al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LUISA SPAGNOLI
Regia di Lodovico Gasparini
Voto del 16/04/2020 17:22:18
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media BIANCANEVE E GLI 007 NANI
Regia di Steven E. Gordon, Boyd Kirkland
Voto del 10/04/2020 15:46:18
Voto visitatori: 3,21 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COMMISSARIO MONTALBANO: LA RETE DI PROTEZIONE
Regia di Alberto Sironi, Luca Zingaretti
Voto del 10/04/2020 15:20:16
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COMMISSARIO MONTALBANO: UN DIARIO DEL '43
Regia di Alberto Sironi
Voto del 10/04/2020 15:19:34
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media IL COMMISSARIO MONTALBANO: L’ALTRO CAPO DEL FILO
Regia di Alberto Sironi
Voto del 10/04/2020 15:18:50
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/04/2020 15:13:09
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICCHI DI FANTASIA
Regia di Francesco Miccichè
Voto del 10/04/2020 15:12:09
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HONEYLAND
Regia di Tamara Kotevska, Ljubomir Stefanov
Voto del 09/04/2020 10:16:41
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media BROTHERS IN ARMS
Regia di Jean-Claude La Marre
Voto del 09/04/2020 10:15:01
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/04/2020 14:12:10
Voto visitatori: 6,33 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/04/2020 14:09:56
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIFTED - IL DONO DEL TALENTO
Regia di Marc Webb
Voto del 07/04/2020 14:08:46
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 07/04/2020 14:07:26
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BORG MCENROE
Regia di Janus Metz Pedersen
Voto del 07/04/2020 14:06:09
Voto visitatori: 6,95 (38 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 31/03/2020 16:18:32
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 31/03/2020 16:17:13
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BARKING DOGS NEVER BITE
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 31/03/2020 16:15:22
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRATOPI
Regia di Andy Milligan
Voto del 31/03/2020 16:13:42
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CONCESSIONE DEL TELEFONO
Regia di Roan Johnson
Voto del 28/03/2020 19:51:29
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALI' E IL TAPPETO VOLANTE
Regia di Karsten Kiilerich
Voto del 28/03/2020 13:14:02
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 27/03/2020 20:17:31
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TED BUNDY: FASCINO CRIMINALE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 27/03/2020 20:14:39
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MONSTER TRUCKS
Regia di Chris Wedge
Voto del 27/03/2020 20:13:05
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PERMETTE? ALBERTO SORDI
Regia di Luca Manfredi
Voto del 25/03/2020 17:00:15
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI STANLEY
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 25/03/2020 16:58:03
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 24/03/2020 20:50:47
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 22/03/2020 20:27:54
Voto visitatori: 7,8 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 22/03/2020 20:25:43
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STANLIO E OLLIO
Regia di Jon S. Baird
Voto del 22/03/2020 20:24:36
Voto visitatori: 7,26 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BIANCA & GREY E LA POZIONE MAGICA
Regia di Maxim Volkov, Andrey Galat
Voto del 22/03/2020 20:21:24
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SMILE - LA MORTE HA UN OBIETTIVO
Regia di Francesco Gasperoni
Voto del 22/03/2020 20:20:49
Voto visitatori: 2,61 (33 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 21/03/2020 20:27:14
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VIRUS: L'INFERNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Bruno Mattei
Voto del 21/03/2020 20:26:09
Voto visitatori: 5,03 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA NOI
Regia di Richard Loncraine
Voto del 18/03/2020 12:01:09
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE RAID 2: BERANDAL
Regia di Gareth Evans
Voto del 17/03/2020 20:35:38
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 17/03/2020 20:34:56
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUNUEL - NEL LABIRINTO DELLE TARTARUGHE
Regia di Salvador Simó
Voto del 17/03/2020 20:26:38
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media SENSO PROIBITO
Regia di Tani Capa
Voto del 17/03/2020 20:25:53
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media DIAMANTI GREZZI
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 15/03/2020 12:09:10
Voto visitatori: 7 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE ENGLISH TEACHER
Regia di Craig Zisk
Voto del 15/03/2020 12:08:35
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Film commentati: 3014 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratori
 NEW
e i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilygenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)romeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072097 commenti su 53685 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A DIRTY WESTERNAXEGRINDER 3AXEGRINDER 4: SOULS OF BLOODAXEGRINDER 5: BLOOD VENGEANCEAXEGRINDER 666AXEGRINDER 7: NEW BLOODDESCENDENTET TUHOKUMHOOKHUNTING SEASON - CACCIA ESTREMAIL MAGNACCIOIRON LUNGIS GOD ISLIBERO SEMPRE COMUNQUE MAIL'ULTIMA CENAMY MOTHER'S WEDDINGOMAHAOMICIDIO NELLE HIGHLANDSSAMURAI COP 2: DEADLY VENGEANCESUL TUO CADAVERESWEET SAVAGE - DOLCE SELVAGGIATHE JESTER 2UOMO DI FUMO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net