In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 18/11/2005 23:11:54
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)
Voto: 4
UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 17/11/2005 20:31:15
Voto visitatori: 7,13 (42 commenti)
Voto: 6
QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 17/11/2005 20:29:32
Voto visitatori: 5,62 (49 commenti)
Voto: 8
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 17/11/2005 20:27:39
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)
Voto: 7
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/11/2005 20:24:39
Voto visitatori: 8,05 (210 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/11/2005 20:22:50
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 9
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 17/11/2005 20:20:28
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 6
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 11/11/2005 18:11:06
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 2 ![]()
11 risposte THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 08/11/2005 19:01:43
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 02/11/2005 15:59:20
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)
Voto: 9
IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 02/11/2005 15:58:12
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)
Voto: 7
LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 02/11/2005 15:56:50
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 02/11/2005 15:55:45
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Voto: 10
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 02/11/2005 15:54:27
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 10
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 02/11/2005 15:53:20
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 8
SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 02/11/2005 15:50:19
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)
Voto: 6
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 02/11/2005 15:49:03
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)
Voto: 8
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 02/11/2005 15:46:35
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)
Voto: 9
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 02/11/2005 15:45:00
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Voto: 8
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 02/11/2005 15:39:11
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)
Voto: 8
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 02/11/2005 12:19:58
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/11/2005 18:28:40
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 31/10/2005 20:36:03
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/10/2005 21:30:16
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 25/10/2005 15:59:15
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)
Voto: 6
LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 25/10/2005 15:53:48
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)
Voto: 9
IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 25/10/2005 15:52:39
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)
Voto: 9
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 25/10/2005 15:50:52
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/10/2005 22:08:16
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 8
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 24/10/2005 22:07:23
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 24/10/2005 22:06:01
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 8
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 24/10/2005 22:04:56
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/10/2005 22:04:05
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)
Voto: 6
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 24/10/2005 22:02:47
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)
Voto: 9
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/10/2005 22:01:51
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/10/2005 22:00:52
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 7
IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 24/10/2005 21:57:47
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 24/10/2005 21:56:40
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)
Voto: 4
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/10/2005 21:55:48
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 4
ULTIMO MONDO CANNIBALE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 24/10/2005 21:54:14
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)
Film commentati: 163 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow