In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/03/2008 19:18:44
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)
Voto: 7,5
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 05/03/2008 19:16:09
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 5
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 05/03/2008 19:12:33
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 8
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/03/2008 16:45:47
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 6,5
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/03/2008 16:33:17
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 8,5
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/03/2008 16:20:16
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 7
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 04/03/2008 21:21:43
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 6,5
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 04/03/2008 21:17:54
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 8
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/03/2008 18:04:22
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/03/2008 18:45:50
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 7
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/03/2008 12:49:50
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 8,5
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/03/2008 12:41:44
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 8
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/03/2008 12:26:16
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 7,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/02/2008 14:19:56
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 5
DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 28/02/2008 20:08:22
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)
Voto: 6,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 26/02/2008 19:52:58
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 8
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/02/2008 21:30:18
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 3
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 22/02/2008 22:57:33
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 6
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 21/02/2008 20:11:26
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)
Voto: 4,5
CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 21/02/2008 20:05:45
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)
Voto: 7,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/02/2008 11:04:16
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 7
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 16/02/2008 13:36:48
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)
Voto: 8
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/02/2008 10:34:57
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 7
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 16/02/2008 10:27:38
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 3
BLUEBERRY
Regia di Jan Kounen
Voto del 15/02/2008 22:39:24
Voto visitatori: 3,67 (30 commenti)
Voto: 9
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/02/2008 12:29:36
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 5,5
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/02/2008 12:12:22
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)
Voto: 4
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 14/02/2008 14:53:11
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Voto: 8
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 14/02/2008 13:14:07
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)
Voto: 7
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 12/02/2008 21:17:51
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 7,5
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 10/02/2008 14:22:48
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 6,5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 07/02/2008 12:23:43
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 9,5
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 05/02/2008 21:25:56
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 8
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 30/01/2008 21:07:24
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 7
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 29/01/2008 00:03:08
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 4
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 26/01/2008 19:53:56
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 26/01/2008 19:44:27
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/01/2008 09:11:23
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 6
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/01/2008 12:35:16
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 8,5
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 20/01/2008 12:57:11
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Film commentati: 96 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow