In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 09/10/2016 16:45:05
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 7
BELLO, ONESTO, EMIGRATO AUSTRALIA SPOSEREBBE COMPAESANA ILLIBATA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 09/10/2016 16:39:12
Voto visitatori: 7,57 (41 commenti)
Voto: 6
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 02/10/2016 13:54:55
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)
Voto: 6
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 02/10/2016 13:50:52
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)
Voto: 6
IRMA LA DOLCE
Regia di Billy Wilder
Voto del 02/10/2016 13:22:38
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)
Voto: 7
SMOKE
Regia di Wayne Wang, Paul Auster
Voto del 02/10/2016 13:11:34
Voto visitatori: 7,87 (38 commenti)
Voto: 6
L'UOMO NEL MIRINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/09/2016 13:50:21
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)
Voto: 7
IL TESORO DELLA SIERRA MADRE
Regia di John Huston
Voto del 26/09/2016 13:45:36
Voto visitatori: 8,63 (31 commenti)
Voto: 8
GRAND CANYON - IL CUORE DELLA CITTA'
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 21/09/2016 13:38:20
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)
Voto: 6
HOURS
Regia di Eric Heisserer
Voto del 19/09/2016 14:08:40
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)
Voto: 7,5
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 19/09/2016 14:04:46
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 7,5
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 19/09/2016 13:52:03
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 5
BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 11/09/2016 22:48:41
Voto visitatori: 7,8 (70 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
5 risposte GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/09/2016 22:38:31
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)
Voto: 6,5
BUGSY
Regia di Barry Levinson
Voto del 11/09/2016 22:22:11
Voto visitatori: 7,69 (21 commenti)
Voto: 6,5
TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 11/09/2016 22:14:39
Voto visitatori: 7 (70 commenti)
Voto: 7
IL COLOSSO D'ARGILLA
Regia di Mark Robson
Voto del 05/09/2016 13:44:23
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)
Voto: 6,5
ST. ELMO'S FIRE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/09/2016 13:32:20
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)
Voto: 6,5
IL VIOLINISTA SUL TETTO
Regia di Norman Jewison
Voto del 05/09/2016 13:14:12
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)
Voto: 4,5
DIANA - LA STORIA SEGRETA DI LADY D.
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 02/09/2016 14:06:13
Voto visitatori: 5,65 (13 commenti)
Voto: 6,5
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/09/2016 14:00:23
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 29/08/2016 13:34:50
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 5,5
DA MORIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 29/08/2016 13:31:46
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)
Voto: 7
LAND OF MINE - SOTTO LA SABBIA
Regia di Martin Zandvliet
Voto del 29/08/2016 13:22:24
Voto visitatori: 7,66 (47 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 25/08/2016 19:02:58
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 5
IO LA CONOSCEVO BENE
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 25/08/2016 18:57:33
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)
Voto: 7
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 25/08/2016 18:51:46
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 5
LENNY
Regia di Bob Fosse
Voto del 25/08/2016 18:42:50
Voto visitatori: 7,67 (18 commenti)
Voto: 6,5
IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 21/08/2016 10:53:19
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)
Voto: 6,5
IL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/08/2016 10:45:57
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)
Voto: 6,5
RACE: IL COLORE DELLA VITTORIA
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 21/08/2016 10:37:38
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)
Voto: 5,5
IL LUNGO VIAGGIO VERSO LA NOTTE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 18/08/2016 17:59:25
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 7
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 18/08/2016 17:44:00
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 6,5
MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 18/08/2016 17:25:11
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)
Voto: 7
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/08/2016 21:27:18
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 6
UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 14/08/2016 21:10:31
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)
Voto: 7
LA CALDA NOTTE DELL'ISPETTORE TIBBS
Regia di Norman Jewison
Voto del 14/08/2016 20:51:23
Voto visitatori: 7,89 (37 commenti)
Voto: 6,5
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 14/08/2016 20:32:48
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)
Voto: 7,5
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 01/08/2016 21:58:13
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 7,5
IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 01/08/2016 21:47:49
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)
Film commentati: 1964 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow