al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BY THE SEA
Regia di Angelina Jolie
Voto del 04/06/2016 23:58:16
Voto visitatori: 4,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WERNER HERZOG EATS HIS SHOE
Regia di Les Blank
Voto del 04/06/2016 16:20:08
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media PORNO PROIBITO - ITALIAN STALLION
Regia di Morton Lewis
Voto del 04/06/2016 10:25:31
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 03/06/2016 23:13:26
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCOOT - POLIZIOTTO A 4 ZAMPE
Regia di Benjamin Gourley
Voto del 03/06/2016 09:19:33
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 02/06/2016 23:37:14
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TI SPOSO MA NON TROPPO
Regia di Gabriele Pignotta
Voto del 02/06/2016 15:49:11
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TERMINATOR 2: SHOCKING DARK
Regia di Bruno Mattei
Voto del 02/06/2016 15:46:03
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DARK RELIC
Regia di Lorenzo Sena
Voto del 02/06/2016 15:44:57
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 01/06/2016 20:53:37
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA SPOSA PER DUE
Regia di Henry Levin
Voto del 01/06/2016 14:24:17
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLEEPY-TIME TOM
Regia di Joseph Barbera, William Hanna
Voto del 01/06/2016 11:07:42
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STEAMBOAT WILLIE
Regia di Ub Iwerks, Walt Disney
Voto del 31/05/2016 21:53:30
Voto visitatori: 8,2 (5 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
SHARKNADO 3 - ATTACCO ALLA CASA BIANCA
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 31/05/2016 17:50:40
Voto visitatori: 3,88 (12 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SHARKNADO 2 - A VOLTE RIPIOVONO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 31/05/2016 17:49:04
Voto visitatori: 3,83 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN COLPO DA CAMPIONE
Regia di Michael Ritchie
Voto del 30/05/2016 23:07:00
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE JAR
Regia di Bruce Toscano
Voto del 30/05/2016 23:05:15
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CI HAI ROTTO PAPA'
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 30/05/2016 07:25:34
Voto visitatori: 6,33 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CILIEGINE
Regia di Laura Morante
Voto del 29/05/2016 17:06:20
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE PUMPKIN KARVER
Regia di Robert Mann
Voto del 29/05/2016 17:03:17
Voto visitatori: 3,36 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA NOTTE DEI VAMPIRI
Regia di Tony Mandile
Voto del 28/05/2016 16:23:41
Voto visitatori: 2 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SINGLE MA NON TROPPO - UNITEVI ALLA FESTA
Regia di Christian Ditter
Voto del 28/05/2016 11:11:14
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/05/2016 08:35:04
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/05/2016 20:42:37
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/05/2016 16:45:41
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 27/05/2016 00:28:38
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 26/05/2016 22:55:36
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 26/05/2016 22:54:06
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 26/05/2016 09:12:57
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 25/05/2016 20:10:09
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
2 risposte
THE DEVIL'S DOZEN
Regia di Jeremy London
Voto del 25/05/2016 16:19:01
Voto visitatori: 3,81 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JONATHAN DEGLI ORSI
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 24/05/2016 23:41:59
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIRTY LAUNDRY: JUSTICE OR PUNISHMENT!
Regia di Thomas Jane
Voto del 24/05/2016 20:54:17
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CARNERA - LA MONTAGNA CHE CAMMINA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 24/05/2016 19:10:55
Voto visitatori: 5,82 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOM E IL FANTASMA
Regia di Joseph Barbera, William Hanna
Voto del 24/05/2016 19:08:41
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DEATH FACTORY
Regia di Steven Judd
Voto del 24/05/2016 19:07:05
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media SETTE PER L'INFINITO CONTRO I MOSTRI SPAZIALI
Regia di Al Adamson
Voto del 23/05/2016 15:06:01
Voto visitatori: 1,5 (1 commento)

Voto: 2,5 inferiore alla media SMILEY
Regia di Michael J. Gallagher
Voto del 23/05/2016 12:39:25
Voto visitatori: 3,94 (32 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SHARK IN VENICE
Regia di Danny Lerner
Voto del 23/05/2016 11:28:01
Voto visitatori: 2,17 (3 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 22/05/2016 17:49:16
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Film commentati: 3014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del crimine
 NEW
disclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratori
 NEW
e i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2
 NEW
finding emilygenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wire
 NEW
il grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblica
 NEW
le bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
romeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
savage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presente
 NEW
tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072029 commenti su 53685 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A DIRTY WESTERNAXEGRINDER 3AXEGRINDER 4: SOULS OF BLOODAXEGRINDER 5: BLOOD VENGEANCEAXEGRINDER 666AXEGRINDER 7: NEW BLOODDESCENDENTET TUHOKUMHOOKHUNTING SEASON - CACCIA ESTREMAIL MAGNACCIOIRON LUNGIS GOD ISLIBERO SEMPRE COMUNQUE MAIL'ULTIMA CENAMY MOTHER'S WEDDINGOMAHAOMICIDIO NELLE HIGHLANDSSAMURAI COP 2: DEADLY VENGEANCESUL TUO CADAVERESWEET SAVAGE - DOLCE SELVAGGIATHE JESTER 2UOMO DI FUMO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net