In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/01/2013 19:17:32
Voto visitatori: 6,72 (147 commenti)
Voto: 7
KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 24/07/2008 22:48:07
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)
Voto: 6,5
LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 24/07/2008 22:45:03
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)
Voto: 6,5
LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 09/07/2008 20:18:53
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)
Voto: 5
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/07/2008 20:16:45
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 6,5
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/06/2008 12:40:17
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 6,5
NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 01/06/2008 11:58:18
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)
Voto: 4,5
PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 25/05/2008 11:05:38
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)
Voto: 5
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 17/05/2008 13:29:48
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 4
NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 16/05/2008 11:37:41
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)
Voto: 6
IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 09/05/2008 23:18:19
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)
Voto: 6,5
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 08/05/2008 13:03:23
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 05/05/2008 20:04:44
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)
Voto: 6
WATER HORSE: LA LEGGENDA DEGLI ABISSI
Regia di Jay Russell
Voto del 10/04/2008 11:16:29
Voto visitatori: 6,45 (29 commenti)
Voto: 6,5
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 08/04/2008 00:58:04
Voto visitatori: 8,16 (412 commenti)
Voto: 7
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 08/04/2008 00:54:26
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)
Voto: 7,5
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 03/04/2008 12:15:01
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 6,5
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 03/04/2008 12:05:00
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 7
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 03/04/2008 12:02:53
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 02/04/2008 19:29:19
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 4,5
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 02/04/2008 19:25:49
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 7
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 02/04/2008 19:04:48
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 7
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/04/2008 19:01:25
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 5
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 02/04/2008 18:50:07
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)
Voto: 7
L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 01/04/2008 11:51:28
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)
Voto: 7
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 25/03/2008 12:40:32
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 6
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/03/2008 12:34:51
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)
Voto: 6
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/03/2008 13:02:44
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 5,5
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/03/2008 17:45:56
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 7,5
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 15/03/2008 11:59:48
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 7
PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 15/03/2008 11:53:32
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)
Voto: 7
IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 15/03/2008 11:44:43
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)
Voto: 6,5
MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 07/03/2008 17:32:53
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)
Voto: 5
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 07/03/2008 12:10:33
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 07/03/2008 12:08:59
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 6,5
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 07/03/2008 12:03:00
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 8
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 06/03/2008 14:03:12
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 7
UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 06/03/2008 13:57:16
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)
Voto: 9,5
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/03/2008 20:09:57
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 9
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/03/2008 19:24:08
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Film commentati: 96 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow