al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 02/10/2017 01:01:04
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANGRY BIRDS - IL FILM
Regia di Clay Kaytis, Fergal Reilly
Voto del 01/10/2017 20:45:44
Voto visitatori: 6,04 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 22/05/2017 23:08:59
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/05/2017 23:06:32
Voto visitatori: 6,76 (133 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CIRCLE
Regia di James Ponsoldt
Voto del 01/05/2017 00:18:32
Voto visitatori: 5,1 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAMIGLIA ALL'IMPROVVISO - ISTRUZIONI NON INCLUSE
Regia di Hugo Gélin
Voto del 26/04/2017 23:24:28
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LASCIATI ANDARE
Regia di Francesco Amato
Voto del 26/04/2017 23:22:18
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOGLIE E MARITO
Regia di Simone Godano
Voto del 18/04/2017 08:44:10
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REMEMBER
Regia di Atom Egoyan
Voto del 09/04/2017 22:48:40
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 18/02/2017 16:15:35
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/02/2017 16:12:19
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 28/01/2017 17:29:37
Voto visitatori: 6,19 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 23/01/2017 22:31:55
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PROFESSOR CENERENTOLO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/01/2017 23:28:09
Voto visitatori: 4,48 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/01/2017 23:26:50
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media USTICA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 10/01/2017 21:20:15
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTO PUO' ACCADERE A BROADWAY
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 02/01/2017 00:26:10
Voto visitatori: 6,59 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COME NON DETTO
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 08/11/2016 22:03:38
Voto visitatori: 7,02 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN GUERRA PER AMORE
Regia di Pif
Voto del 08/11/2016 21:59:49
Voto visitatori: 7,43 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 08/10/2016 00:27:18
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHAUN - VITA DA PECORA: IL FILM
Regia di Mark Burton, Richard Starzack
Voto del 08/10/2016 00:19:13
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOME - A CASA
Regia di Tim Johnson
Voto del 26/08/2016 12:08:01
Voto visitatori: 5,19 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/07/2016 00:35:03
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SI ACCETTANO MIRACOLI
Regia di Alessandro Siani
Voto del 28/05/2016 12:23:00
Voto visitatori: 4,61 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 28/05/2016 12:19:00
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHILD 44 - IL BAMBINO NUMERO 44
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 14/05/2016 12:12:02
Voto visitatori: 6,29 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOXCATCHER - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Bennett Miller
Voto del 29/03/2016 13:51:59
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 21/03/2016 23:35:39
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 11/03/2016 19:03:43
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/03/2016 08:52:18
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 03/03/2016 15:27:30
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 03/03/2016 15:24:27
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MORTDECAI
Regia di David Koepp
Voto del 24/01/2016 20:07:16
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 24/01/2016 20:04:56
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/01/2016 23:42:46
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BUTLER - UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA
Regia di Lee Daniels
Voto del 28/11/2015 23:02:45
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 26/11/2015 18:07:53
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI ULTIMI SARANNO ULTIMI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 20/11/2015 16:31:26
Voto visitatori: 6,65 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PEREZ.
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 30/10/2015 23:03:04
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 30/10/2015 23:00:45
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Film commentati: 598 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piace
 NEW
a pranzo la domenicaa year in londonagnus dei (2025)alla festa della rivoluzioneallora balliamoandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paureballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)
 NEW
con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)dracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhomebound - storia di un'amicizia in india
 NEW
hopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putin
 NEW
il principe della folliail quieto vivereil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusione
 NEW
in the grey
 NEW
iron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondo
 NEW
la festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblica
 NEW
le tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovital'ultima missione: project hail marymalaviamanas - sorelle
 NEW
manipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat ii
 NEW
mother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninonoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobex
 NEW
obsession (2026)orcolatoutcomepaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’inferno
 NEW
quasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
stella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muori
 NEW
the lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presente
 NEW
tre chilometri alla fine del mondoun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabauda
 NEW
yalla parkouryellow letters

1071407 commenti su 53524 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL THE EMPTY ROOMSTHAT TIME I GOT REINCARNATED AS A SLIME: IL FILM - LE LACRIME DEL MARE AZZURRO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net