al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 11/07/2009 14:48:24
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 05/07/2009 22:12:34
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 04/07/2009 10:07:45
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 25/06/2009 23:31:37
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 23/06/2009 22:51:40
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/06/2009 17:04:17
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 30/05/2009 18:42:28
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 28/05/2009 20:13:38
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 24/05/2009 20:43:21
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/05/2009 14:49:57
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 17/05/2009 22:48:07
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 17/05/2009 19:03:09
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 16/05/2009 20:45:58
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO DI LIMONI
Regia di Eran Riklis
Voto del 16/05/2009 20:24:54
Voto visitatori: 7,6 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 16/05/2009 20:22:59
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 12/05/2009 22:32:54
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 11/05/2009 08:24:01
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 06/05/2009 21:54:07
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 05/05/2009 20:50:41
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/04/2009 14:19:47
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A PIEDI NUDI NEL PARCO
Regia di Gene Saks
Voto del 19/04/2009 23:02:38
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 18/03/2009 21:18:14
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALE AMORE
Regia di Maurizio Sciarra
Voto del 14/03/2009 20:07:35
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 09/03/2009 15:07:45
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 06/03/2009 20:04:13
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 18/02/2009 20:04:38
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 15/02/2009 00:20:19
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 07/02/2009 00:08:11
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RADIO AMERICA
Regia di Robert Altman
Voto del 02/02/2009 23:51:10
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 11/01/2009 23:08:18
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATADOR
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 08/01/2009 21:28:03
Voto visitatori: 6,86 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 06/01/2009 10:41:56
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 06/01/2009 10:39:39
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 06/01/2009 10:31:03
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 04/01/2009 16:07:39
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 02/01/2009 15:20:00
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 31/12/2008 19:07:30
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 27/12/2008 23:53:19
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 23/12/2008 20:13:23
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/12/2008 23:30:36
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Film commentati: 598 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net