al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 26/07/2008 00:44:18
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL MIO SOGNO PIU' GRANDE
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 25/07/2008 23:49:26
Voto visitatori: 4,33 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 25/07/2008 23:21:53
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 22/07/2008 10:40:43
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 22/07/2008 00:49:03
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONCE
Regia di John Carney
Voto del 21/07/2008 23:52:37
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 21/07/2008 17:39:55
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
7 risposte
JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 21/07/2008 17:29:41
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 12/04/2008 16:51:56
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/04/2008 19:54:36
Voto visitatori: 7,67 (622 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 11/04/2008 02:29:39
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
11 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/03/2008 13:28:59
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 29/02/2008 15:35:54
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 29/02/2008 14:36:00
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 20/02/2008 21:43:19
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
POCO PIU' DI UN ANNO FA
Regia di Marco Filiberti
Voto del 17/02/2008 22:55:31
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 17/02/2008 17:11:43
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/02/2008 22:19:04
Voto visitatori: 7,77 (434 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
10 risposte
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/02/2008 18:16:54
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/01/2008 01:29:56
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 16/11/2007 19:31:21
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 30/09/2007 14:08:49
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 30/09/2007 13:00:27
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
7 risposte
IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 24/09/2007 15:07:12
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
7 risposte
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 02/09/2007 11:08:26
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
3 risposte
ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 01/09/2007 21:21:37
Voto visitatori: 3,92 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 26/08/2007 14:05:04
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NERO BIFAMILIARE
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 24/07/2007 09:26:46
Voto visitatori: 4,54 (34 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/07/2007 09:17:53
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 14/07/2007 13:26:56
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
19 risposte
BREAKFAST ON PLUTO
Regia di Neil Jordan
Voto del 21/06/2007 10:19:31
Voto visitatori: 7,31 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA DAMIGELLA D'ONORE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 19/06/2007 15:34:40
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/06/2007 17:03:23
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 16/06/2007 14:55:02
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 15/06/2007 01:02:17
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
22 risposte
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/06/2007 22:08:08
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/06/2007 13:17:42
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOGETHER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 20/05/2007 17:59:04
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
I RACCONTI DI TERRAMARE
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 20/05/2007 15:49:19
Voto visitatori: 6,54 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 20/05/2007 12:28:07
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Film commentati: 166 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzione
 NEW
allora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emily
 NEW
fuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmotta
 NEW
ibridazioniidoli - fino all’ultima corsa
 NEW
il bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceano
 NEW
ti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presente
 NEW
toy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072162 commenti su 53737 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL HER FAULTANDRAI ALL'INFERNO - STAGIONE 1DA BELFAST AL PARADISO - STAGIONE 1EMERGENZA RADIOATTIVAEUPHORIA - STAGIONE 3GHOSTS - STAGIONE 1GIRIGO - STAGIONE 1GOOD OMENS - STAGIONE 3LA LEGGE DI LIDIA POET - STAGIONE 3LA PAZZA STORIA DEL MONDO - PARTE IILA REGINA CARLOTTA - UNA STORIA DI BRIDGERTONLANDMAN - STAGIONE 1LANDMAN - STAGIONE 2LO SCONTRO - STAGIONE 2LOVE & DEATHPOWER - STAGIONE 1POWER - STAGIONE 2POWER - STAGIONE 3POWER - STAGIONE 4POWER - STAGIONE 5POWER - STAGIONE 6SLOW HORSES - STAGIONE 5TED - STAGIONE 1THE BEAST IN METHE CLEANING LADY - STAGIONE 1THE CLEANING LADY - STAGIONE 2THE CLEANING LADY - STAGIONE 3THE CLEANING LADY - STAGIONE 4THE COMEBACK - STAGIONE 1THE COMEBACK - STAGIONE 2THE COMEBACK - STAGIONE 3THE GREAT - STAGIONE 1THE GREAT - STAGIONE 2THE GREAT - STAGIONE 3UNCHOSEN - STAGIONE 1WAYWARD: RIBELLI - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net