al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 19/02/2006 23:39:29
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 18/02/2006 00:21:21
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 11/02/2006 23:41:42
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 30/01/2006 14:30:47
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/01/2006 23:12:43
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 09/01/2006 23:01:23
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/01/2006 12:29:18
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 06/01/2006 19:57:51
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/01/2006 20:25:16
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 27/12/2005 22:14:42
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 27/12/2005 14:47:56
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 23/12/2005 22:57:56
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 23/12/2005 22:53:45
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 16/12/2005 16:33:35
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 14/12/2005 22:21:28
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 14/12/2005 22:20:27
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/12/2005 00:04:01
Voto visitatori: 8,57 (487 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 02/12/2005 15:33:09
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 30/11/2005 14:39:58
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
8 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/11/2005 21:28:07
Voto visitatori: 8,73 (536 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 21/11/2005 22:29:41
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/11/2005 12:52:35
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 17/11/2005 21:43:25
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAXXI
Regia di Gérard Pirès
Voto del 16/11/2005 21:10:21
Voto visitatori: 6,83 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 06/11/2005 13:21:56
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TEAM AMERICA
Regia di Trey Parker, Matt Stone
Voto del 22/10/2005 22:25:39
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/10/2005 22:13:33
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 12/10/2005 19:06:13
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LITIGI D'AMORE
Regia di Mike Binder
Voto del 12/10/2005 19:01:47
Voto visitatori: 6,14 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 10/10/2005 23:53:16
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 09/10/2005 12:51:18
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/10/2005 11:05:20
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 08/10/2005 18:06:21
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 07/10/2005 14:17:41
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL VOLO DELLA FENICE
Regia di John Moore
Voto del 06/10/2005 19:19:48
Voto visitatori: 6,01 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 05/10/2005 22:41:17
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 05/10/2005 13:56:43
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 05/10/2005 13:48:30
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 05/10/2005 13:45:34
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 05/10/2005 13:43:28
Voto visitatori: 7,49 (107 commenti)

Film commentati: 598 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa year in londonagnus dei (2025)
 NEW
aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamo
 NEW
amarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paureballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)
 NEW
don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil principe della folliail quieto vivereil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the grey
 NEW
io non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovital'ultima missione: project hail marymalaviamanas - sorellemanipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninonoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcome
 NEW
passengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5
 NEW
the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondoun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071442 commenti su 53600 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'ALMOST COPSAMSTERDAMNED IIBEYOND THE INFINITE TWO MINUTESBIRTHRITEBREAKING HER WILLBRICKCACCIATORI DI NINJACAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCHANCE - TERRORE A LOS ANGELESCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADO NOT ENTERDON'T HANG UP (2025)DR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOIL TESTIMONE INVISIBILE (1987)IO SONO ALICEKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKUKIDNAP IN ROMELA SENTINELLALA VEDOVA NERA (2025)LE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASLILLY LIVES ALONEMINDSURFMODERN VAMPIRESNATALE SENZA BABBONIGHT CARNAGENOVELAPOIROT - IL SEME DEL SOSPETTOPOIROT - IRIS GIALLIPRIMITIVE WARPROIETTILE VAGANTE 3PUSH (2024)RATTLEDS&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORESPIDERS ON A PLANETHE HILLTHE WATERHOUSETIN SOLDIERTRAUMATIKATRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEUNO SCERIFFO TUTTO D'OROUNTOLDVITTIMA DI UN INCUBOWILWINTER SPRING SUMMER OR FALL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net