al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 16/04/2012 16:47:34
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 15/04/2012 13:10:06
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 11/04/2012 14:14:01
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 10/03/2012 00:28:56
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/03/2012 17:37:53
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/02/2012 23:49:12
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 26/02/2012 20:55:00
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 10/02/2012 23:40:47
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 10/02/2012 23:35:44
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 28/01/2012 23:49:17
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/01/2012 11:10:27
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 15/01/2012 11:07:00
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EMOTIVI ANONIMI
Regia di Jean-Pierre Améris
Voto del 12/01/2012 00:02:02
Voto visitatori: 6,72 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 02/01/2012 14:25:25
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 02/01/2012 14:22:51
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 10/12/2011 12:56:33
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 07/12/2011 23:07:51
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 07/12/2011 23:03:59
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CUORE GRANDE DELLE RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/11/2011 12:44:42
Voto visitatori: 6,22 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 16/11/2011 17:29:22
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/11/2011 08:55:15
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BACIATO DALLA FORTUNA
Regia di Paolo Costella
Voto del 15/10/2011 10:14:05
Voto visitatori: 4,76 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 27/09/2011 00:09:52
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/09/2011 00:06:45
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 19/09/2011 15:47:08
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
COSE DELL'ALTRO MONDO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 18/09/2011 13:46:16
Voto visitatori: 5,59 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 15/09/2011 19:39:43
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 17/08/2011 13:40:39
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I BACI MAI DATI
Regia di Roberta Torre
Voto del 17/08/2011 13:25:56
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 13/08/2011 12:46:17
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PER SFORTUNA CHE CI SEI
Regia di Nicolas Cuche
Voto del 13/08/2011 12:43:31
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 31/07/2011 10:42:03
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GNOMEO E GIULIETTA
Regia di Kelly Asbury
Voto del 19/07/2011 19:45:52
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 08/05/2011 08:55:42
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 25/04/2011 18:41:13
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 24/04/2011 09:40:28
Voto visitatori: 6,18 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/04/2011 12:51:59
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 07/04/2011 16:15:48
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 03/04/2011 08:40:40
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 20/03/2011 21:22:30
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Film commentati: 598 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net