al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media PRIMA PAGINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/04/2025 17:35:40
Voto visitatori: 8,13 (52 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media BRIDGERTON - STAGIONE 1
Regia di Julie Anne Robinson, Tom Verica, Sheree Folkson, Alrick Riley
Voto del 27/02/2025 17:06:14
Voto visitatori: 1,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media IO VENGO OGNI GIORNO
Regia di Dan Beers
Voto del 25/02/2025 18:39:49
Voto visitatori: 4,95 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TUA PER SEMPRE
Regia di Michael Fimognari
Voto del 25/02/2025 18:35:32
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media P.S. TI AMO ANCORA
Regia di Michael Fimognari
Voto del 25/02/2025 18:32:34
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTE LE VOLTE CHE HO SCRITTO TI AMO
Regia di Susan Johnson
Voto del 25/02/2025 18:31:26
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/01/2025 20:25:05
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 26/01/2025 19:28:13
Voto visitatori: 7,97 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 26/01/2025 19:23:21
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ANATOMIA DI UN RAPIMENTO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 20/01/2025 19:34:15
Voto visitatori: 8,17 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 19/01/2025 23:10:22
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/01/2025 23:07:09
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 16/01/2025 22:11:09
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/01/2025 20:32:25
Voto visitatori: 6,36 (99 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SQUID GAME - STAGIONE 2
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 13/01/2025 19:35:03
Voto visitatori: 6,85 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 13/01/2025 18:40:53
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON PER SOLDI... MA PER DENARO
Regia di Billy Wilder
Voto del 11/01/2025 23:16:58
Voto visitatori: 7,67 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 09/01/2025 21:43:48
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 1
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 30/12/2024 19:15:13
Voto visitatori: 7,6 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON SIAMO PIU' VIVI - STAGIONE 1
Regia di J.Q. Lee, Kim Nam-Soo
Voto del 30/12/2024 19:07:21
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: GLI ANELLI DEL POTERE - STAGIONE 2
Regia di Charlotte Brändström, Louise Hooper, Sanaa Hamri
Voto del 26/12/2024 19:27:30
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: GLI ANELLI DEL POTERE - STAGIONE 1
Regia di J.A. Bayona, Wayne Che Yip, Charlotte Brändström
Voto del 26/12/2024 19:23:04
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANIMALI FANTASTICI: I SEGRETI DI SILENTE
Regia di David Yates
Voto del 26/12/2024 19:05:47
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 26/12/2024 19:01:38
Voto visitatori: 6,04 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 26/12/2024 19:00:19
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 26/12/2024 18:39:15
Voto visitatori: 6,87 (135 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 26/12/2024 18:29:49
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IRMA LA DOLCE
Regia di Billy Wilder
Voto del 26/12/2024 16:12:56
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 26/12/2024 16:06:23
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 26/12/2024 16:00:26
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 26/12/2024 15:59:01
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FALLOUT - STAGIONE 1
Regia di Jonathan Nolan, Daniel Gray Longino, Clare Kilner, Frederick E.O. Toye, Wayne Yip
Voto del 26/12/2024 15:57:18
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 10/10/2023 19:29:31
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 15/08/2023 23:33:48
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHE COSA E' SUCCESSO TRA MIO PADRE E TUA MADRE?
Regia di Billy Wilder
Voto del 14/11/2022 00:04:10
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUANDO LA MOGLIE E' IN VACANZA
Regia di Billy Wilder
Voto del 01/11/2022 18:45:39
Voto visitatori: 7,68 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 20/10/2022 16:08:03
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 19/10/2022 14:38:36
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/10/2022 15:20:42
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/10/2022 14:58:23
Voto visitatori: 7,6 (313 commenti)

Film commentati: 809 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea year in londonagata christian - delitto sulle nevi
 NEW
agnus dei (2025)alla festa della rivoluzioneanaconda (2026)andando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avevo due paureben - rabbia animalebenvenuti in campagnabrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiconan, il ragazzo del futurocortafuegocrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concertera
 NEW
eva (2026)
 NEW
exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2fratelli demolitorighost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielgreenland 2: migrationhamnet - nel nome del figliohomebound - storia di un'amicizia in indiaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil dio dell'amoreil falsario
 NEW
il figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil quieto vivereil suono di una cadutail testamento di ann leeil vangelo di giudaio+teit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakrakenla bambina di chernobylla donna piu' ricca del mondola gioiala lezionela mattina scrivo
 NEW
la piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'agente segreto (2026)lavoreremo da grandi
 NEW
le aquile della repubblicale cose non dettelee cronin - la mummialeilal'infiltratal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)los domingos
 NEW
love me tender (2026)
 NEW
lovital'ultima missione: project hail marymalaviamarty supremememoria di una rivoltamercy: sotto accusami batte il corazon
 NEW
michael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermr. nobody against putinmy father's shadownon e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexorcolatpaul and paulette take a bathper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoprimavera (2025)reminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altri
 NEW
resurrection (2026)return to silent hillsacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcisend helpsentimental valuestray kids: the dominate experiencestrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
tabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe drama - un segreto e' per sempre
 NEW
the long walk - se ti fermi muorithe swedish connectionti ucciderannotienimi presenteun anno di scuolaun bel giorno
 NEW
un cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewider than the sky - piu' grande del cielo

1070790 commenti su 53416 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

AGENTE ZETAATRAGONBEYOND DREAM'S DOORCAMP FEARDAMAGED (2024)DEAD BLOOMDEMON COPFIGHT OR FLIGHT - TENSIONE AD ALTA QUOTAFRAMMENTI DI UN FILM ELEMOSINAGLI ANGELI DELL'ODIOGLI OMICIDI DI BEAR LAKEGOOD LUCK, HAVE FUN, DON’T DIEGUN CRAZY - UNA DONNA VENUTA DAL NULLAGUN CRAZY: EPISODIO 2 - OLTRE LA LEGGEH.P. LOVECRAFT: THE SHADOW OUT OF TIMEHALLUCINATIONS OF WARHELLDRIVERHIS & HERSHOW TO MAKE A KILLINGJUNK BOYKILLER WORKOUTKIMERAKINGDOM OF THE VAMPIREKIRARALA BAIA DEL TUONOLITTLE DEVILS: THE BIRTHLUNAR COP - POLIZIOTTO DELLO SPAZIOMAGELLANMEATBALL MACHINE (1999)MISS MARPLE NEI CARAIBIMISS MERKEL - MORTE AL CASTELLOMORTE NELLA GIUNGLAMR. WONDERFULMURDERLUSTPAINT IT BLACK - QUANDO IL DESTINO SI TINGE DI NEROQUALCOSA DI LILLAQUEEN OF CHESSREBELLION - UN ATTO DI GUERRAREDUX REDUXSCHOOLGIRLS IN CHAINSSHE LOVED BLOSSOMS MORESORORITY GIRLS AND THE CREATURE FROM HELLTERAPIA DI LETTOTHE INVISIBLE MANIACTHE MANSION OF THE GHOST CATTHE TRIP (2010)TWICE DEADU ARE THE UNIVERSEULTIMATUM ALLA POLIZIAWAR OF THE WORLDS (2025)WHISKEY E FANTASMI

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


IL MAESTRO (2025)
Locandina del film IL MAESTRO (2025) Regia: Andrea Di Stefano
Interpreti: Pierfrancesco Favino, Tiziano Menichelli, Giovanni Ludeno, Dora Romano, Paolo Briguglia, Valentina Bellè, Edwige Fenech
Genere: commedia

Recensione a cura di The Gaunt

A HOUSE OF DYNAMITE
Locandina del film A HOUSE OF DYNAMITE Regia: Kathryn Bigelow
Interpreti: Idris Elba, Rebecca Ferguson, Gabriel Basso, Jared Harris, Tracy Letts, Anthony Ramos, Moses Ingram, Jonah Hauer-King, Greta Lee, Jason Clarke
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

NOSFERATU (2024)
Locandina del film NOSFERATU (2024) Regia: Robert Eggers
Interpreti: Lily-Rose Depp, Nicholas Hoult, Bill Skarsgård, Aaron Taylor-Johnson, Willem Dafoe, Emma Corrin, Ralph Ineson, Simon McBurney, Adéla Hesová, Milena Konstantinova, Stacy Thunes, Gregory Gudgeon, Robert Russell, Curtis Matthew, Claudiu Trandafir, Georgina Bereghianu, Jordan Haj, Kateřina Bílá, Maria Ion, Tereza Dušková, Liana Navrot, Mihai Verbintschi, Karel Dobrý, Andrei Sergeev, Matěj Beneš, Marek Pospíchal, Jan Filipenský, Alex East, Christian Dunckley Clark
Genere: horror

Recensione a cura di Harpo

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net