In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
PRIMA DI MEZZANOTTE
Regia di Martin Brest
Voto del 02/05/2012 09:30:20
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)
Voto: 8,5
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/04/2012 14:45:25
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 3,5
MASTERS OF HORROR 2: IL CANNIBALE
Regia di Peter Medak
Voto del 18/04/2012 19:12:05
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)
Voto: 4,5
MASTERS OF HORROR 2: DAL COMA CON VENDETTA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 18/04/2012 19:01:51
Voto visitatori: 5,94 (40 commenti)
Voto: 7,5
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 18/04/2012 18:51:35
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 8
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/04/2012 10:21:11
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 7,5
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/04/2012 19:47:03
Voto visitatori: 7,46 (292 commenti)
Voto: 4
MESSENGERS 2 - L'INIZIO DELLA FINE
Regia di Martin Barnewitz
Voto del 11/04/2012 19:33:38
Voto visitatori: 4,4 (20 commenti)
Voto: 5
RING 0
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 11/04/2012 12:54:16
Voto visitatori: 5,35 (46 commenti)
Voto: 6
THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 11/04/2012 12:24:01
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)
Voto: 8
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/04/2012 20:05:57
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 5
IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 06/04/2012 11:42:57
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)
Voto: 6,5
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 04/04/2012 22:05:04
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 6
FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 04/04/2012 20:40:27
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)
Voto: 5,5
BLITZ
Regia di Elliott Lester
Voto del 04/04/2012 20:15:51
Voto visitatori: 6 (32 commenti)
Voto: 6
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 03/04/2012 13:24:30
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 3,5
THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 03/04/2012 13:14:46
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 03/04/2012 13:02:08
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 4
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 21/03/2012 14:46:54
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)
Voto: 6,5
LA TREGUA
Regia di Francesco Rosi
Voto del 21/03/2012 13:13:53
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)
Voto: 1,5
RESURRECTION MARY
Regia di Sean Michael Beyer
Voto del 07/03/2012 15:15:26
Voto visitatori: 2,07 (7 commenti)
Voto: 3,5
HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 25/02/2012 10:33:47
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)
Voto: 2
EATERS
Regia di Luca Boni, Marco Ristori
Voto del 25/02/2012 10:25:44
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)
Voto: 6
2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 19/02/2012 13:18:29
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)
Voto: 4
CAMPING DEL TERRORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 17/02/2012 12:07:59
Voto visitatori: 5,5 (35 commenti)
Voto: 5,5
WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 14/02/2012 20:09:24
Voto visitatori: 4,93 (44 commenti)
Voto: 6
THE MATADOR
Regia di Richard Shepard
Voto del 13/02/2012 12:07:38
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)
Voto: 6
CRYING FREEMAN
Regia di Christophe Gans
Voto del 12/02/2012 17:26:23
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)
Voto: 7
DETECTIVE STONE
Regia di Tony Maylam
Voto del 11/02/2012 17:58:29
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)
Voto: 7
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 30/01/2012 19:25:43
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 6,5
IP MAN 2
Regia di Wilson Yip
Voto del 25/01/2012 15:08:24
Voto visitatori: 6,89 (32 commenti)
Voto: 4
ARENA
Regia di Jonah Loop
Voto del 22/01/2012 14:14:55
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)
Voto: 8
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/01/2012 17:54:14
Voto visitatori: 8,58 (658 commenti)
Voto: 4
IL COLORE DELLA NOTTE
Regia di Richard Rush, George P. Cosmatos
Voto del 17/01/2012 17:45:50
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)
Voto: 3,5
HOSTEL 3
Regia di Scott Spiegel
Voto del 17/01/2012 17:35:27
Voto visitatori: 5,14 (62 commenti)
Voto: 7,5
DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 03/01/2012 19:41:33
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)
Voto: 2,5
JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 02/01/2012 11:56:49
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)
Voto: 4
FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 02/01/2012 11:39:51
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)
Voto: 6,5
THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/12/2011 14:49:26
Voto visitatori: 6,95 (163 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 27/12/2011 14:21:11
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)
Film commentati: 275 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow