al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/10/2011 17:41:06
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 10/10/2011 13:14:18
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 30/09/2011 10:39:07
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 30/09/2011 10:34:41
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 30/09/2011 10:18:17
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 06/09/2011 20:12:24
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/08/2011 14:39:45
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 27/08/2011 14:34:12
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 22/08/2011 15:03:45
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BOOT CAMP
Regia di Christian Duguay
Voto del 08/08/2011 20:28:59
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 23/07/2011 20:11:39
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 18/07/2011 15:58:18
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 14/07/2011 20:20:43
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 12/07/2011 12:23:16
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 08/07/2011 15:35:28
Voto visitatori: 5,28 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/06/2011 13:50:24
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 23/06/2011 12:09:07
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 21/06/2011 20:18:23
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/06/2011 15:22:22
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/06/2011 20:39:29
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 10/06/2011 12:23:21
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 24/05/2011 20:36:13
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ABISSI
Regia di Peter Yates
Voto del 24/05/2011 20:26:18
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 13/05/2011 16:30:39
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 02/05/2011 20:15:05
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL TEVERE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 28/04/2011 20:11:29
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 06/04/2011 20:11:46
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 19/03/2011 12:13:27
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 14/03/2011 20:13:08
Voto visitatori: 8,71 (422 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 14/03/2011 12:38:49
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 02/03/2011 09:57:36
Voto visitatori: 5,62 (75 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 02/03/2011 09:44:25
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 26/02/2011 09:59:39
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 05/02/2011 20:22:49
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 03/01/2011 20:15:54
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/01/2011 10:38:39
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 24/12/2010 12:02:47
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 23/12/2010 12:22:11
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/12/2010 20:30:11
Voto visitatori: 7,92 (297 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 22/11/2010 20:17:15
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Film commentati: 193 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072196 commenti su 53737 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL HER FAULTANDRAI ALL'INFERNO - STAGIONE 1DA BELFAST AL PARADISO - STAGIONE 1EMERGENZA RADIOATTIVAEUPHORIA - STAGIONE 3GHOSTS - STAGIONE 1GIRIGO - STAGIONE 1GOOD OMENS - STAGIONE 3LA LEGGE DI LIDIA POET - STAGIONE 3LA PAZZA STORIA DEL MONDO - PARTE IILA REGINA CARLOTTA - UNA STORIA DI BRIDGERTONLANDMAN - STAGIONE 1LANDMAN - STAGIONE 2LO SCONTRO - STAGIONE 2LOVE & DEATHPOWER - STAGIONE 1POWER - STAGIONE 2POWER - STAGIONE 3POWER - STAGIONE 4POWER - STAGIONE 5POWER - STAGIONE 6SLOW HORSES - STAGIONE 5TED - STAGIONE 1THE BEAST IN METHE CLEANING LADY - STAGIONE 1THE CLEANING LADY - STAGIONE 2THE CLEANING LADY - STAGIONE 3THE CLEANING LADY - STAGIONE 4THE COMEBACK - STAGIONE 1THE COMEBACK - STAGIONE 2THE COMEBACK - STAGIONE 3THE GREAT - STAGIONE 1THE GREAT - STAGIONE 2THE GREAT - STAGIONE 3UNCHOSEN - STAGIONE 1WAYWARD: RIBELLI - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net