In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
L'ULTIMO SPETTACOLO
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 06/07/2015 13:39:37
Voto visitatori: 7,79 (19 commenti)
Voto: 6,5
I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 06/07/2015 13:30:20
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)
Voto: 7
MISSING - SCOMPARSO
Regia di Costa-Gavras
Voto del 01/07/2015 21:17:45
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)
Voto: 8
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/07/2015 21:07:25
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 7,5
UN GIORNO DI TERRORE
Regia di Walter E. Grauman
Voto del 25/06/2015 22:25:43
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)
Voto: 7
IL PROCESSO DI NORIMBERGA
Regia di Yves Simoneau
Voto del 25/06/2015 22:15:33
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/06/2015 21:19:37
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)
Voto: 7
WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 22/06/2015 21:09:14
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 14/06/2015 18:24:16
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 7
QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 14/06/2015 18:12:36
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)
Voto: 7
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 14/06/2015 17:55:05
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/06/2015 22:04:52
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 5
CARNERA - LA MONTAGNA CHE CAMMINA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 08/06/2015 22:14:29
Voto visitatori: 5,82 (36 commenti)
Voto: 6
A CENA CON IL DIAVOLO
Regia di Edouard Molinaro
Voto del 08/06/2015 22:02:20
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6 ![]()
3 risposte ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 04/06/2015 22:26:14
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)
Voto: 6,5
LA CACCIA
Regia di Arthur Penn
Voto del 04/06/2015 13:49:45
Voto visitatori: 7,75 (26 commenti)
Voto: 7
ORO HONDO - SE SEI VIVO SPARA
Regia di Giulio Questi
Voto del 04/06/2015 13:42:47
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)
Voto: 5,5
AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/05/2015 22:08:11
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)
Voto: 8
TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 25/05/2015 13:50:07
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)
Voto: 6,5
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 25/05/2015 13:42:23
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 5,5
UOMINI DI PAROLA
Regia di Fisher Stevens
Voto del 22/05/2015 13:43:19
Voto visitatori: 6,14 (37 commenti)
Voto: 6,5
FAMILY LIFE
Regia di Ken Loach
Voto del 21/05/2015 13:46:34
Voto visitatori: 8,5 (20 commenti)
Voto: 5
IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 21/05/2015 13:34:33
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)
Voto: 7,5
LAMA TAGLIENTE
Regia di Billy Bob Thornton
Voto del 17/05/2015 12:53:19
Voto visitatori: 7,13 (20 commenti)
Voto: 6
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 17/05/2015 12:46:12
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 7,5
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 17/05/2015 12:41:43
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 5
GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 15/05/2015 13:38:35
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)
Voto: 6,5
U-571
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 08/05/2015 13:33:40
Voto visitatori: 6,69 (39 commenti)
Voto: 7,5
CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 08/05/2015 13:26:28
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)
Voto: 5,5
ACQUE DEL SUD
Regia di Howard Hawks
Voto del 05/05/2015 15:31:31
Voto visitatori: 7,46 (12 commenti)
Voto: 6
COOL RUNNINGS - QUATTRO SOTTO ZERO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 05/05/2015 15:26:02
Voto visitatori: 7,33 (39 commenti)
Voto: 8
LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 05/05/2015 15:20:42
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)
Voto: 7,5
L'ASSO NELLA MANICA
Regia di Billy Wilder
Voto del 05/05/2015 15:13:53
Voto visitatori: 8,97 (38 commenti)
Voto: 6
UN GIORNO DA RICORDARE
Regia di James Foley
Voto del 05/05/2015 15:07:35
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)
Voto: 5,5
I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 23/04/2015 13:42:04
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)
Voto: 7
RUMORI FUORI SCENA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 21/04/2015 13:44:37
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)
Voto: 7,5
PANICO A NEEDLE PARK
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 21/04/2015 13:30:43
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)
Voto: 6,5
THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 21/04/2015 13:23:44
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)
Voto: 7
LA STAZIONE
Regia di Sergio Rubini
Voto del 17/04/2015 13:31:22
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte GIOVANI, CARINI E DISOCCUPATI
Regia di Ben Stiller
Voto del 13/04/2015 13:35:40
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)
Film commentati: 1964 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow