al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media MOTHER AND CHILD
Regia di Rodrigo García
Voto del 29/08/2013 19:03:39
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 07/08/2013 16:31:42
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 07/08/2013 16:29:56
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 05/08/2013 19:07:31
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 01/07/2013 22:25:55
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 18/11/2012 22:56:54
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 11/11/2012 00:41:20
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 23/09/2011 01:30:08
Voto visitatori: 6,43 (243 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LAST NIGHT (2010)
Regia di Massy Tadjedin
Voto del 23/09/2011 01:25:49
Voto visitatori: 6,29 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 23/03/2011 18:29:17
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 21/03/2011 17:39:27
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 08/03/2011 22:02:00
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 08/03/2011 17:21:29
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTO L'AMORE DEL MONDO
Regia di Riccardo Grandi
Voto del 05/03/2011 01:59:08
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 19/01/2011 15:37:29
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIOLA DI MARE
Regia di Donatella Maiorca
Voto del 14/01/2011 22:43:34
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 14/01/2011 22:40:36
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 11/01/2011 01:38:46
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 06/01/2011 02:09:30
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 02/01/2011 01:02:03
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 02/01/2011 00:46:54
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 02/01/2011 00:45:07
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AN EDUCATION
Regia di Lone Scherfig
Voto del 29/12/2010 01:17:30
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 29/12/2010 01:16:17
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 10/12/2010 18:13:52
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 28/09/2010 23:20:32
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOPRAVVIVERE CON I LUPI
Regia di Vera Belmont
Voto del 19/07/2010 19:15:43
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 12/07/2010 02:01:38
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 12/07/2010 01:54:40
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 07/07/2010 15:45:21
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 07/07/2010 00:12:06
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/05/2010 00:13:36
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAKING CHANCE
Regia di Ross Katz
Voto del 05/05/2010 01:32:51
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/04/2010 01:31:43
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CROSSING OVER
Regia di Wayne Kramer
Voto del 28/04/2010 00:14:30
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 14/04/2010 23:23:42
Voto visitatori: 7,4 (184 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CUORI DI VETRO
Regia di Bill Duke
Voto del 11/04/2010 01:09:28
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 07/04/2010 22:17:42
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/04/2010 16:42:51
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 07/04/2010 16:39:00
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Film commentati: 93 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzione
 NEW
allora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emily
 NEW
fuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmotta
 NEW
ibridazioniidoli - fino all’ultima corsa
 NEW
il bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceano
 NEW
ti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presente
 NEW
toy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072162 commenti su 53737 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL HER FAULTANDRAI ALL'INFERNO - STAGIONE 1DA BELFAST AL PARADISO - STAGIONE 1EMERGENZA RADIOATTIVAEUPHORIA - STAGIONE 3GHOSTS - STAGIONE 1GIRIGO - STAGIONE 1GOOD OMENS - STAGIONE 3LA LEGGE DI LIDIA POET - STAGIONE 3LA PAZZA STORIA DEL MONDO - PARTE IILA REGINA CARLOTTA - UNA STORIA DI BRIDGERTONLANDMAN - STAGIONE 1LANDMAN - STAGIONE 2LO SCONTRO - STAGIONE 2LOVE & DEATHPOWER - STAGIONE 1POWER - STAGIONE 2POWER - STAGIONE 3POWER - STAGIONE 4POWER - STAGIONE 5POWER - STAGIONE 6SLOW HORSES - STAGIONE 5TED - STAGIONE 1THE BEAST IN METHE CLEANING LADY - STAGIONE 1THE CLEANING LADY - STAGIONE 2THE CLEANING LADY - STAGIONE 3THE CLEANING LADY - STAGIONE 4THE COMEBACK - STAGIONE 1THE COMEBACK - STAGIONE 2THE COMEBACK - STAGIONE 3THE GREAT - STAGIONE 1THE GREAT - STAGIONE 2THE GREAT - STAGIONE 3UNCHOSEN - STAGIONE 1WAYWARD: RIBELLI - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net