al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI NON SALTA BIANCO E'
Regia di Ron Shelton
Voto del 18/07/2022 21:36:14
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTE LE MANIE DI BOB
Regia di Frank Oz
Voto del 18/07/2022 21:16:35
Voto visitatori: 7,64 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RISORTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 18/07/2022 21:08:24
Voto visitatori: 6,45 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 16/07/2022 18:34:49
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDISPUTED
Regia di Walter Hill
Voto del 16/07/2022 18:23:36
Voto visitatori: 5,85 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENNY & JOON
Regia di Jeremiah Chechik
Voto del 10/07/2022 21:32:37
Voto visitatori: 7,15 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOSCHE DA BAR
Regia di Steve Buscemi
Voto del 10/07/2022 21:24:37
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STREET SMART: PER LE STRADE DI NEW YORK
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 10/07/2022 21:11:43
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media E MORI' CON UN FELAFEL IN MANO
Regia di Richard Lowenstein
Voto del 05/07/2022 21:12:28
Voto visitatori: 7,13 (44 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NEW JACK CITY
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 05/07/2022 21:05:23
Voto visitatori: 7 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 05/07/2022 20:59:42
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ANOTHER YEAR
Regia di Mike Leigh
Voto del 01/07/2022 21:31:45
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SEGRETO DI VERA DRAKE
Regia di Mike Leigh
Voto del 01/07/2022 21:23:32
Voto visitatori: 7,14 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'IMPERO DEL SOLE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/06/2022 23:00:15
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ESCOBAR: PARADISE LOST
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 27/06/2022 22:54:43
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CODICE MERCURY
Regia di Harold Becker
Voto del 27/06/2022 22:47:02
Voto visitatori: 6,63 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LASCIA PERDERE JOHNNY
Regia di Fabrizio Bentivoglio
Voto del 23/06/2022 22:30:32
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VOLEVO NASCONDERMI
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 23/06/2022 22:24:57
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/06/2022 14:56:27
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 19/06/2022 14:50:25
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 19/06/2022 14:39:44
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMY
Regia di Asif Kapadia
Voto del 13/06/2022 22:00:19
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 13/06/2022 21:34:48
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 05/06/2022 16:03:44
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 05/06/2022 15:58:11
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 05/06/2022 15:48:56
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAI RARAMENTE A VOLTE SEMPRE
Regia di Eliza Hittman
Voto del 05/06/2022 15:41:25
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 28/05/2022 19:16:17
Voto visitatori: 6,7 (55 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 28/05/2022 19:12:30
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RIFIFI
Regia di Jules Dassin
Voto del 28/05/2022 19:06:41
Voto visitatori: 8,94 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 22/05/2022 16:28:32
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIBERI
Regia di Gianluca Maria Tavarelli
Voto del 22/05/2022 16:16:03
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/05/2022 16:06:48
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 19/05/2022 16:41:19
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GRANDE PARTITA
Regia di Edward Zwick
Voto del 19/05/2022 16:34:33
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 15/05/2022 19:20:14
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EARTH - UN GIORNO STRAORDINARIO
Regia di Richard Dale, Peter Webber
Voto del 15/05/2022 19:14:28
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANNI DIFFICILI
Regia di Luigi Zampa
Voto del 15/05/2022 19:07:54
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/05/2022 19:00:27
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HUNT
Regia di Craig Zobel
Voto del 09/05/2022 21:16:50
Voto visitatori: 6,4 (40 commenti)

Film commentati: 1964 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072723 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net