al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 26/01/2015 18:10:03
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEI MAI STATA SULLA LUNA?
Regia di Paolo Genovese
Voto del 25/01/2015 12:21:34
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 24/01/2015 10:54:18
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TAKE ME HOME TONIGHT
Regia di Michael Dowse
Voto del 18/01/2015 00:27:27
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/01/2015 00:23:58
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 16/01/2015 21:02:40
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA CHE CANTA
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 16/01/2015 14:06:00
Voto visitatori: 8,11 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 14/01/2015 16:46:05
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 14/01/2015 14:16:28
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 13/01/2015 21:06:42
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/01/2015 14:21:50
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 02/01/2015 15:18:17
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERVIEW
Regia di Steve Buscemi
Voto del 25/12/2014 20:42:14
Voto visitatori: 6,83 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 24/12/2014 16:55:27
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 17/12/2014 21:58:54
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 13/12/2014 23:18:42
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I PINGUINI DI MADAGASCAR
Regia di Simon J. Smith, Eric Darnell
Voto del 13/12/2014 23:09:14
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MOZZARELLA STORIES
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 09/12/2014 13:30:42
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 09/12/2014 13:25:29
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTO NATALE
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 05/12/2014 19:44:22
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCUSATE SE ESISTO!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 02/12/2014 23:56:05
Voto visitatori: 6,39 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 17/11/2014 17:46:09
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 16/11/2014 22:54:22
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/11/2014 22:32:49
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANDIAMO A QUEL PAESE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 11/11/2014 15:44:32
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CONFUSI E FELICI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 09/11/2014 09:42:54
Voto visitatori: 4,64 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ...E FUORI NEVICA! (2014)
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 03/11/2014 20:52:21
Voto visitatori: 5,95 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 02/11/2014 12:42:11
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 02/11/2014 12:38:38
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SOAP OPERA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 28/10/2014 00:25:13
Voto visitatori: 4,66 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GALANTUOMINI
Regia di Edoardo Winspeare
Voto del 25/10/2014 12:07:13
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 22/10/2014 20:28:12
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/10/2014 12:21:53
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 13/10/2014 22:59:59
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUORI MENU'
Regia di Nacho García Veilla
Voto del 12/10/2014 20:14:25
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 08/10/2014 20:46:13
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 08/10/2014 20:41:28
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 06/10/2014 22:10:37
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 06/10/2014 22:00:17
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WE WANT SEX
Regia di Nigel Cole
Voto del 04/10/2014 12:32:40
Voto visitatori: 7,38 (25 commenti)

Film commentati: 598 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net