al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 27/08/2007 23:30:09
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZATHURA - UN'AVVENTURA SPAZIALE
Regia di Jon Favreau
Voto del 21/08/2007 13:39:59
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 19/08/2007 11:47:29
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 13/08/2007 21:55:25
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 30/07/2007 15:15:43
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 24/07/2007 11:41:55
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 21/07/2007 13:49:56
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 19/07/2007 13:14:31
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 18/07/2007 16:50:27
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 13/07/2007 00:57:04
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 13/07/2007 00:08:04
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 08/07/2007 17:35:27
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 23/06/2007 13:40:16
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 15/06/2007 17:50:36
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PRODUCERS: UNA GAIA COMMEDIA NEONAZISTA
Regia di Susan Stroman
Voto del 15/06/2007 17:47:39
Voto visitatori: 6,62 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 12/06/2007 20:41:10
Voto visitatori: 7,18 (85 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I ROBINSON - UNA FAMIGLIA SPAZIALE
Regia di Stephen J. Anderson
Voto del 11/06/2007 08:42:55
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 10/06/2007 08:53:18
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/06/2007 08:51:25
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/06/2007 14:09:11
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 24/05/2007 23:43:29
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 20/05/2007 00:52:36
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 17/05/2007 23:09:59
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 15/05/2007 22:33:07
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 14/05/2007 14:16:17
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 13/05/2007 00:40:13
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media A EST DI BUCAREST
Regia di Corneliu Porumboiu
Voto del 11/05/2007 23:57:49
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 06/05/2007 22:49:06
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/05/2007 10:52:58
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 05/05/2007 08:01:01
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 01/05/2007 00:08:32
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 28/04/2007 00:32:47
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/04/2007 00:23:21
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 10/04/2007 22:53:58
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/04/2007 00:30:28
Voto visitatori: 7,58 (800 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 06/04/2007 00:52:16
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CUORI
Regia di Alain Resnais
Voto del 26/03/2007 23:44:10
Voto visitatori: 7,33 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 26/03/2007 19:22:36
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INDIAN - LA GRANDE SFIDA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 25/03/2007 09:04:09
Voto visitatori: 7,79 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 21/03/2007 23:31:30
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)

Film commentati: 598 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piace
 NEW
a pranzo la domenicaa year in londonagnus dei (2025)alla festa della rivoluzioneallora balliamoandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paureballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)
 NEW
con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)dracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhomebound - storia di un'amicizia in india
 NEW
hopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putin
 NEW
il principe della folliail quieto vivereil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusione
 NEW
in the grey
 NEW
iron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondo
 NEW
la festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblica
 NEW
le tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovital'ultima missione: project hail marymalaviamanas - sorelle
 NEW
manipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat ii
 NEW
mother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninonoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobex
 NEW
obsession (2026)orcolatoutcomepaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’inferno
 NEW
quasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
star wars: the mandalorian and grogu
 NEW
stella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5
 NEW
the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muori
 NEW
the lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presente
 NEW
tre chilometri alla fine del mondoun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071434 commenti su 53600 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'ALMOST COPSAMSTERDAMNED IIBEYOND THE INFINITE TWO MINUTESBIRTHRITEBREAKING HER WILLBRICKCACCIATORI DI NINJACAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCHANCE - TERRORE A LOS ANGELESCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADO NOT ENTERDON'T HANG UP (2025)DR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOIL TESTIMONE INVISIBILE (1987)IO SONO ALICEKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKUKIDNAP IN ROMELA SENTINELLALA VEDOVA NERA (2025)LE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASLILLY LIVES ALONEMINDSURFMODERN VAMPIRESNATALE SENZA BABBONIGHT CARNAGENOVELAPOIROT - IL SEME DEL SOSPETTOPOIROT - IRIS GIALLIPRIMITIVE WARPROIETTILE VAGANTE 3PUSH (2024)RATTLEDS&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORESPIDERS ON A PLANETHE HILLTHE WATERHOUSETIN SOLDIERTRAUMATIKATRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEUNO SCERIFFO TUTTO D'OROUNTOLDVITTIMA DI UN INCUBOWILWINTER SPRING SUMMER OR FALL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net