al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
15 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 24/10/2005 21:52:06
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 24/10/2005 21:44:44
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/10/2005 11:19:29
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 20/10/2005 11:17:22
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 20/10/2005 11:16:31
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 20/10/2005 11:15:33
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 20/10/2005 11:14:42
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/10/2005 11:13:29
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 20/10/2005 11:12:06
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 20/10/2005 11:11:08
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/10/2005 11:10:18
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 20/10/2005 11:09:12
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/10/2005 11:07:29
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 20/10/2005 11:06:47
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/10/2005 11:04:20
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/10/2005 11:02:44
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/10/2005 11:01:29
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/10/2005 11:00:31
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/10/2005 10:59:31
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/10/2005 10:58:28
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/10/2005 10:48:51
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/10/2005 10:47:41
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/10/2005 10:46:25
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/10/2005 10:44:00
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 20/10/2005 10:42:49
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/10/2005 10:40:07
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/10/2005 10:38:51
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/10/2005 10:33:11
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/10/2005 10:31:44
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/10/2005 17:24:04
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 18/10/2005 21:14:39
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 18/10/2005 20:51:40
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
4 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 18/10/2005 20:02:56
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2005 10:29:54
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 11/10/2005 10:28:02
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2005 10:24:24
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 11/10/2005 10:19:39
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/10/2005 10:15:16
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/10/2005 10:12:06
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/10/2005 10:09:00
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Film commentati: 163 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net