In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/12/2016 13:27:25
Voto visitatori: 7,08 (112 commenti)
Voto: 6
LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 05/12/2016 13:59:45
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)
Voto: 6
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 05/12/2016 13:49:00
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 7
ALICE NON ABITA PIU' QUI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/12/2016 13:43:31
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/12/2016 13:59:46
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)
Voto: 6,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/12/2016 13:36:37
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 6,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/12/2016 13:33:16
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 7
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/12/2016 13:30:47
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 6,5
IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE
Regia di Tay Garnett
Voto del 22/11/2016 13:49:35
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)
Voto: 6,5
COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 22/11/2016 13:42:02
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)
Voto: 6
CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/11/2016 13:37:18
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)
Voto: 7
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/11/2016 13:57:20
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 6
ZONA D'OMBRA - UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Peter Landesman
Voto del 16/11/2016 13:40:49
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)
Voto: 8
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 16/11/2016 13:35:34
Voto visitatori: 8,31 (547 commenti)
Voto: 8
ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 16/11/2016 13:26:14
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)
Voto: 5,5
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 08/11/2016 13:49:37
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 7
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 08/11/2016 13:41:56
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 6,5
GLORY - UOMINI DI GLORIA
Regia di Edward Zwick
Voto del 08/11/2016 13:31:36
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)
Voto: 5,5
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 08/11/2016 13:23:16
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 4,5
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 02/11/2016 14:07:57
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 7
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/11/2016 13:45:38
Voto visitatori: 7,67 (622 commenti)
Voto: 7
OLTRE IL GIARDINO
Regia di Hal Ashby
Voto del 02/11/2016 13:37:39
Voto visitatori: 8,07 (45 commenti)
Voto: 6
IL CLAN DEI BARKER
Regia di Roger Corman
Voto del 25/10/2016 13:43:50
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)
Voto: 5
L'UOMO CHE VIDE L'INFINITO
Regia di Matt Brown
Voto del 25/10/2016 13:39:41
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)
Voto: 6,5
THE BOXER
Regia di Jim Sheridan
Voto del 19/10/2016 13:53:51
Voto visitatori: 7,48 (29 commenti)
Voto: 5
CASCO D'ORO
Regia di Jacques Becker
Voto del 19/10/2016 13:50:37
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 19/10/2016 13:47:01
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 6
TURISTA PER CASO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 19/10/2016 13:38:57
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)
Voto: 6,5
IL MISTERO VON BULOW
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 09/10/2016 17:09:32
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)
Voto: 7,5
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 09/10/2016 16:57:19
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)
Voto: 6
SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/10/2016 16:48:41
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)
Voto: 7
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 09/10/2016 16:45:05
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 7
BELLO, ONESTO, EMIGRATO AUSTRALIA SPOSEREBBE COMPAESANA ILLIBATA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 09/10/2016 16:39:12
Voto visitatori: 7,57 (41 commenti)
Voto: 6
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 02/10/2016 13:54:55
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)
Voto: 6
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 02/10/2016 13:50:52
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)
Voto: 6
IRMA LA DOLCE
Regia di Billy Wilder
Voto del 02/10/2016 13:22:38
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)
Voto: 7
SMOKE
Regia di Wayne Wang, Paul Auster
Voto del 02/10/2016 13:11:34
Voto visitatori: 7,87 (38 commenti)
Voto: 6
L'UOMO NEL MIRINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/09/2016 13:50:21
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)
Voto: 7
IL TESORO DELLA SIERRA MADRE
Regia di John Huston
Voto del 26/09/2016 13:45:36
Voto visitatori: 8,63 (31 commenti)
Voto: 8
GRAND CANYON - IL CUORE DELLA CITTA'
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 21/09/2016 13:38:20
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)
Film commentati: 1955 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow