In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 26/06/2013 16:24:28
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)
Voto: 7,5
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 04/06/2013 21:46:42
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta EPIC - IL MONDO SEGRETO
Regia di Chris Wedge
Voto del 30/05/2013 16:15:16
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)
Voto: 6,5
EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/05/2013 22:35:25
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta UN MOSTRO A PARIGI
Regia di Bibo Bergeron
Voto del 02/05/2013 21:48:30
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)
Voto: 9
KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 01/05/2013 12:12:05
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)
Voto: 8
A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/04/2013 22:09:59
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)
Voto: 5
LEZIONI DI CIOCCOLATO 2
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 11/04/2013 23:27:07
Voto visitatori: 5,33 (15 commenti)
Voto: 5
BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 03/04/2013 09:09:58
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)
Voto: 6,5
PIRATI! BRIGANTI DA STRAPAZZO
Regia di Peter Lord, Jeff Newitt
Voto del 24/03/2013 11:58:08
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)
Voto: 7
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 11/03/2013 21:22:14
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/03/2013 13:02:59
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)
Voto: 6,5
IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 26/02/2013 21:55:50
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)
Voto: 6
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 22/01/2013 20:09:33
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 4,5
COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/01/2013 23:41:33
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)
Voto: 6
DIARIO DI UNA SCHIAPPA
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 15/01/2013 23:09:15
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)
Voto: 6
TUTTA COLPA DELLA MUSICA
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 14/01/2013 19:11:09
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 7
UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 14/01/2013 19:06:06
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)
Voto: 6
RIO 3D
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 07/01/2013 22:05:45
Voto visitatori: 6,79 (47 commenti)
Voto: 5
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 15/12/2012 22:16:40
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 5,5
LE DONNE DEL 6° PIANO
Regia di Philippe Le Guay
Voto del 02/11/2012 23:56:10
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)
Voto: 7,5
PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/10/2012 18:59:27
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)
Voto: 7
IL GIOIELLINO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 14/10/2012 10:04:55
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)
Voto: 5,5
EX: AMICI COME PRIMA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/10/2012 09:58:20
Voto visitatori: 5,28 (40 commenti)
Voto: 6,5
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 21/09/2012 16:20:23
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)
Voto: 6
RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 16/09/2012 18:03:03
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)
Voto: 6,5
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 11/09/2012 11:05:35
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)
Voto: 6
I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 11/09/2012 11:02:02
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)
Voto: 5
LADRI DI CADAVERI
Regia di John Landis
Voto del 10/08/2012 15:31:26
Voto visitatori: 6,37 (57 commenti)
Voto: 7
INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 04/07/2012 20:17:54
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)
Voto: 7
IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 04/07/2012 20:14:19
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)
Voto: 6,5
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 26/06/2012 15:48:46
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 7
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/05/2012 21:25:15
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 8,5
ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 27/05/2012 00:50:19
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)
Voto: 6,5
MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 26/05/2012 10:30:40
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)
Voto: 6,5
LA VALIGIA SUL LETTO
Regia di Eduardo Tartaglia
Voto del 26/05/2012 10:29:04
Voto visitatori: 6,72 (16 commenti)
Voto: 4
FACCIO UN SALTO ALL'AVANA
Regia di Dario Baldi
Voto del 15/05/2012 15:55:36
Voto visitatori: 4,48 (28 commenti)
Voto: 6,5
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 13/05/2012 09:28:43
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)
Voto: 5
LA VITA E' UNA COSA MERAVIGLIOSA (2010)
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/04/2012 23:47:29
Voto visitatori: 5,53 (32 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 17/04/2012 19:16:17
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Film commentati: 598 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow