In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
1 risposta ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/12/2005 16:56:04
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 10
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 10/12/2005 16:54:25
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta WAMPYR
Regia di George A. Romero
Voto del 10/12/2005 16:52:49
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)
Voto: 6,5
LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 10/12/2005 16:50:50
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 10/12/2005 16:48:22
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)
Voto: 7
IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 10/12/2005 16:46:27
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)
Voto: 8
DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 10/12/2005 16:45:13
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)
Voto: 8
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 10/12/2005 16:43:20
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 8
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/12/2005 16:39:59
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 8,5
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 10/12/2005 16:32:15
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 1,5
DAL TRAMONTO ALL'ALBA 2 - TEXAS, SANGUE E DENARO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 10/12/2005 16:30:31
Voto visitatori: 4,64 (32 commenti)
Voto: 1
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 10/12/2005 16:28:35
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 9
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 10/12/2005 16:16:58
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 1
DAL TRAMONTO ALL'ALBA 3 - LA FIGLIA DEL BOIA
Regia di P.J. Pesce
Voto del 10/12/2005 16:15:32
Voto visitatori: 4,76 (31 commenti)
Voto: 6,5
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 10/12/2005 16:14:15
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 4,5
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 10/12/2005 16:12:34
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)
Voto: 5
I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 10/12/2005 16:11:56
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 10/12/2005 16:10:46
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)
Voto: 6
JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 10/12/2005 16:09:34
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)
Voto: 7
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 10/12/2005 16:08:18
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 4,5
NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 10/12/2005 16:07:17
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)
Voto: 7
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 10/12/2005 16:05:44
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)
Voto: 7,5
THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 10/12/2005 16:04:46
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)
Voto: 6,5
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 10/12/2005 16:03:18
Voto visitatori: 6,08 (225 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 10/12/2005 16:02:14
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 10/12/2005 16:00:55
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 1
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 10/12/2005 15:59:35
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)
Voto: 6
JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 10/12/2005 15:57:48
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)
Voto: 4,5
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/12/2005 15:56:15
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)
Voto: 7
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 10/12/2005 15:54:03
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Voto: 7
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/12/2005 21:27:21
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
2 risposte CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 08/12/2005 20:47:56
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 08/12/2005 20:41:58
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/12/2005 19:18:27
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)
Voto: 9
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 05/12/2005 19:25:22
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 8,5
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 05/12/2005 19:23:25
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 05/12/2005 19:20:51
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
13 risposte NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 05/12/2005 19:19:07
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)
Voto: 7
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 05/12/2005 19:14:09
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)
Voto: 7
SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/11/2005 23:13:39
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)
Film commentati: 163 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow