al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 03/07/2015 12:15:28
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/12/2014 14:36:53
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 19/03/2014 13:58:33
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/03/2014 15:59:19
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/01/2014 12:24:45
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/06/2013 15:32:25
Voto visitatori: 6,28 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/01/2013 23:37:22
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/09/2012 11:13:16
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 15/07/2011 10:47:36
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 13/02/2010 10:49:44
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 16/09/2008 15:32:15
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 16/07/2008 16:05:00
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 12/12/2007 12:08:30
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 10/12/2007 10:43:21
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/05/2007 12:05:25
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LAST MINUTE MAROCCO
Regia di Francesco Falaschi
Voto del 19/04/2007 08:48:18
Voto visitatori: 5,3 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 25/01/2007 13:02:35
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/01/2007 12:59:11
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/01/2007 08:51:32
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/12/2006 09:57:53
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/11/2006 12:43:05
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/09/2006 10:26:31
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 9 superiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 01/06/2006 10:15:44
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
9 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/05/2006 08:39:20
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 19/04/2006 12:58:29
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/04/2006 09:22:48
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 05/01/2006 13:13:34
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 22/12/2005 14:44:46
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/12/2005 14:42:45
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/06/2005 09:28:52
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 24/05/2005 09:01:42
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/02/2005 14:35:58
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/01/2005 10:07:22
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 13/01/2005 09:10:11
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/12/2004 12:31:04
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 10/12/2004 13:04:21
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 22/11/2004 13:51:55
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 12/10/2004 13:15:54
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 07/10/2004 08:37:18
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/09/2004 14:48:10
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Film commentati: 46 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratori
 NEW
e i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilygenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)romeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072079 commenti su 53685 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A DIRTY WESTERNAXEGRINDER 3AXEGRINDER 4: SOULS OF BLOODAXEGRINDER 5: BLOOD VENGEANCEAXEGRINDER 666AXEGRINDER 7: NEW BLOODDESCENDENTET TUHOKUMHOOKHUNTING SEASON - CACCIA ESTREMAIL MAGNACCIOIRON LUNGIS GOD ISLIBERO SEMPRE COMUNQUE MAIL'ULTIMA CENAMY MOTHER'S WEDDINGOMAHAOMICIDIO NELLE HIGHLANDSSAMURAI COP 2: DEADLY VENGEANCESUL TUO CADAVERESWEET SAVAGE - DOLCE SELVAGGIATHE JESTER 2UOMO DI FUMO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net