al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media VUOTI A RENDERE
Regia di Jan Sverak
Voto del 17/03/2009 00:03:01
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 16/03/2009 23:53:49
Voto visitatori: 7,29 (437 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 16/03/2009 23:42:44
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHROMOPHOBIA
Regia di Martha Fiennes
Voto del 16/03/2009 23:11:42
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 14/03/2009 12:32:49
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
GO GO TALES
Regia di Abel Ferrara
Voto del 22/01/2009 14:15:55
Voto visitatori: 4,12 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/01/2009 01:05:46
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
26 risposte
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/01/2009 12:13:30
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 15/01/2009 00:45:41
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/01/2009 23:43:13
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HAPPY GO LUCKY - LA FELICITA' PORTA FORTUNA
Regia di Mike Leigh
Voto del 13/01/2009 23:11:31
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARIA FULL OF GRACE
Regia di Joshua Marston
Voto del 21/12/2008 17:03:20
Voto visitatori: 7,45 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 21/12/2008 14:51:41
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 21/12/2008 14:43:03
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 21/12/2008 14:30:18
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 20/12/2008 15:29:42
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 20/12/2008 14:48:53
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 20/12/2008 14:43:37
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 04/12/2008 22:24:22
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
11 risposte
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 17/11/2008 13:43:28
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 17/11/2008 13:14:44
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
PIOGGIA DI RICORDI
Regia di Isao Takahata
Voto del 06/11/2008 23:30:07
Voto visitatori: 8,26 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 06/11/2008 23:09:44
Voto visitatori: 8,75 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CJ7
Regia di Stephen Chow
Voto del 06/11/2008 19:20:48
Voto visitatori: 7,43 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 03/11/2008 12:26:14
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 03/11/2008 11:42:59
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
12 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/10/2008 18:19:27
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
19 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 23/10/2008 13:49:56
Voto visitatori: 8,6 (484 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARIGI
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 09/10/2008 11:19:51
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 09/10/2008 01:09:29
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 09/10/2008 00:49:22
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 05/10/2008 00:38:20
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 04/10/2008 23:25:49
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 04/10/2008 23:08:16
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIMZY - IL SEGRETO DELL'UNIVERSO
Regia di Robert Shaye
Voto del 01/10/2008 20:29:27
Voto visitatori: 5,74 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AIR I BREATHE
Regia di Jieho Lee
Voto del 01/10/2008 19:48:43
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/07/2008 01:50:14
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIARIO DI JACK
Regia di Mike Binder
Voto del 30/07/2008 01:01:47
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 30/07/2008 00:58:02
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
NOI DUE SCONOSCIUTI
Regia di Susanne Bier
Voto del 30/07/2008 00:29:25
Voto visitatori: 7,13 (47 commenti)

Film commentati: 166 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzione
 NEW
allora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmotta
 NEW
ibridazioniidoli - fino all’ultima corsa
 NEW
il bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceano
 NEW
ti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presente
 NEW
toy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072176 commenti su 53737 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL HER FAULTANDRAI ALL'INFERNO - STAGIONE 1DA BELFAST AL PARADISO - STAGIONE 1EMERGENZA RADIOATTIVAEUPHORIA - STAGIONE 3GHOSTS - STAGIONE 1GIRIGO - STAGIONE 1GOOD OMENS - STAGIONE 3LA LEGGE DI LIDIA POET - STAGIONE 3LA PAZZA STORIA DEL MONDO - PARTE IILA REGINA CARLOTTA - UNA STORIA DI BRIDGERTONLANDMAN - STAGIONE 1LANDMAN - STAGIONE 2LO SCONTRO - STAGIONE 2LOVE & DEATHPOWER - STAGIONE 1POWER - STAGIONE 2POWER - STAGIONE 3POWER - STAGIONE 4POWER - STAGIONE 5POWER - STAGIONE 6SLOW HORSES - STAGIONE 5TED - STAGIONE 1THE BEAST IN METHE CLEANING LADY - STAGIONE 1THE CLEANING LADY - STAGIONE 2THE CLEANING LADY - STAGIONE 3THE CLEANING LADY - STAGIONE 4THE COMEBACK - STAGIONE 1THE COMEBACK - STAGIONE 2THE COMEBACK - STAGIONE 3THE GREAT - STAGIONE 1THE GREAT - STAGIONE 2THE GREAT - STAGIONE 3UNCHOSEN - STAGIONE 1WAYWARD: RIBELLI - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net