:10:10
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 05/05/2006 18:09:20
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 05/05/2006 18:07:38
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 05/05/2006 18:05:04
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 18/04/2006 21:03:36
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 26/03/2006 01:57:07
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/03/2006 23:02:31
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/03/2006 23:01:34
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/03/2006 23:00:56
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 12/03/2006 22:58:06
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 12/03/2006 22:14:46
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/02/2006 22:26:19
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 28/02/2006 22:24:08
Voto visitatori: 7,15 (152 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 28/02/2006 22:13:56
Voto visitatori: 8,66 (469 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 02/02/2006 19:24:33
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 02/02/2006 19:12:50
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/02/2006 09:38:51
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/02/2006 09:34:58
Voto visitatori: 8,73 (536 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/01/2006 23:29:10
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/01/2006 22:38:22
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/01/2006 22:36:10
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 26/01/2006 16:45:25
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 24/01/2006 15:25:23
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 24/01/2006 15:20:25
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/01/2006 16:36:30
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHE? (1972)
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/01/2006 16:32:08
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 17/01/2006 16:29:36
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL DECAMERON
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 17/01/2006 16:27:15
Voto visitatori: 7,31 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL FIORE DELLE MILLE E UNA NOTTE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 17/01/2006 16:26:01
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 17/01/2006 16:24:11
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/01/2006 16:18:40
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN UOMO CHIAMATO CAVALLO
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 17/01/2006 15:56:57
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 17/01/2006 15:52:30
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
IL COLOSSO DI RODI
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/01/2006 01:08:24
Voto visitatori: 6,74 (27 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 07/01/2006 23:31:11
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/01/2006 20:06:55
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 10/12/2005 18:18:21
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 10/12/2005 16:57:31
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Film commentati: 163 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzione
 NEW
allora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmotta
 NEW
ibridazioniidoli - fino all’ultima corsa
 NEW
il bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceano
 NEW
ti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presente
 NEW
toy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072176 commenti su 53737 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL HER FAULTANDRAI ALL'INFERNO - STAGIONE 1DA BELFAST AL PARADISO - STAGIONE 1EMERGENZA RADIOATTIVAEUPHORIA - STAGIONE 3GHOSTS - STAGIONE 1GIRIGO - STAGIONE 1GOOD OMENS - STAGIONE 3LA LEGGE DI LIDIA POET - STAGIONE 3LA PAZZA STORIA DEL MONDO - PARTE IILA REGINA CARLOTTA - UNA STORIA DI BRIDGERTONLANDMAN - STAGIONE 1LANDMAN - STAGIONE 2LO SCONTRO - STAGIONE 2LOVE & DEATHPOWER - STAGIONE 1POWER - STAGIONE 2POWER - STAGIONE 3POWER - STAGIONE 4POWER - STAGIONE 5POWER - STAGIONE 6SLOW HORSES - STAGIONE 5TED - STAGIONE 1THE BEAST IN METHE CLEANING LADY - STAGIONE 1THE CLEANING LADY - STAGIONE 2THE CLEANING LADY - STAGIONE 3THE CLEANING LADY - STAGIONE 4THE COMEBACK - STAGIONE 1THE COMEBACK - STAGIONE 2THE COMEBACK - STAGIONE 3THE GREAT - STAGIONE 1THE GREAT - STAGIONE 2THE GREAT - STAGIONE 3UNCHOSEN - STAGIONE 1WAYWARD: RIBELLI - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net