al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/10/2015 12:42:10
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIME NERE
Regia di Francesco Munzi
Voto del 17/10/2015 12:33:15
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/09/2015 14:44:17
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 18/07/2015 13:08:18
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 18/07/2015 13:04:58
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 11/07/2015 14:13:58
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 03/07/2015 15:32:58
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 03/07/2015 15:31:08
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLTRE LE COLLINE
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 29/06/2015 12:29:48
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TORNO INDIETRO E CAMBIO VITA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/06/2015 12:21:08
Voto visitatori: 5,5 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MINUSCULE - LA VALLE DELLE FORMICHE PERDUTE
Regia di Hélène Giraud, Thomas Szabo
Voto del 27/06/2015 12:14:52
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARTISTA
Regia di Gastón Duprat, Mariano Cohn
Voto del 19/06/2015 17:28:46
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 19/06/2015 17:23:20
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Lee Toland Krieger
Voto del 01/05/2015 10:23:25
Voto visitatori: 6,57 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RAGAZZO CON LA BICICLETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 15/04/2015 22:34:54
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAGIC IN THE MOONLIGHT
Regia di Woody Allen
Voto del 15/04/2015 22:31:44
Voto visitatori: 6,63 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 15/04/2015 22:28:41
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUONI A NULLA
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 04/04/2015 14:19:02
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 03/04/2015 22:49:20
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LAST VEGAS
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 02/04/2015 11:21:47
Voto visitatori: 5,64 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA BELIER
Regia di Eric Lartigau
Voto del 02/04/2015 11:18:34
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 29/03/2015 13:09:41
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 29/03/2015 13:05:35
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/03/2015 16:55:16
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 26/03/2015 16:50:59
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SURVEILLANCE
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 24/03/2015 20:37:12
Voto visitatori: 6,63 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 20/03/2015 20:24:35
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MA CHE BELLA SORPRESA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 14/03/2015 12:44:27
Voto visitatori: 5,96 (38 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 14/03/2015 12:41:55
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRENO DI NOTTE PER LISBONA
Regia di Bille August
Voto del 09/03/2015 15:44:06
Voto visitatori: 6,63 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 09/03/2015 15:41:25
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 06/03/2015 14:09:54
Voto visitatori: 7 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 06/03/2015 14:06:27
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RESPONSABILE DELLE RISORSE UMANE
Regia di Eran Riklis
Voto del 05/03/2015 14:31:54
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 05/03/2015 10:31:29
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PASSATO
Regia di Hector Babenco
Voto del 17/02/2015 20:47:01
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 15/02/2015 14:11:46
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO TERRESTRE
Regia di Gianni Pacinotti
Voto del 11/02/2015 21:24:01
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON SPOSATE LE MIE FIGLIE!
Regia di Philippe de Chauveron
Voto del 10/02/2015 18:14:45
Voto visitatori: 6,69 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL NOME DEL FIGLIO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 10/02/2015 18:10:12
Voto visitatori: 5,52 (31 commenti)

Film commentati: 598 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net